Беременность и роды
Что вы делаете со сцеженым молоком?
Дочка плохо набирала вес, поэтому сцеженное молоко докармливала ей с ложечки.
Я не сцеживалась. Сцеживалась только в роддоме - там отдавали другим малышам (после стерилизации) . Когда надо было куда-то уехать - сцеживалась и оставляла в холодильнике, чтобы муж покормил пока меня нет.
Кормила до 1,7 года.
А сцеживать вредно . Вы не знали? Стоит только в том случае, когда ре в принципе не может получить самостоятельно из маминой груди молоко .
В морозильник на будущее или на экстренные случаи, когда мамы дома нет, а ребёночек нямкать хочет..
А я слышала, что сцеживать не нужно!! ! Если правильно малыша кормить, то через 2 недели молоко будет прибывать в том колличестве, которое малышу необходимо ...=)
Если своему ребёнку молока хватает, излишки можно сдавать в роддом (по договорённости) . Там не у всех мамаш сразу бывает молоко. Надо чем-то подкармливать. Я так делала.
Раньше блины пекли :) а вообще, можно замораживать в контейнерах, но новые порции не добавляются в старое молоко, поэтому нужно замораживать маленькими порциями в разных посудах. А потом каши на нем варить ребенку, поить им, если молоко закончится. Я вот не хранила, все блины ели.. . ))) через 2 месяца ушло, запаса не осталось.
Вари каши.
В роддоме врачиха сказала, что молоко можно замораживать и хранить в таком состоянии до 4 мес. , потом и кашку на нем сварить, и все что угодно можно...
В холодильник ставлю, если в летние месяцы
А у меня старшая допивала (12 лет) - детство вспоминала...
да нечего