Беременность и роды
Девочки поделитесь опытом.. у кого была такая же ужасная ситуация....((((
Мне 25 лет, не рожала аборты еще никогда не делала не беременела... Проблем с гинекологией никогда не было..Год назад горе - врач ( по совместительству подруга) посоветовала мне гормональный препарат ( Жанин) пояснив что это хорошее противозачаточное средство, я его пила только 2 месяца, потому что появились отклонения, месячные стали обильными похожими на кровотечение.. полгода после этого я не могла попасть к врачу. То работа.. то командировки.. то еще что... ну вы меня понимаете как это бывает (((( Попала неделю назад выявили гиперплазию эндометрию, и полип в полости матки. Назначили лечение но надежд особо не питают что все нормализуется... Скорее всего будет диагностическое выскабливание. Девочки правда ли так опасно оно?...У меня на душе такой камень... я не хочу остаться без детей... ((((((((((((((((*
Не переживайте вы так раньше времени. Диагностическое выскабливание - это не тоже самое, что аборт. Не слушайте ерунду. Именно после этого исследования никакое бесплодие вам не грозит. Оставьте вы эти совковые стереотипы. Вылечите все эти отклонения и всё у вас будет хорошо. Удачи вам!
гистероскопия-сама по себе не страшна, но вот делают ее под общим наркозом.
полип тоже на детородную функцию никак не повлияет
Жанин мне и моей сестра не пошёл, тошнило от них очень. Но думаю это не от них. Всё будет хорошо, вот увидите! Эмилия, Вы молоды, пролечитесь, восстановитесь и заведёте дюжину здоровых деток:)
что опасно? полип - не знаю, выскабливание - если не в подворотне делать будете - ничем особо не опасно.
Жанин тут не причём.
Лечитесь... .
диагностическое выскабливание - это по сути тот же аборт.
риск бесплодия безусловно есть.
верьте, что всё будет хорошо!
Лечитесь... .
риск бесплодия безусловно есть.
верьте, что всё будет хорошо!
Лариса Вербецкая
ну вот не надо девушку пугать - аборт это убийство, а выскабливание - не "по сути тоже аборт", не надо так говорить
Полипа никогда не было. Но мне тоже поставили диагноз гиперплазия эндометрия, назначили лечение. Но небыло на тот момент лишних денег, стала ждать зарплату. Не пришли очередные месячные я растроилась, а оказалась, что я в этот промежуток забеременнела) ) Диагноз это не приговор
ну гармональные таблетки тут ни при чем.
А в том что вы написали нет ничего страшного. Будут у вас дети) ) главное не запускайте
Я не сталкивалась с твоим диагнозом, но вот моя история ...Знаешь, мне в 21 год вырезали трубу и яичник ...Остался 1 ...Сказали, что детки будут 50/50 .Были аборты (по молодости, теперь, конечно, жалею) , потом была замершая, потом родилась дочь и теперь я снова жду малыша !!!Не волнуйся, всё будет хорошо ...Главное, не думай о плохом ...всё ещё впереди !!!УДАЧИ !!!Держи хвост пистолетом !!!
Если полип, то точно выскоблят.. . Но это еще не приговор! Идите к хорошему врачу и больше никаких гормональных таблеток от балды не принимайте! Кровотечение могло быть от них, но полип нет. И если что, есть крем "Фарматекс", французский, очень рекомендую. Можно предохраняться без проблем и противопоказаний нет и не гормональный. Сама очень давно им пользуюсь. Удачи Вам с мужем!
Это избыточное разрастание слизистой оболочки матки (эндометрия) . Причиной могут быть гормональные нарушения или хроническое воспаление. Гиперплаззия эндометрия – это фоновое заболевание, при длительном существовании она может переходить в педрак и в рак эндометрия. Поэтому при постановке такого диагноза необходимо повторное УЗИ после менструации, и если гиперплазия подтверждается – делают выскабливание эндометри. лучше под контролем гистероскопии (глаза) и гистологическое исследование удаленного образца. 1) В гиперплазированном эндометрии беременность не развивается, 2) причина его возникновения (гормональные нарушения, инфекция) сама по себе может препятствовать беременности, 3) беременность при доброкачественных заболеваниях противопоказана, т. к. ускоряет их озлокачествление.
у меня практически та же проблема, врач прописала жанин на 3 -4 мес. , сказала, если не было абортов, то лучше выскабливания избежать (опасно для детородности) . еще посоветовала как можно быстрее забеременеть
а это точный диагноз? я тут тоже ходила на УЗИ в платную клинику, так там мне тоже хотели ыскабливание делать, и такой диагноз написали, кошмар - киста на обоих яичниках, 2 миомы (одна внутри, дргая снаружи) , что-то с эндометрием, полилипоз, расширение цервикального канала, пошла с этим УЗИ в женскую констультацию, прошупали всю, отправили на повторное УЗИ, врач посмотрел и сказал что матка в норме, и яичники и эндометрий тоже, и никакого выскабливания делать не пришлось, после родов был сбой менструальный, назначили лечение витаминки там и циклодинон, ничего не пила, и без этого все наладилось.
Если возможность есть сделайте УЗИ в другой клинике.
Без детей ты останешься, если не избавишься от полипа. В данном случае выскабливание необходимо.
Не беспокойтесь все будет хорошо, желаю удачи, и деток)))