Беременность и роды

32 недели. "Железа маловато, а гемоглобин в норме" (+)

Мой врач в отпуске, а заменяющий гинеколог не удосужился сказать мне чем повысить железо в крови, сказала "Пусть ваш гинеколог разбирается".
Ну у кого мне еще спрашивать, как не у вас здесь ))))

Так в каких продуктах содержится железо? Ну кроме яблок, в которых железа почти нет.
Петрушка и персики, мне помогло.
Татьяна М
Лучший ответ
печень, гранаты, курага, свекла - мне очень помогли
Asel Saim
Екатерина Емельянова pe4en beremennym est ne sovetujut, tam vitamina A mnogo..
Вероятно имеется в виду сыворотчное железо это то что определяется то ли общим то ли биохиическим анализом крови (точно не знаю) . У меня было как раз так-гемоглобин на границе нормы, а сывороточное железо низкое- выписали Мальтофер и все стало ок.
Если яблоки с собственного сада, то в ник железа очень много. Я всю беременность питалась только ими и железа было в норме.
Ольга Прошина
мясо, яблоки, печень

можно в таблетках попить
У меня всю беременность гемоглобин 100-104...хотя врач говорит, что нужно ХОТЯ БЫ 120....Но я чувствую себя хорошо-ничего не болит, в обмороки не падаю, голова не кружится.... так что врач махнул рукой-говорит, видимо, для меня это норма.... А для повышения железа он мне назначал кушать гранаты, говядину отварную, грецкие орехи (достаточно 2-3 шт. в день), гречку, яблоки.... Ещё таблетки я пила Феррум Лек.... Это именно для поднятия железа у беременных (стоят порядка 300-400 руб. в аптеке).
А как это получилось? Как она узнала что железа маловато, если гемоглобин в норме?
Наталья Головцова по результатам анализа крови... можть она ченить напутала... я тоже удивилась, как это, железа маловато, а гемоглобин в норме?
Меня выручили Элевит. И зря вы так о зеленых яблоках
**
***raihana ***
Наталья Головцова положите откусанное яблоко на воздухе, оно может только слегка покоричневеет через сутки.
а вспомните летние яблоки, они сразу коричневые!
Дневная норма потребления железа:
Мужчины - 10 мг
Женщины - 15 мг
Содержание железа в продуктах (из расчета на 100 г продукта): Дрожжи (сухие) 16.60
Какао-порошок 15.12
Тыквенные семечки 14.04
Кунжутное семя 14.55
Пшеничные отруби 10.57
Куриные сердца (вареные) 9.03
Тхина 8.95
Печень куриная (отварная) 8.57
Арбузные семечки 7.28
Печень говяжья (отварная) 6.77
Корнфлекс "Тельма" 6.70
Халва 6.40
Петрушка 5.89
Тофу 5.36
Соевые бобы вареные 5.14
Курага 4.70
Арахис 4.58
Пупки куриные (вареные) 4.15
Миндаль 3.80
Семечки подсолнечника 3.65
Фасоль белая (отварная) 3.65
Шпинат (отварной) 3.63
Яичный желток 3.53
Фалафель 3.42
Язык говяжий (отварной) 3.39
Чечевица (отварная) 3.33
Кокосовый орех 3.32
Оливки черные без косточек 3.30
Говядина (отварная) 3.20
Кедровые орехи 3.06
Томатная паста 2.99
Фасоль красная (отварная) 2.94
Сардины в масле 2.92
Бобы хумуса (вареные) 2.89
Попкорн 2.66
Индюшиные ножки (запеченные) 2.59
Хлеб из муки грубого помола 2.50
Хурма 2.50
Чернослив 2.48
Соевый соус 2.38
Финики сушеные 2.23
Шницель "Тиволь" 2.10
Изюм 2.08
Индюшиные крылья (запеченные) 1.81
Грибы (вареные) 1.74
Чеснок 1.67
Арахисовое масло 1.67
Тунец в масле 1.16
Куриные ножки (запеченые) 0.80
Яблоки 0.16
***диона ***
shpinat, petrushka,pechenka...ia pokupaiu detskie soki Hipp tam soderzhanie zheleza... pju ih postoianno...poprobujte!
О
Ольга
Мне врач советовал есть мясо не жирное, особенно говядину. НО.... обязательно условие с помиродкой!!!! Вверх гемоглобина, конечно, я не показывала, но и в отстающих не была
Юлия Павленко
Я для этого кушала гречку, печень говяжью и пила гранатовый сок----100% результат
Алла Лебедева
я пью мальтофер
Наталья Топка
Телятина, печень, курага, гранатовый сок. Побольше проводите время на свежем воздухе - тоже помогает.
Мне во время беременности очень хорошо помог препарат Ферумлек, за неделю я подняла гемоглобин с 90 до 125, и без вреда для здоровья.
Будьте Здоровы!! ! ))
Наталья Головцова спасибо конечно, но перечитайте вопрос пожалуйста.