Беременность и роды

Вам нравятся редкие имена?

Анюта ***
Мне нравится, когда ребенка как-то необычно зовут, это сразу заинтересовывает, т. е. еще не зная человека, уже интерес к нему есть. Только иногда родители такими "редкими" именами жизнь ребенку испортить могут - а если ребенок будет скромный и стеснительный и ему будет трудно переживать к себе повышенное внимание? Я к тому, что всему нужна мера!
Юлия Васкан
Лучший ответ
Терпеть не могу. Люблю простые имена.
Galina Stepanova
да, но в меру. муж сказал, что сына назовем Мавр.. . и после того, как кота назвали Зарбазан, я ему поверила (((((
Да, обожаю. Хотя если имя не звучит в сочетании с фамилией и отчеством и режет слух, тогда не очень.
очень. сама щас имя ребенку выбираю. никак выбрать не могу
да.. нравятс
смотря какое и в каком сочетани, а то как назовут - я занаю одну Дженифер Сергеевну - это ж ужас!
Анюта ...
Надежда Бургоч Или Диана Ивановна - ужас.
Пелагей я бы не рискнула, но редкие. необычные - это очень хорошо, индивидуальность поощряется - a у меня в классе из 13 девочек 7 было Наташ, зато традиционно простые имена!
Татьяна К.
только относительно редкие
Tatiana Lomakina
когда начинают изголяться над именем - ребенка всегда жаль, устинья максимовна (например) - ну разве это красиво???
Анюта *** Это по крайней мере созвучно с отчеством и вобщем не плохо.
Надежда Бургоч Да , это смотря в каком обрамлении. Вот у Малинина детки: Фрол и Евлампия.
Имя - важный компонент будущей жизни, нужно не что бы оно было редким, а чтобы подходило ребёнку.

Мой давний друг, заядлый камунист, назвал свою дочь Даздрапервма.
В честь первого мая. Оригинально - Да, Редко - Конечно. Но как ребёнку жить с этим?
да
Мне очень нравятся. Главное, палку не перегнуть при выборе.
Юлия Земскова
нет
Ольга Седина
Да, особенно Матвей, Елисей...
Айгерим Молдыбаева Сейчас Матвеев кругом - как собак нерезаных. Уже давно не редкое имя...
да, если они не слишком оригинальные
Катерина Лец
Мне нравятся редкие имена, но только если имя не принесёт страданий ребёнку. Например, родители с фамилией Рождественские назвали дочь Ёлка. Как минимум - странно. У моей дочери редкое для России имя - Злата. Надеюсь, оно принесёт ей счастье.
Светлана Скок
Катерина Григорьева ну сейчас не такое уж оно и редкое, я работаю в детском саду и только у меня в группе 2 Златы!
Имена они напрямую связаны с судьбой человека, так что если выбирать имя ребенку то надо как раз задуматься об этом.
Если Ксения сейчас редкое то нравится!
Жанар Айкебаева Ксения- тоже мое любимое имя! Если будет дочка, назовем Ксюшей.
ну да, конечно редкое имя всегда привлекает внимание к себе, поэтому разумеется ребёнка лучше таким называть. чем стандартным "Катя" "настя" и "Света"
N&
Nailya >__<
мне нравяться, главное, чтобы не очень заумные или древние-предревние не были.
ага.... все никак выбрать не могу
Обычно люди, обладающие редкими именами сами какие то странные))
Аня Винник
моего сына зовут Тихон, Тихон Алексеевич, имя редкое, зато звучит как)))
Ольга Саблина
Редкое имя – это классно, всегда загадочно и уже интересно.
По себе знаю.
Сейчас, мне кажется-чем проще имя, тем оно реже.
только если они красиво произносится!
а как вам Эльммира Гамлетовна? ? Это не выдумка, у меня сотрудницу так зовут
Татьяна К. она наверное не русская ,Гамлет - если ударение на а - и подобные имена очень любят грузины и армяне - отсюда вывод - ничего необычного в таком имени нет, не понимаю чему удивлятся , хотя в сочетании с именем наверное из татар. А кто она по национальности вы знаете?
Наверно редкие имена нравятся всем, но главное, что бы это имя подходило человеку, что бы созвучно звучало с фамилией, тогда это будет супер и нравится будет всем.