Беременность и роды
Иммуноглобулин антирезусный. Кому делали? Бесплатно или сами покупали?
бесплатно дали рецепт в ЖК, все вокруг говорили что не получу, что его нет, в итоге получила через 2 дня! Американский. Дело было в конце этого сентября. Вколола на 31 неделе.
Ольга Потапова
А какой город?
Мне не делали, но я в инете искала недавно инфу. У самой резус отрицательный. Укольчик платный и не из дешёвых. В разных роддомах по-разному. От 12 до 15 тыс. (Москва) Бесплатно только если Вы в реанимацию попадёте.
Мне делали бесплатно в роддоме, после родов. Мало того, что он безопасный, так он еще и жизненно необходим, если вы планируете еще рожать! ! без него уже на 2-м ребенке начнутся проблемЫ, не говоря уже о 3 и 4!!!!
Кстати сегодня в ЖК заставили подписать бумагу, что я в курсе, что его отменили по всей России. даже не знаю, можно ли будет его найти платно, но буду искать, потому что жизнь еще длинная, кто знает, сколько еще детей рожать...
Ольга Потапова
Как отменили? И что мне делать-то, если у малыша окажется папин положительный резус?
Я рожала в 2006 году. Иммуноглобулин покупала сама, стоил он тогда 1900 руб отечественный. Еще есть импортный - 6000 руб.
Ольга Потапова
Что-то дешево. Хотя 2006 год...
Malika *
а где он можут продаваться, в аптеке?
я спрашивала у врача, она сказала что не надо ничего делать, хотя мы уже готовы былт купить
платили!!!!
Ольга Потапова
Можно уточнить: сколько и в каком городе?
Если у тебя резус-фактор отрицательный, а у мужа положительный, то для того чтобы последующие беременности прошли нормально нужно обязательно сделать укол антирезуса иммуноглобулина. Мне делали, покупали сами, маленькая такая ампула, стоит дороговато-3 года назад отечественный вроде стоил около 4 тыс. , импортный около 7 тыс-разницы в них нет не какой, так что можно и отечественный. Правда, если у твоего ребенка тоже отрицательный резус, то резус-конфликта не было и твой организм не знает, что такое антитела, поэтому в этом случае можно и не делать.