Беременность и роды

За 32 недели - 23 кг это нормально или маловато?

Я, когда была беременная, тоже ходила с огрооооомным пузенем!! ! ;)
За беременность моя прибавка в весе составила 16 кг, и это конечно очень много!!! .
Моя врачиха постоянно меня ругала, а я ничего не могла с собой поделать. Заставляла делать разгрузочные дни а я врала, что их делаю.
В общем, когда родила - 8 кг. остались лишними....: (
Я думаю, что и ты сама понимаешь, что 23 кг. многовато, но конечно может малышок крупный или водички много, у тебя случайно отеков нет?... У меня были, поэтому иприбавила много, поэтому и родила в 37 недель... .
В общем - Родишь и узнем, чо же было много. ;)
Главное, когда родишь - не запускай себя, и тогда все будет оК!!!! Целую тебя!!!! Чмок!!!!;)
Кундыз
Лучший ответ
Оля Майорова Спасибо!!!Если 16-это ооооооочень мноогоооооо,то мои 23 это уже из серии фильма ужасов?Oтчитали меня за прибавленные мною кг.Поискали отёки, но так ни чего и не нашли,а что я сделаю, если вес сам липнет ко мне :)
это многовато!!!
богатырь будет
Vardanush Avagyan
а немноговато, я за всю беременность набрала около 20 кг
Химера Даркнес
норма 8-12 кг за всю беременность. . так что 23 на 32 неделях - явно не маловато
Юлия Порохова
Если набрала - то ужжжас просто.. . а если скинула - то нормально ))))
Намана))))
А вы отмечаетесь ежемесячно (или на вашем сроке уже надо практически каждую неделю посещать гинеколога) ? Это врач должен был вам сказать. Вот ссылки, которыми я пользовалась в своё время
Календарь беременности (1)
Календарь беременности (2)
Календарь беременности (3)
Там, есть много чего интересного, в том числе и нормы прибавки веса.
А вообще вес во время беременности - как и всё остальное - индивидуально - и бесполезно спрашивать здесь (на сайте ответов) , вам скажут "нормально" или ещё хуже "это мало", а вы и успокоитесь на этом, а для вас это обернётся непредвиденными последствиями. Такие вопросы задавать надо врачу, ведь вы же не на острове живёте, такое спрашивать через интернет нельзя. Мы не видим вас, каково ваше здоровье, результаты ваших анализов, которые беременные периодически сдают.
Я в течение беременности набирала вроде как по норме, было, что и худела наоборот, и больше, чем положено набирала, а под конец (перед родами, а рожала я на 43неделе ) начала отекать (в ногах, в области ступни, аж страшно самой было) хоть воду не пила (хотя жара была) и с почками проблем НИКОГДА не было. В итоге набрала за всю беременность 25кг - для меня это ОЧЕНЬ много было (см. свои фотки беременной - и в ужасе сама от них) . Правда за 3 месяца после родов вернула свои прежние формы и даже стройней стала.
Здоровья вам и лёгких родов!!!!
Svetik Karavaeva
это конкретный перебор
по моему даже многовато.. . сестра моя за всю берем тока 16 кг набрала. родила 4.330, сама она метр пятдесятшесть росточком. и то врач сказала что много. а до берем 46 кг весила.
Многовато (норма 15 кг)
по-моему, это многовато...
Это очень много! Неужели Ваш врач Вам ничего не говорит? Я набрала за всю беременность 13 кг. при росте 170, исходном весе 54, так меня пытались на сохранение положить с "такой большой" прибавкой веса.
10-15 кг в зависимости от типа сложения Вашего тела - норма за всю беременность. Следовательно многовато набрали.
Смотря сколько вы весили до берем. Может плод большой. Я набрала 16кг, а 23 считаю что много. Спросите у вашего врача. Она вам скажет.
это очень много!!!! худеть надо
я за всю беременность набрала 13 кг, у всех поразному
это много очень
Мне кажется это многовато. У меня за 31 неделю всего 7кг
нормально.
нормально
Я примерно в том же сроке набрала столько же, и не че не парюсь)))
Многовато. Я ориентировалась на 12-14кг. за всю беременность. Набрала 18, считаю многовато.
Майра *****
Многовато будет (((
В норме прибавка веса 10-13 кг. а вы ее уже перевыполнили в 2 раза! Чревато осложнениями в родах, да и для малыша плохо!
это очень много... до 13 норма..
ООООчень много! Малышу плохо, подумайте о нем. Контролируйте жидкость и еду. Разгружайтесь. Я за 34 9 кг набрала. Врач орала как потерпевшая!!!!