Сейчас практически везде и для всех используются анестетики РАЗРЕШЕННЫЕ к примененению у беременных. Идите спокойно, анестетик вреда ребенку не принесет. Тем более, уже 28 недель, все органы и системы малыша сформированы.
Кстати, без обезболивания редко какой ХОРОШИЙ стоматолог возьмется лечить беременную, а ну как у вас преждевременные роды от боли начнутся?
Я лечила на 29-30 неделе зубы с анестезией уколом. Все хорошо!
Беременность и роды
ЗУБЫ И НАРКОЗ! Девочки поделитесь опытом.
поговорите со стамотологом, попросите попробовать вначале без наркоза, вдруг оно не так и страшно окажется. Договоритесь о том, что если не сможете терпеть, то тогда пусть и сделает анастезию. Ничего хорошего в это нет, конечно, но не смертельно. Таким образом и нервничать не будете. Когда уже сидишь в кабинете на стуле, то всё не так трагично, как за день до того :-)
лечила в 14 недель с наркозом 2 зуба
завтра лечить пойду еще 1 ессно с наркозом
ничего с ребенком не случится
я лечила с наркозом - сказала что беременна, они сделали не лидокаин. Беременным лидокаин нельзя
блин что за отсталость. Уже давно используют анестетики которые можно применять во время беременности, но только после первого триместра.
сходи в хорошую клинику, ге и без наркоза вылечат, те, вообще, сказать должны, может будет терпимо и без наркоза...)))
у меня была такая же ситуация на 35 недели-зуб неожиданно заболел, поехала лечить-согласились только в пятой клинике (боятся на таком сроке, что у них там прям рожать начнут, ну или мало ли ещё чего), короче всё нормально малыш здоровый, заморозку перенесла нормально.... а вообще сейчас есть какая то техника лечения лазером-там наркоз не нужен, только не знаю можно ли беременным
Какая необходимость все это делать под наркозом? Анальгетики не все можно для проведения анестезии. . а Вы думаете о наркозе .КонечноНЕТ.
Девушка, очень хорошо вас понимаю! Сама лечила зуб, а именно удаляла нерв. Это без наркоза, было больно, а точнее терпимо! Но это ради здоровья вашего родного малыша!! ! Идите, лечите без наркоза и не бойтесь!! ! Впереди всё самое интересное! Удачи вам!
а я тоже боялась и так и не сходила в клинику!! ! щас все хорошо)))
Сейчас насколько я знаю есть современная местная анестезия, которая действует непосредственно на очаг боли, лично мне при протезировании спреем брызгали на десны!