Беременность и роды

Вопрос девушкам: Вы бы вышли замуж за человека с физ.недостатками рискуя тем самым родить от него такого же ребенка?

Алена Шерех
Лучший ответ
Алена Шерех Если любишь по настояшему, если ты готов пожертвовать ради любимого своей жизнью, то почему бы просто не любить человека таким какой он есть? Риск родить такого же ребёнка? А что в нашей жизни не риск? Все наши планы всё равно ничто по сравнению с тем, что предначертано судьбой! "Хочешь рассмешить Бога? - Расскажи ему о своих планах!" Врождённые это недостатки или приобретённые - это не имеет значения когда любишь. Любишь же не за это.
Алена Шерех Просто человеческий язык настолько беден и ограничен, что одним и тем же словом "любовь" мы можем выразить как любовь к Богу, так и предпочтение каких-либо конфет, сигарет и т.д. Мы можем запросто сказать "я безумно люблю эти конфеты". Только мы ведь не хотим, чтобы эти конфеты были счастливы, мы просто хотим усладить свою плоть этими конфетами. Мы переплетены чувствами, эмоциями, ощущениями с теми, кого любим. Если им хорошо - то и нам хорошо, если им плохо - то и нам тоже плохо. Если возлюбленный(ая) в состоянии счастья - то и у нас будет это состояние (если, конечно, мы по-настоящему любим). Я считаю, что любовь может быть только такой - другой любви не бывает. Если между мужем и женой настоящие чувства, то ребёнок будет самым счастливым в мире!
Екатерина Медведева Спасибо за ваш ответ, он восхитетелен, потрясающий, у меня еще много слов, просто я ужасно волнуюсь, спасибо вам огромное , вы меня успокоили!!!!Будьте счастливы!!!!Да прибудет с вами Господь всевышний!!!!
смотря что считать физическим недостатком. в принципе, сейчас здоровых людей совсем мало. у кого порок сердца, у кого астма, у кого аллергия, у кого еще что-нибудь. а если например рука недоразвита или на ногах пальцы сросшиеся, то это по наследству не передается. а вообще, если что-то уж совсем серьезное и по наследству передастся обязательно, то замуж бы вышла, если он замечательный человек и очень мне понравился, но детей бы усыновили
Нет. Я за здоровое потомство.
Дарья Дикунова
если это заболевание передается по наследству то нет, зачем плодить инвалидов.. . чтобы потом и ребенок мучался всю жизнь и самой мучатся...
Ayana Sartova
если это генетические болезни ...нет.... зачем обрекать еще одного человека на страдания... .
а замуж.... кто знает....
нет!!!!
…Как-то на одной конференции акушеров-гинекологов известный французский врач Жером Лежен обратился к коллегам с вопросом: «Что бы вы предприняли в данном случае: в семье один ребенок родился слепым, другой — глухим, третий болен туберкулезом; сама мать тоже больна туберкулезом, и она снова беременна? » Врачи в один голос ответили: «Аборт! » На что Лежен ответил: «Ребенком, который родился от такой беременности, был Людвиг ван Бетховен» .
Моля ********
Оксана Золушка Это миф,между прочим)))))http://www.peoples.ru/art/music/classical/beethoven/index1.html
Оксана Золушка Ричард Докинз опровергает эту легенду и критикует подобную аргументацию в своей книге «Иллюзия Бога».

Родители Бетховена поженились в 1767 году. [2] В 1769 году родился их первый сын, Людвиг Мария, который умер через 6 дней, что было нормально для того времени. Не сохранилось никаких данных о том, был ли он слепым, глухим, умственно отсталым и т. п.. В 1770 году родился Людвиг ван Бетховен, композитор. В 1774-м родился третий сын, Каспар Карл ван Бетховен. В 1776-м родился четвертый сын, Николаус Иоганн. В 1779-м родилась дочь Анна Мария Франциска, она умерла через четыре дня. Не сохранилось никаких данных о том, была ли она слепой, глухой, умственно отсталой и т. п.. [3] В 1781-м родился его брат, Франц Георг (умер через два года). В 1786-м родилась его сестра, Мария Маргарита. Умерла через год, когда Людвигу было 17 лет. В том же году его мать умирает от туберкулёза, что было абсолютно нормальным в то время.
Оксана Золушка Кстати,особым здоровьем Бетховен не отличался.Вспомните,ведь он оглох,а проблемы со слухом начались еще до 30 лет.Не последствия ли это тех самых болячек,что и у его братьев и сестер?(Если уж принять Вашу версию)
если полюбила бы то вышла... и не факт что ребенок родится с патологиями, от здоровых неполноценные детки рождаются намного чаще (((
Нет, я подумала бы в первую очередь о будущих детях. Зачем их так наказывать?
нет наверно...
Любовь зла!
если они у него врождённые - то нет, а если бы очень любила - то можно и без детей
смотря какие физ. недостатки.. они ведь бывают разные и я думаю, что не все могут быть препятствием рождения нормального ребенка..
A=
Aizhan =*
dymau chto net
нет. Мне хватает и своих наследственных болячек. поэтому отца- только здорового
страшно. из жалости не хочеться портить себе жизнь
Яна Белова
Смотря какие дефекты!
Пальцы и кривые зубы?
Или порок сердца? Заячья губа?
На любой вопрос ответит генетик. Идите к нему на консультацию, если хотите серьезно создавать семью
Chulpan Zinnatova
скорее всго -нет.
любовь зла, проконсультируйтесь с генетиком
какими именно физ. недостатками?

думаю, что 99% не стали бы этого делать. однако, есть святые люди среди нас.

еще бы совсем немного времени назад я бы ответила тоже "нет". у моего парня диабет 1-го типа, который он унаследовал. я всегда ужасно боялась этой болезни, т. к. она унесла жизнь близкого человека в совсем юном возрасте.
однако, сейчас я не могу руководствоваться холодным рассудком, т. к. практически все больные были когда-то здоровыми.
и никто не даст тебе гарантию, что завтра ты, здоровый, не станешь таким же инвалидом.