Беременность и роды
А на каком сроке начинаешь замечать первые признаки новой жизни в тебе? И что это за признаки?
Хм... Можно честно...? Я КУРИТЬ не смогла... Воротит и все тут... Вот так. А движения ребеночка я почувствовала на 14 неделе (и со вторым примерно так же)... Сначала как - то не уверенно... но... правда... не перепутаешь ни счем... Такое удовольствие... Когда затихает - ждешь... Ну когда же снова... Это так здорово... После родов так не хватает этих ощущений... Что слихвой восполняется присутствием ЧУДЕСНОГО СОЗДАНИЯ, которое наконецто ВИДИШЬ_ОБНИМАЕШЬ_ЦЕЛУЕШЬ_ЧУВСТВУЕШЬ.... и ЛЮБИШЬ...)))
Шевеления в 16-18 недель
после 16 недели, признаки прочувствовать надо, это не описать словами))
недель с 8-ми, в животике появляется малюсенький комочек
я вообще до 6 недель ничего не подозревала, ну кроме что задержка была! но ещё немного раньше до етого я не смогла крутить круг, хотя всегда крутила, мне было больно внизу, но я не придала етому значения, просто перестала и всё! а недель с 6 у меня (надеюсь не у всех так) начало болеть внизу живота, и он не втягивался вообще вот тут то я и начала понимать, что чтото не так! и всё подтвердил тест и врач! так что поначалу то и признаков никаких не было, зато теперь у меня гдето 10 неделя и постоянно мутит и тошнит и ...короче не очень приятно, зато оно того стоит! Но у каждого по разному! Удачи Вам!
На четвёртом месяце у меня зашевелился, ощущения нельзя описать.
Светлана Щербакова
Простите...?
Я поняла почти сразу. Что-то необычное чувствуешь. Хочется, гулять и смотреть на солнышко, на птички.. . Ещё до задержки пошла и купила тесты на определение беременности. И, о чудо.. . сразу 7 тестов показали беременность. Я прискакала к врачу, вот она удивилась ;)))
У всех по разному, но обычно на первых неделях любимое чадо дает понять, что он отказывается принимать твои условия питания)) ) - токсикозит! Ну и гормоны ему помогают - вырастает инстинкт самосохранения, порой это проявляется в чрезмерной агрессивности. Много чего, а бывает наоборот - долгое время тишина, нет никаких внешних проявлений, так что читайте все ответы - многие будут похожи, но и будут координально противоположные!
У каждого по своему! Кого-то подташнивает со второй недели, набухает грудь, темнеют ореолы, изменяется вкус! На каком сроке это строго индивидуально!
ТЫ сама узнаешь, это не перепутаешь. Обычно шевеление чувствуется после 16-18 недель. У все по разому. И животик начинает расти после трех -четырех месяцев беременности.
По шевелениям с 15 недель....
у меня начался жуткий токсикоз, все 3 месяца... это было ужасно... хотя у всех по разному, может и не быть!
если нет токсикоза, то только по шевелениям. у меня зашевелился на 18 неделбке. так трогательно....
Да уж, токсикоз это точно, меня тоже мучает с самого начала по сей день (уже 18 недель) . И сейчас уже полным ходом растет животик)))
Светлана Щербакова
Ну, Лен, терпи!
Ой, прелесть какая)))
Ещё до первой задержки стала набухать грудь, по ощущениям немного не так как обычно перед месячными и чем дальше тем более болезненно, даже наклоняться было больно. и так до 8-9 недель. Потом затишье, даже были мысли может всё-таки не беременна, но узи подтвердило.