Беременность и роды

А в роддоме, после родов(не сразу конечно) можно мыться, голову мыть?

а на выписку накраситься можно или не разрешают и некогда?
Можно, если есть условия. И, как правильно было отмечено, если нет риска простудиться. И голову тоже нужно мыть - какой это кайф после родов, когда голова потеет, волосы чуть не в колтун сбиваются (крутишь ведь головой на подушке и руками я всё время в волосы лазила во время родов) . Я когда выбирала роддом на вторые роды, то одним из главных критериев было наличие санузла в палате. На первых родах душа не было вообще, подмывались 2 раза в день, воду выдавали в количестве примерно 1 литра в чайнике алюминевом - мрак!!! !
А накраситься обязательно и причёску по возможности сделать. Потом ведь все будут смотреть съёмку и фотки, причём и собственный ребёнок тоже. Да и не про одному разу.
Гульвира Тайпакова
Лучший ответ
Жадыра Жунусова а как вы выбирали роддом, ездили туда и смотрели или по рассказам?
мыться можно сразу через пол часика после родов и голову можно помыть. краситься тоже не запрещают
Galina Langlitz
Я, как мать троих детей посоветую тебе не мыться в роддоме. Может случайно прохватить-можешь застудить грудь-намучаешься А голову конечно можно... и накраситься тоже
Настя Луканова
у нас в роддоме даже парикмахерская была на первом этаже. . я на выписку красилась, и голову на след день после родов мыла
нужно мыться, перед тем как ребеночка принесут
а красится это как вы хотите
OK
Oksana K.
Голову можно мыть на 2 день. Накраситься можно, ведь тебя будут встречать близкие и друзья, ты должна быть красивой!
Анна Скин
прям родишь 2 часа с малышом, до койки доползешь, поспишь и бегом мыться.
Анна Стобеус
Анна Стобеус все зависит от твоего желания
Алеся, конечно можно! И накраситесь на выписку! Единственное после родов вставать нельзя 6 - 7 часов помоему... я хоть и родила сама без порывов, разрезов - всё ок - но вставать не разрешали это точно! (матка должна отдыхать в горизонт. положении)
Юля Зыкова
да, даже нужно. мы все в палате накрашивались перед выпиской))))
Во многом это зависит от роддома. У меня подруга голову смогла помыть случайно, так как девчонка проташила шампунь из патологии. И мыли голову они в раковине.
Конечно же можно мыться и краситься. Я когда первого родила, выходя из родовой хотела сразу в душ идти, только акушерка уговорила после обеда сходить (я родила в 9,40), она побоялась что мне плохо станет. А меня переполняла энергия, но я честно пролежала до обеда, а потом в душ. А потом до вечера ходила по коридору, просто не могла ни лежать ни сидеть, эмоций было через край. А когда родила вторую, то сходила в душ часа через 4 после родов.
конечно можно!!!
я на след. день после родов помыла голову!
Саша Гингель
Я пошла в душ через 2 часа после родов
Юля Зыкова Глупость какая....после родов на столе осматривают 1 час...со льдом на животе....а потом ходить нельзя часов 6-7....:)))))) с родовой что тоже пешком вышла и в палату пошла? :)))))))))))))))))))))
Юля Зыкова 2 часа со льдом отлежали - правильно....в палату отвезли на каталке - тоже верно....ни один нормальный врач Вам бы вставать не разрешил как минимум 6 часов!!!!Не дай Бог открылось бы сильное кровотечение (не смотря на то что оно и так не маленькое)....лишились бы всех своих внутренних женских органов....Вам крупно повезло что всё обошлось....а врач куда смотрел вообще когда вы после родов встали и пошли??? У меня роды зав роддома принимал (лучший друг семьи) ...вставать не разрешал и присылал акушерок судно менять (сори за подробности) - так как вставать категорически нельзя!!!
А за такую халатность врачей - я бы ещё и в рожу плюнула...за то что наплевательски отнеслись...правильно им то что до Вашего здоровья....встала и пошла....:)))) хм....
Юля Зыкова Я не в России живу...мне всё равно где рожали Вы... роддом в Видное мне ни о чём не говорит...это в любом случае не показатель ...учить нужно анатомию... и про роды почитать в любом случае...если Вам так наплевательски к Вашему здоровью - дай Бог что бы всё обошлось благополучно....рисковая Вы женщина....
Удачи и всех благ! :))
(а клиники элитные или нет...не показатель того что всё изумительно пройдёт...бывают и казусы и в элитных клиниках к сожалению) :))))
Яна Любчик Я рожала ткогда то 2 часа на столе родильном лежала, потом в палату перевели сказали еще 2 часа лежать. А там и ночь наступила душ закрыли и пришлось до утра ждать.
конечно можно. У нас в роддоме и душ был и все причиндалы (только мылись в определенное время) , а на выписку я и накрасилась, и волосы феном уложила.
Ирина Фролова
Конечно можно, даже нужно!! Никто не запрещает!!
я мылась, как после родов отошла и сразу в душ, он в боксе был и не было ни каких проблем
конечно можно и даже нужно.
Александра ;)
конечно можно и нужно
Первое, что я сделала после родов-доковыляла до душа...
Татьяна Че
Нужно.
Мыться не можно, а нужно!!! и не один раз в день. правда, очередь отстоять надо... успеешь и накраситься, и волосы уложить если захочешь быть красивой мамой!!
конечно! после родов весь потный голова сальная бррррррррр! я малого уложила и сразу пошла!
не знаю как в России, я из эстонии-и когда родила, зашили, и сама акушерка сказала идти в душ, он у нас в родовых палатах есть
Я мылась в душе еще даже 12 часов не прошло - не вытерпила.. . Может бы еще раньше помылась, только слаботь была....
Ainura Abitova
Можно, если условия позволяют.
сразу пошла и привела себя в порядок!
ты в салон красоты собралась или на подиум выходить! краситься она хотела, тебе не до этого будет!
мыться можно! ! и нужно! ! а ты знаешь, что если не мыться то от потовых желез может перейти грибок в молоко! литературу про гигиену для беременных почитай!
там должна душевая кабинка быть, а красится обязательно, все так делают!!!