Беременность и роды
Отрицательный резус и иммуноглобулин. Какие последствия были (или не было) ? И чем отличаются вакцины?
Цены разные. Производители, наверное, тоже - хотя я не в курсе. Завтра буду лазить по аптекам и узнавать. Но вот сказали мне на станции переливания крови, что лекарства разные, и цены соответственно тоже. Причем разница так в пять. Может, побочные эффекты сильные от "дешевого" (хотя сложно назвать таковым) ? В чем причина, если инъекция предотвращает антитела и все. О каком качестве может идти речь в данном случае, мне непонятно.
речь идет о качестве очистки антирезусного иммуноглобулина.. импортные препараты качественнее, соответственно дороже и в продаже реже. в импортном антирезусном иммуноглобулине отсутствуют соли ртути в отличии от российского.. это для послеродовой инъекции или резусный конфликт во время беременности?
Ольга Сарыгина
на данный момент речь о той, что во время беременности
Мне кололи импортный в 32 недели. Давали бесплатный рецепт, я сама забирала в аптеке и сразу в процедурном в поликлинике делали укол.
Никаких последствий не было.
И правильно, укол иммуноглобулина делают только при отсутствии антител, чтобы они не появились. Когда антитела уже есть, укол делать нельзя.
При первой беременности, я считаю, укол не нужен.
Никаких последствий не было.
Я бы вам посоветовал к курсу добавить ещё и поездки по святым местам. Побыть там, масла освященного на мощах святых взять с собой взять, молитву святому с помазанием маслом. И вера исцеляет человека. А правильнее сказать Бог исцеляет человека по его вере.
Я человек православный и был в монастыре святого великомученика и целителя Пантелеимона. В течение недели ходил на службы сколько силы позволяли, но старался быть хоть на одной в день. Исповедовался и причастился. Стало намного лучше со временем. Наши грехи нас держат, а болезнь телесная может быть их следствием, а может быть дана Богом, чтоб человек понял, чтоб Бог есть, что Он его никогда не оставляет и чтоб по исцелении не забыл о благодарности.
Искренне желаю вам выздоровления и укрепления в вере.