Беременность и роды
Почему семимесячного недоношенного ребенка легче выходить, чем восьмимесячного?
Разве не должно быть наоборот, ведь в 8 месяцев ребёнок более сформирован, чем в 7?
Ерунда! И тот и другой выживут, если родились здоровые. Старший мой сын был 8, а младший 7- все быстро поднялись в весе, единственно -старший всегда ел больше, чем 7-ый, но оба крепыши.
Все правильно, в 7 месяцев у ребенка уже все сформировано, а в 8 месяцев происходит смена крови у плода, поэтому и труднее. Семимесячного поэтому и легче выходить чем восьмимесячного. Лучше рожать или в 7 или после 8 месяцев.
Это какое-то неправильное мнение.
Ведь если женщина лежит на сохранении, и есть угроза преждевременных родов, то врачи стараются хоть недельку, хоть на несколько дней процесс отодвинуть. Никто из врачей вам не скажет, давайте тогда уж в 7 месяцев родим, а то в 8 хуже будет. Бред ведь.
Сама второго ребенка в 8 мес. родила и поставили доношенность. Хотя 36 недель было.
Это миф, чем больше ребенок- тем легче его выхаживать. Профессиональные специалисты всегда считали и считают, что родить, на самом деле, лучше ближе к сроку предполагаемых родов.
читала, что это связан с раскрытием легких
Это из серии бубушкиных примет.
Увы но правда то что в 7 месяцев у ребенка все сформировано, а в 8 месяцев происходит смена крови у плода!!!!
Не верьте, чем дольше ребенок лежит у мамы в животике, тем лучше! (ну, до 40 недель, конечно) . Все это вранье, хотя это мнение поддерживают почему-то и некоторые врачи. Каждый день, проведенный в утробе, прибавляет малышу шансов выжить вне нее.
там что-то с легкими. в 7 месяцев они пробно раскрывакются а в восемь они склеены