Беременность и роды
Вам нравятся редкие имена?
Мне нравится, когда ребенка как-то необычно зовут, это сразу заинтересовывает, т. е. еще не зная человека, уже интерес к нему есть. Только иногда родители такими "редкими" именами жизнь ребенку испортить могут - а если ребенок будет скромный и стеснительный и ему будет трудно переживать к себе повышенное внимание? Я к тому, что всему нужна мера!
Терпеть не могу. Люблю простые имена.
да, но в меру. муж сказал, что сына назовем Мавр.. . и после того, как кота назвали Зарбазан, я ему поверила (((((
Да, обожаю. Хотя если имя не звучит в сочетании с фамилией и отчеством и режет слух, тогда не очень.
да.
очень. сама щас имя ребенку выбираю. никак выбрать не могу
да.. нравятс
смотря какое и в каком сочетани, а то как назовут - я занаю одну Дженифер Сергеевну - это ж ужас!
Надежда Бургоч
Или Диана Ивановна - ужас.
Пелагей я бы не рискнула, но редкие. необычные - это очень хорошо, индивидуальность поощряется - a у меня в классе из 13 девочек 7 было Наташ, зато традиционно простые имена!
только относительно редкие
когда начинают изголяться над именем - ребенка всегда жаль, устинья максимовна (например) - ну разве это красиво???
Анюта ***
Это по крайней мере созвучно с отчеством и вобщем не плохо.
Надежда Бургоч
Да , это смотря в каком обрамлении. Вот у Малинина детки: Фрол и Евлампия.
Имя - важный компонент будущей жизни, нужно не что бы оно было редким, а чтобы подходило ребёнку.
Мой давний друг, заядлый камунист, назвал свою дочь Даздрапервма.
В честь первого мая. Оригинально - Да, Редко - Конечно. Но как ребёнку жить с этим?
Мой давний друг, заядлый камунист, назвал свою дочь Даздрапервма.
В честь первого мая. Оригинально - Да, Редко - Конечно. Но как ребёнку жить с этим?
да
Мне очень нравятся. Главное, палку не перегнуть при выборе.
нет
Да, особенно Матвей, Елисей...
Айгерим Молдыбаева
Сейчас Матвеев кругом - как собак нерезаных. Уже давно не редкое имя...
да
да, если они не слишком оригинальные
Мне нравятся редкие имена, но только если имя не принесёт страданий ребёнку. Например, родители с фамилией Рождественские назвали дочь Ёлка. Как минимум - странно. У моей дочери редкое для России имя - Злата. Надеюсь, оно принесёт ей счастье.
Катерина Григорьева
ну сейчас не такое уж оно и редкое, я работаю в детском саду и только у меня в группе 2 Златы!
Имена они напрямую связаны с судьбой человека, так что если выбирать имя ребенку то надо как раз задуматься об этом.
Если Ксения сейчас редкое то нравится!
Жанар Айкебаева
Ксения- тоже мое любимое имя! Если будет дочка, назовем Ксюшей.
ну да, конечно редкое имя всегда привлекает внимание к себе, поэтому разумеется ребёнка лучше таким называть. чем стандартным "Катя" "настя" и "Света"
мне нравяться, главное, чтобы не очень заумные или древние-предревние не были.
ага.... все никак выбрать не могу
Обычно люди, обладающие редкими именами сами какие то странные))
моего сына зовут Тихон, Тихон Алексеевич, имя редкое, зато звучит как)))
Редкое имя – это классно, всегда загадочно и уже интересно.
По себе знаю.
По себе знаю.
Сейчас, мне кажется-чем проще имя, тем оно реже.
только если они красиво произносится!
а как вам Эльммира Гамлетовна? ? Это не выдумка, у меня сотрудницу так зовут
Татьяна К.
она наверное не русская ,Гамлет - если ударение на а - и подобные имена очень любят грузины и армяне - отсюда вывод - ничего необычного в таком имени нет, не понимаю чему удивлятся , хотя в сочетании с именем наверное из татар. А кто она по национальности вы знаете?
Наверно редкие имена нравятся всем, но главное, что бы это имя подходило человеку, что бы созвучно звучало с фамилией, тогда это будет супер и нравится будет всем.
да
Похожие вопросы
- Как Вам имена Зоя и Пелагея? нравятся? редкие ведь..
- А какие мужские имена вам нравятся? Почему? И редки ли они? Интересуют редкие..
- А женщина,которой очень редко кто нравится из мужчин,обречена на пожизненное одиночество???
- как назвать сына, подскажите пожалуйста красивое редкое имя мальчику. мне нравится Демидов Ефим или Арсений.
- Какое редкое и красивое имя подойдёт девочке с отчеством Ивановна? ? Мне очень нравится имя Ева... но...
- не можем подобрать имя нашему мальчику хочется чтоб было редким и красивым. Какие имена вам нравятся?
- Девчушки,как вам имя Марьян? Мне вот нравится, довольно таки необычное и редкое имя....Ну давайте-критикуйте:))))
- а какие мужские редкие или старинные имена вы знаете(нравятся)?
- Вам нравится имя Рома? сейчас оно редкое?...
- Теперь о мальчиках. Как вам Чернов Серафим Андреевич? Или Семен? Нравятся эти имена. Вообще люблю старые и редкие