Беременность и роды

Девочки, поделитесь опытом что нужно не забыть в роддом! кроме самого необходимого?

зубн, щетку\пасту, полотенце, мыло
тапочки, носочки, футболку.
Упаковку послерод. прокладок, для ребенка однораз пеленки, подгузники, шапочки, царапки, крем под подгузник, влажные салфетки.
Себе воду в бутылке.
Иконку Божьей матери
Фотоаппарат, телефон/зарядка, справочник с именами и днями ангела.
Ручку блокнот.
Туалет бумага.
Крем Бепантен для сосков, диски для груди, лифчик для кормления.
Тарелочку под кипячоную воду и стерильную вату- для обработки ребёнка.
Ну вроде всЁ. Обычно в роддомах выдают свои ночнухи и халаты и посуду.
А ещё: молокоотсос, чтобы раздоиться, лучше Авентовский заранее прокипяченый.
Пустышки для ребёнка, тоже прокипяченые. Пару носочек для ребёнка.
Из роддома есть кому встречать? А то список могу продолжить
И главное: паспорт, полис, сертификат, обменную карту
Ольга Иванова
Лучший ответ
Евгения Баканова Спасибо за подробный ответ!!!встретит кто-нибудь ))))
И вопрос такой у меня, а чем послеродовые прокладки отличаются от обычнвх? или это вы их просто так обозвали ? )))
Себя не забудь!
Бутылочку воды не забудьте без газов. А то мои соседки по предродовой не взяли и им акушерка дала воду из под крана.
Да ничего не забудете, а что забудете, то родные на следующий день принесут. Мне кажется, нет ничего такого, без чего в роддоме не сможете!
Живот свой не забыть...
себя любимую конечно!!!! а если серьезно вам там (в зависимости от роддома) понадобится родовой сертификат, одежка для малыша, памперсы, прокладки, зарядник для сотика, деньги 1-2 тыс руб (можно евро)))) ) на всякий случай типа узи головного мозга ( у нас в Мурманске стоило 450 рублей 1,5 года назад), халатик себе второй (который оденешь после родов) ну и может еще что-то важное есть....
побольше прокладок, желательно в аптеке приобрести послеоперационные трусики, они такие в сеточку, очень удобные, халатик, а вообще то в каждом роддоме свои правила, где то выдают и халаты и ночнушки, где то все свое... приготовте памперсы, масло для малышей и салфетки.
Прокладки макси!!!! И побольше!
Viktorija Zilinskaite
я носочки забыла.. . без них к дитю не пускали, но это у меня был спецроддом просто, дети отдельно. т. к им давали лекарства и к мамам не носили.
из того что не указывают в списках в приёмном покое - это
зарядное устройство для мобильного телефона,
пару шерстяных носочков (после родов может сильно знобить, т. к. на живот часто прикладывают грелку со льдом, плюс небольшая кровопотеря идёт) ,
остальное всё - традиционно, набор основных предметов - как для поездки в поезде на 2-3 дня (зубная щётка, расчёска, полотенце, мыло, зубная паста, халат или другая одежда, в которой будете находится в роддоме) , плюс у каждого роддома могут быть дополнительные требования - одежда и памперсы для ребёнка, прокладки и т. п. - это уже надо уточнять в приёмном покое того роддома, куда собираетесь ехать.
Алла Калинина
ну, чайник електрический муж мне подвозил, блокнотик и ручку, книжку чтобы читать, но я ее и не открыла. ночнушек и носочков возьмите с запасом, а то легко можно испачкать.
я еще косметичку взяла, а то после родов выглядишь не фонтан, а если еще и не накрашенная выписываться мне стремно было.... у нас видео сьемка была выписки.... удачи :)
Малыша! это обязательно, без него рожать не пустят!
Обязательно возьми фотоаппарат!! ! Сразу первые мгновения запечатлишь. А все необходимое ты наверное сама знаешь, что брать. Счастливо!
Tatjana Govorova
воду без газа, 0,5 л.
Свои любимые прокладки и удобные х/б трусики. У нас в роддоме не разрешали одевать трусы, мы так мучались, ходить вообще не возможно. Мы трусы одевали хотя-бы на ночь, чтобы врач не видел.
Akеsha ***
Евгения Баканова А почему не разрешали????
Я рожала ночью и после очень хотела есть, но кормить не кто не собирался. Соседка по полате дала галеты с минералкой и это было счастье в тот момент. Возьми что-нибудь легкое перекусить.
а что вы считаете самым необходимым?
Be_ Lla