Беременность и роды

У нас с мужем нет детей. Анализы все хорошие. Многие говорят: отключись от этого, не думай. А как не думать? Мне 27,мужу

36, все подруги родили, даже те, что не хотели и не ожидали. Мысли превращаются в навязчивые. Отключить голову невозможно. И в отпуске, и на работе все равно задумываемся о наболевшем.. . Да еще все спрашивают: "когда же, ну когда же, что вы тянете... "
Пойдите на фитнес, в кружок шитья (ну или еще что-нибудь, что доставит Вам удовольствие) . Побольше эндорфинов и эти навязчивые мысли уйдут.. .

И да -- 27 -- это не возраст!! ! Это в "совке" такое клеймо на женщину положили -- если до 25 не родила, значит пиши пропало.. . НИЧЕГО ПОДОБНОГО! Сейчас большинство рожает, когда уже какую-то карьеру сделают, встанут на ноги в материальном плане.. . так что -- хвост трубой, нос по ветру -- и чихайте на тех, кто вам "иголки под ногти сует"
Танечка Крук
Лучший ответ
Каиргуль Мергенова Спасибо за поддержку!
Aziza Salixova 27 dejstvitelno ne vozrast :))))
Ja vot ranwe 27 i ne planirovala rojat... krome togo my sredi nawih druzej 1ye s rebenkom! mne 27 muju 30.
Ovulaciju otslejivajte, bazalnuju temperaturu merte.. nu i seksom ne zabyvajte zanimatsa ;))
знаешь, у моей подруги была похожая ситуация... ждали больше 10лет и когда совсем надежду потеряли, появился малыш, ей было37,через 1.5года второй, а в42!!! двойню родила-счастливы безмерно! не отчаивайся, родите обязтельно! желаю удачи!
да сложная ситуация, тем более в нашем мире, когда всех все интересует. я, например, никогда у человека не спрошу почему он не замужем, и есть ли у него дети, когда заведет, если человека сам не начнет этут тему. даже если меня распирает любопытство. у моих 2-х подружек такая же ситуация. лечатся, вроде ничего не находят, а детей нет. одна так вообще на детей не может смотреть, плачет как критические дни наступают. а как отвлечься, если время бежит (((
смените обстановку, съездите на месяц туда куда давно хотели, мысли улетучат ненужные, отдохнете, сил наберетесь. можно сходить к Ксении петербуржкой, помолиться, говорят все желания испоняются. др у нее зимой. тогда много народу приходит.
Zhadra Nauryzbaeva
вот у меня точно такая же ситуация. правда, муж чуть помладше, ему 33, тоже дитёнка хотим, но пока не получилось. я поже пару месяцев назад была в полном раздрызге чувств. даже не могу сказать, как получилось отключить голову, но я просто проснулась и решила думать об этом только в позитивную сторону. Что у нас все будет хорошо, что обязательно получиться, что есть ЭКО, что большинству женщин земли удалось забеременить и т. д. даже не знаю, просто расслабилась, что ли. вообще гоните от себя любую мысль о беременности, если чувствуете, что думаете по замкнутому кругу. проблемы и "от головы" тоже бывают. Удачи Вам ))
Анна Абакшина
"Отключить голову" у Вас не получится, т. к. все мысли только об этом. Если всё в порядке с медицинской стороны, то не переживайте, значит, Ваше время еще не пришло. Обратитесь в районный центр планирования семьи, точнее, узнайте в своей женской консультации к какому подобному центру Вы прикреплены, т. к. в платных клиниках только тянут деньги. А еще рассмотрите, как вариант - ЭКО. И не теряйте надежды! Удачи!!!
1) не думать не удастся (если б мы могли отключить голову!!!! как было бы легко жить)
2) продолжайте обследования и лечение - это помогает (есть примеры даже среди близких и родных)
3) всех спрашивающих отшить в грубой форме - не их дело
4) может быть подумать об усыновлении? ? даже если свой родится, я думаю, приемный не помешает... .

удачи!
М@линк@ *****
Каиргуль Мергенова Есть приемный сын. Больше не хочу.
Пожилой муж, что же ты хочешь....
Каиргуль Мергенова У мужа сперма как у быка-производителя, не у всех 20-тилетних такая бывает. И потом, разве 36 лет - это пожилой????
Наталья Крайняя мне такой "пожилой" с первого раза забубенил))...
А для вас важно только то, что "подруги родили"? Т. е. якобы "пора", так? И вам так важно, что говорят другие? Это просто дико..
Ольга Болотина
Каиргуль Мергенова А вы не допускаете, что человек просто хочет хотеть детей? Я что, разве написала, что мне важно ТОЛЬКО то, что подруги родили? Это просто лишь еще больше напоминает о том, что у нас детей нет, вот и все.
Вот приборчик который может помочь:
тест микроскоп арбор
на сайте также можно скачать брошюру "Мальчик или девочка" - в которой в ясной и простой форме описаны процесс овуляции, методы предохранения и планирования семьи, есть рекомендации как увеличить вероятность зачатия мальчика или девочки – рекомендую, почитайте
ну вот поэтому и не зацикливайтесь. скажите все-не ваше дело и просто наслаждайтесь жизнью. езжайте в отпуск-там хорошо отключается мозг.
нас то же все достают, но мы пока просто не хотим.
какими же идиотами надо быть, чтобы приставать с подобными вопросами?!!! "что вы тянете?!!! да для себя хотим пожить, чёрт возьми. только ненужные комплексы у вас плодят. плюньте на придурков, попробуйте получить удовольствие от теперешнего безответственного состояния, махните на море на месяц, купайтесь, загорайте, лопайте фрукты и вино (но в меру)) ) и любите друг друга. обычно после таких вот беззаботных оттягов дети и получаются) и какие дети!! !
сама я забеременела вот только в 30, после совершенно дурацких диагнозов. но никому не верила и поэтому всё вышло)))
главное расслабиться и не задавать себе этот вопрос.... еще не время... а детеныш будет. и не один.. . потом как посыпятся-----успевай рожать!!!! не боись,,, я в 31 родила и все замечательно. все будет хорошо!!!! я уверенна!))))))))))))))
когда вас постоянно об этом спрашивают-естественно вы не можете отключиться от этого!! !
если все анализы хоршее, но гикак не полцчается, то может попробовать ЭКО?
а чтобы не думать займите себя чем нибудь.
у меня соседка тоже 3 года не могла забеременеть... кошечку завела от безнадёги=)зато сейчас у неё сыну 2 года.. .
мама с папой пытались 16 лет родить мне братика или сестричку.. .
потом уже просто отказались от этой мысли, перестали говорить об этом.. .
сейчас брату 2,3 года=)
отвлекитесь от этого... хотя я знаю что это сложно, но попробуйте не думать.. .
это просто стало навязчивой идеей, вот и всё
Люсьенсса Люси
Конечно не отключишь, и глупо отключать, возраст подходит и все больше и больше думаешь о детях. Это нельзя назвать навязчивыми мыслями, это проснулся материнский инстинкт, которому невозможно сопротивлятся.
Не представляю даже, как это не думать о детях, бред какой то.
А какие именно анализы вы сдавали?
вы наблюдаетесь у кого нибудь, пускай вам еще что нибудь предложат, например дополнительные анализы на генетику, если все нормально то пускай простимулируют.
Сходите в церковь обязательно.
Little Miracle
Little Miracle может сделать искуственное оплодотворение?
анализы анализами. а все остальное проверяли? проходимость труб, состояние матки... .
совместимость наконец.
Каиргуль Мергенова все проверяли.
вот поэтому и нельзя порой затягивать с потомством.. а то карьера карьера а потом когда обычно захотят не получается... попробуйте на время забыть об этом.. и главное не слушайте тех кто до вас постоянно довязываетс.. придет время вы родите
Valeria Gutsol
Я при нормальных показателях забременела в 28. именно тога, когда махнули на это рукой и переключились на ремонт.
Alla Bogdan
вы не слушайте никого - не тратьте нервы, просто зачатие зависит от возраста (временной промежуток) . попробуйте правда отвлечься обычно если не получается и забывается то зачатие и происходит)))
Ayash Mussina
да отключиться сложно... у меня похожая ситуация.. только мне 29, а мужу 40
Попробуй так:
1) Скажи себе: "Я счастлива прямо сейчас, у меня любимый муж и профессия, пофиг завтра и будь что будет"
2) Закупи прокладок на год вперёд (напр, по акции)
3) Подберите и выходите маленькое бездомное животное - это запустит материнский инстинкт и поправит мозги в нужном направлении (если ты типа "не готова", то не ври - тебе действительно на фиг не нужны дети и мудрая природа правильно тебе их не посылает)
4) съездите отдохнуть в семейный маленький пансионат без дискотек, нормальной выпивки и пр. "взрослых" развлечений
Nana Kiladze
Little Miracle на счет прокладок согласна, сама купила огромную упаковку, так и лежит почти целая.
Я согласна с Юлей. Детей бог дает, и как бы вы не старались, не всё в ваших силах. Успокойтесь, сходите в церковь. И всё плучится в самый неожиданный момент.
Tatjana Hofmann
попробуйте сдать на совместимость - такое тоже бывает
Ты слишком много об этом думаешь. Наверное и любовью то только ради этого и занимаетесь. Вам надо научиться опять наслождаться друг-другом. Не зря на любимых детей говорят"плод ЛЮБВИ"!
SEDATE : разве в 36 это пожилой муж???? странные понятия!!!
Обратитесь к психологу. Скорее у Вас лично идет блокировка. Это одна из идеализаций. Своими сверхожиданиями вы блокируете процесс. Постарайтесь сами не циклиться на этом и не провоцировать окружающих на вопросы. Еще раз рекомендую обратиться к хорошему психологу, или к батюшке в церкви.
Надо отвлечься, может климат поменять (переехать куда-нибудь) , заняться собой. Вобщем не зацикливаться на этом и все придет само сабой! Удачи вам!
всему свое время. от мыслей беременность быстрее не наступит.
поменяй мужа.