Беременность и роды
С чем связано онемение пальцев рук?
Во время беременности сильно немели ппальцы на руках, врач говорила что это связано с беременностью, никаких таблеток не выписала. Но сейчас я уже родила, думала пройдет а не проходит. Подскажите с чем это может быть связано и к какому врачу если что обратиться. Спасибо!
Нарушение кровоснабжения пальцев: может сужение сосудов, может нарушение микроиннервации пальцев, может защемление позвоночных нервных окончаний (остеохондроз) . Сходите к невропатологу, ортопеду, терапевту, ешьте продукты с магнием и калием: кунжут, семечки подсолнечника, тыквы, гранатовый сок (если не кормите грудью, а то у малыша может быть аллергия).
Онемение конечностей, может быть сигналом очень многих заболеваний.
Поэтому лучше всего обратится к врачу.
Не переживайте, может быть у Вас просто низкий гемоглабин, при этом тоже бывают такие признаки, но всё-таки совет врача будет правильным и точным.
Удачи и Здоровья!!!!
Поэтому лучше всего обратится к врачу.
Удачи и Здоровья!!!!
думаю, это прямые признаки артрита. Сходите к терапевту для начала, а он направит вас к более узкому специалисту.
Это может быть защемление нерва, проблемы со спиной (от остеохондроза до межпозвоночной грыжи) , надо бы сделать рентген и томограф. Обратитесь к хирургу и невропатологу, сейчас много методик лечения.
В любом случае придётся ходить по врачам, искать причину.
Скорее всего, это т. н. туннельный синдром запястья, очень часто встречается у беременных. Связан с гормональными изменениями, накладывающими свой отпечаток на нервы, кости и связки, а также с накоплением воды в тканях. Поэтому ваш врач был прав, говоря, что после родов все должно пройти. Но, если не проходит, конечно, надо посоветоваться хотя бы с терапевтом. Здоровья вам!
От всего вышеперечисленного, до гормональных нарушений. В любом случае диагноз поставит только врач. Начните с терапевта, а там по показаниям анализов и обследования, доктор направит Вас к нужному специалисту.
нарушение микроциркуляции в мелких сосудах. обратитесь к врачу и сами растирайте