вы просто так ни где не сможете купить, я сама лично узнавала, у самой 2 отриц кровь, у мужа полож. , вам надо встать на учет по месту жительства, и через заведующего больницы нужно заказывать на три месяца вперед до предпологаемых родов, укол делают в 28 недель, или в течение 72 часов сразу после родов, стоит примерно 1500 рублей, это было в прошлом году, вроде цены ещё не изменились, такие же.
про него можете прочитать ещё тут, описание - http://forums.rusmedserv.com/archive/index.php/t-74615.html
Беременность и роды
Где в Питере можно купить вакцину антирезусного D-гамма иммуноглобулина (чтобы антитела не повышались) и в какую цену?
Нина Собакина
Тот укол, который делают в 28 недель, отличается от того, который после родов (там так и написано во время беременности) Послеродовой надо ставить обязательно, если сделан во время родов укол, если же не сделан то по желанию. Стоит послеродовой 15000 руб. Называется он Гипер-Роу-С/Д. (антирезусный иммуноглобулин). А то про который Вы пишите - это человеческий, его во всех аптеках предлагают, когда спрашиваешь, (фармацевты у нас неграммотные, к сожалению)потому что он действительно очень редкий.
Неправа VERONICA!
У меня 1 отриц. кровь, у мужа 2 положит. , беременность 34 недели, я сама недавно на 28 неделе делала эту вакцину (она делается только если у вас нет антител по резус-фактору, причем на 28-30нед. нужна немецкая вакцина "Гипер-Роу" - она безопасна для плода; а вот после родов - можно сделать российский аналог, она существенно дешевле)
Вакцина "Гипер-Роу" продается в некоторых аптеках СПб (без рецепта врача) , месяц назад она стоила от 9200 до 12500 руб. за 1 ампулу. Адрес аптек точно подсказать не смогу - я покупала в аптеке "Фиалка" м. Озерки (там недорого) . Еще она бывает в аптеках клиники "Скандинавия" (их несколько по городу) - но там существенно дороже! Позвоните с сотового в справочную - вам подскажут в какой конкретно аптеке есть этот иммуноглобулин на данный момент.
тут я согласна и с Вероникой, она так и стоит, и с Ольгой, то что Вакцина "Гипер-Роу" стоит от 9200 до 12500 руб. за 1 ампулу. И то и другое видела, но они разные, но то что вы спросили, Tigra, явно подходит первый ответ, а вторая ответившая говорит про другую вакцину, ну точно не про вашу.
Нина Собакина
Первый ответ аналогичен второму, а спрашивают действительно про другую вакцину. Я считаю, что в таком случае необходимо точно уточнить у врача, что именно нужно, потому что у нас фармацевты сами малограммотные, и можно купить действительно не то что нужно, потому что этих глобулинов на самом деле очень много.