Беременность и роды

когда я имею право получить сертификат?

Родовой сертификат выдается в 27 недель беременности. Вы можете взять все документы в платной и принести, их врачу. В конце концов не факт, что не родите раньше. Не все выхаживают40 недель.
Камилям Жалелова
Лучший ответ
мне родовой сертификат выдали на 7 месяце, и чем раньше- тем лучше, роды могут начаться когда угодно, а без сертификата могут в роддом (даже в свой по месту прописки) не принять! так что иди к заведующей!
Я Kиса ***
вообще, выдается сертификат при одноплодной беременности в 30 недель. но ваш врач права, чтобы его получить нужно прийти к врачу какое-то определенное количество раз. а вообще, не переживайте-вам его дадут обязательно!
Что за бред? В 30 недель дают сертификат. Я в 37 уже родила, а Вам в 38 только выдадут. Пошлите свою врачиху в жопу и идите к заведующей.
в 32 недели Вы можете точно его потребовать!
в зо недель если на учёт встали до 16 недель если позже то получите позже вам в поликлинике всё скажут
Tamara Unaibek
Вообще он выдается в 32 недели. Вам должны его выдать. Посоветуйтесь у другого врача в этой же клинике. Удачи вам.
Сертификат выдают одновременно с оформлением больничного листа по родам, в 30 недель.
Ирина Ирина
мне сертификат выдали вместе с больничным, хотя наблюдалась я не 12 недель. мы жить в другой район перехали, и мне пришлось к другой ПК приписываться.
а мне про 12 недель ничего не сказали....
Марина Malinka
выдается вместе с больничным листом, при одноплодной беременности в 30-недель, при многоплодной в 27-недель.