Беременность и роды

говорят,недели за 2 до родов ребенок практически не толкает.у меня же наоборот стал активнее.как было у вас?

Анна Шершнёва
У меня толкался до последнего дня, причем исключительно ночью.
Земфира Юлмухаметова
Лучший ответ
у каждого по своему-положение нормальное занимает-ворочается
у каждого по разному
У меня толкался все сильнее...
Unknown Unknown
это индивидуально, не переживай! У меня последние недели он такие дискотеки устраивал, что я плакала!
у меня как всю беременность кувыркался, так и до самых родов
У всех поразному у меня с первым тишина а вторая буянила за день успокоилась ПОЗДРАВЛЯЮ, УДАЧИ!!!
У меня было то же самое, было сильное обвитие и ребёнок не очень хорошо себя чувствовал.
Анна Шершнёва у меня тоже обвитие.вы думаете он из-за этого так толкает?а как вы родили?сами?
Ребенок не может не толкаться, ведь он живой. "Толкание" и есть признак его жизни.
тесно ему уже, вот и рвётся на ружу побыстрее :)
У всех по разному, но слишком активные действия со стороны крохи могут привести к обвитию пуповиной
У меня двое детей... и они были активные на последних неделях... наверное им было не в терпёшь быстрее родиться)))
У всех по разному. Мой первый сын был очень тихим и только за неделю до родов пинул пару раз сильно, а так было еле заметно, муж ни разу не почувствовал. Родился спокойным и по сей день очень тихий спокойный усидчивый мальчик (сейчас ему 9). Зато второй это был кошмар прямо скажем, уже в 12 недель я чувствовала его толчки, врачи говорили что так не бывет. Дальше хуже где то с 7 месяцев перестала спать по ночам, только днем. Ложка из рук вылетала, когда ела и он пинался. Родился крикуном драчуном полная противоположность старшему. Сейчас младшему 2 года и старший от него не знает куда спрятаться
Меня тоже волновал этот вопрос. У меня сильно активный стал (39недель) Сказали что это нормально. Кстати щас приутих, видно хорошо место нашел и установился, потому что низ живота аж давит. мож рожу на днях)))