Беременность и роды

Мамочки рожавшие и будущие, как бы вы себя вели обладая такой информацией?

Мне в принципе все равно где рожать... главное условие: душ в палате, возможность совместного пребывания, очень здорово, если воду в родах можно использовать, ну там все-таки не очень негативные отзовы (понятно что без них ни где...)... Муж сказал, что ему очень удобен 5роддом (Москва), что пока буду в роддоме он будет жить у родителей с первым ребенком и там половина жен его друзей родили и довольны.. Но тут я обратила внимание, что нет детской реанимации! Позвонила узнать, что если что-то? Повезут в другую больницу!!!!Обладая такой информацией стали бы вы рожать в таком роддоме? (я за вторым еду и знаю что может произойти что угодно!!!) Ребенка увезут не понятно куда, меня скорее всего ни кто даже спрашивать не будет, о том чтоб я поехала с ним!!!!когда его вернут? сохраню ли я молоко в такой стрессовой ситуации? А в этом роддоме даже палаты интенсивной терапии нет - только платная услуга к контракту.. т.е. ещё неизвестно позволят ли после реанимации даже за деньги перевозить ребенка в интенсивную терапию обратно в роддом!!!!Муж говорит - все я решил, реанимация не понадобиться! а у меня прям сердце кровью обливается - а если вдруг что-то....
Хорош муженёк, удобно ему.... Попробовал бы мой такое вякнуть! Я себе даже консультацию выбираю такую какая меня устраивает ( а это от дома час езды на машине, возит, как миленький) . Узнайте какие методы применяются в родах, а то некоторые роддома практикуют такие вещи, как щипцы и какие-то дибильные вакуумные присоски, которые чудовищно травматичны для ребёнка ( мамочка в известность не ставится, конечно) . У нас в Питере 10 роддом это очень миленько практикует вне зависимости от того заплатите вы или нет. Мне рожать на следующей неделе, так я в область еду, там в роддоме всё есть и с врачом заранее знакома, всё оговорено и решено, даже время операции. Что это такое за роддом в котором реанимации для малыша нет, не дай Бог что ( очень желаю, чтобы всё у вас прошло хорошо) ситуация ждать не станет кого и куда когда довезут. Я бы на вашем месте выбрала другое место.
Резида Газизова
Лучший ответ
вы думайте о хорошем, я про реанимацуию даже не думала. Если что в любом случае его увезукт в детскую больницу с реанимацией а вас в роддоме оставят до выписки. Потом будетет ездить кормить. Многие к сожалению это проходят и сохраняют грудное вскармливание. елаю вам родить здорового ребеночка.
Зачем заранее нагоняете страху на себя? Все будет нормально!
Слушайте, вы себя уже так настроили негативно. Может вам действительно другой роддом поискать. А вообще ненадо так негативно себя готовить к родам. Почему ребенку понадобится реанимация. все будет хорошо.
Я вообще не думала когда беременная ходила о реанимации, зачем себя в стресс вгонять? ? всё будет хорошо, не переживайте так! реанимация вам не понадобится!
Юлия Нестор
Я честно, перед родами не думала о плохом!! !
Выбрала роддом по совету знакомых ( палата со всеми удобстами, ребенок с Тобой) . Насчет реанимации даже не думала (слава Богу не было необходимости).
не думай о плохом не кличь беду услышит. Лёгких тебе родов
рожаешь ведь ты а не муж, тебе и выбирать.
Юлия Зубер
ну если все время о плохом думать, то уж хоть не живи...
Почему сразу про реанимацию думаете. Второго рожать легче, чем первого. Или врачи диагноз какой поставили.
Алия Бариева
Евгения Смирнова не поставили, просто на глаза попалось, что вот если что - нет ни реанимации, ни палаты интенсивной терапии.. беременный мозг сразу начал не в ту степь работать! :(
Не нагнетайте негативные мысли с чего вдруг должно что-то произайти, если вы наблюдаетесь в консультации и нет никаких выявленных потологий, чего так себя заводить, я не знаю к сожелению Московские роддома, но у нас в Питере, что в платных что в бесплатных отношение одно и тоже, надо лучше искать знакомого врача, который пусть за плату но вы уверенны в нем и с высокой квалификацией.
я тоже думала о реанимации и прочем, хотела рожать в 7-ом, потом решила, что 25-ый, это то что надо, хотя реанимации нет, а рожала в 26-ом (Сокол) , а живу я в бутово, сами понимаете, далековато, но дело то не в этом, Если хотите чтобы устраивал по всем параметраметрам, то выберайте из тех, что при ГКБ, это:
Роддом при ГКБ номер 7 Коломенский проезд дом №4
Роддом при ГКБ номер 8 Четвертый вятский переулок дом №39 (Динамо)
Роддом при ГКБ номер 15 Улица вешняковская дом №23 (Выхино)
Роддом при ГКБ номер 20 Улица Ленская дом 15
Роддом при ГКБ номер 29 Госпитальная площадь д. №2 (Авиамоторная)
Роддом при ГКБ номер 36 Улица Фортунатовская д. 1 корп. 2
Роддом при ГКБ номер 67 Улица Саляма Адиля д. №2
Роддом при ГКБ номер 68 Улица Шкулева д. №4
Роддом при ГКБ номер 72 Улица Академика Павлова д. №22 (Молодежная)
Но мне кажется туда кладут с показаниями, а не просто потому, что роженице кажется, что её малышу может понадобиться реанимация! Хотя в №7 мою подругу отвезли на скорой, а она даже не просила! и условия там хорошие!
Евгения Смирнова ОЙ! я тож в бутово живу! хотела в 7 - но это каширка-варшавка.. мужа наверное лишь раз на пол часа увижу! :(
Ложитесь в другую больницу! ! И я бы на вашем месте волновалась о том: довезут ли новорождённого, если что-то будет не так..
Т.д. Лик
настраивайтесь только на лучшее! все отлично пройдет! Но все-таки отсутствие реанимации - это не очень хорошо.. . Например, мне с моим малышом она понадобилась! Вообще, я бы выбирала роддом не потому критерию, есть ли душ в палате, а на сколько хорошие условия там созданы для малыша: есть ли реанимация, на сколько хорошая, опыт в рачей и можно ли пребывать в роддоме с малышом.. . Это я все поняла после родов. . А сначала тоже о душе в палате думала...
17-тый!!!! первого я рожала в мытищинском. он имеет статус благожелательного отношения к детямтам есть все для новорожденных, но душа в палате там нет.
я в шоке, девушка зачем думать о плохом? все равно будет так как на роду написано
А. С.
Мамочка! Верьте в лучшее! И все у вас будет хорошо!