Беременность и роды
а солько можно хрнить сцеженое молоко и как? в закрытой бутылке в холодильнике? сколько часов?
При комнатной температуре 19-22*С свежее сцеженное молоко хранится до 10 часов, а при температуре 25*С- 4-6 часов. Максимально возможное время для хранения молока в холодильнике составляет 7-8 дней. В морозильной камере молоко может храниться до 3 месяцев. Замороженное грудное молоко размораживать рекоменуется в холодильнике в течение 12 часов. При размораживании молока при комнатной температуре, оно теряет свои полезные свойства. Нельзя замораживать грудное молоко повторно. Разогревать нужно не водяной бане или в подогревателях для бутылочек.
В стерильной посуде в холодильнике 24 часа. У меня двое, никто не отравился)))
Свежесцеженное молоко в закрытой посуде может оставаться неохлажденным и сохранять свои свойства 5-6 часов. В холодильнике при температуре +4 +6 С" - 72 часа, в морозильнике - 3-4 месяца, в морозильной камере обычного холодильника -2 недели. Ранее замороженное, оттаяное в холодильнике - до 24 часов.
В закрытой бутылке молоко можно хранить в холодильники 48 часов, а в морозильнике ещё дольше
У меня сцежаное молоко после 4 часов начинало плохо пахнуть, мылом хозяйственны, и я перестала сцеживаться.
В камере в бутылочке до 12 часов, в морозилке до 6 мес - разогревать обычным путем или в микроволновке.
Не замороженное грудное молоко можно хранить в холодильнике до 5 суток. Если вы собираетесь использовать молоко в течение нескольких часов, можно в холодильник его не ставить.
В обычной морозильной камере молоко может храниться 2 недели. При температуре -18 и ниже можно хранить молоко до полугода.
В закрытой бутылке в холодильнике не больше 5 часов
Сутки, да закрытой. Подогревать в емкости с водой как только вода закипит можно снимать