Беременность и роды
Перед тем, как зачать, вы проходили полностью обследование организма?
Мы и ребенка не планировали, не то что обседование! )) Но ничего, 7-ой месяц и мы в порядке!
ну не всего организма, конечно))) ) К гинекологу сходила, мазки сдала, кровь на анализ, УЗИ. Я в общем-то здоровая, так что все остальные врачи мне без надобности. Муж ничего не обследовал)))
после первых неудачных родов проходила полное обследование и генетика вместе с мужем, лечилась, ездила на курорты и потом родила сына.
нет. а то знаете, как бывает, заходишь в больницу абсолютно здоровый, а выходишь с чувством, что жить осталось два дня)))
Если бы я чувствовала, что не здорова и что-то где-то болит, то я бы обратилась к врачу. А так не вижу необходимости.
я проходила абсолютно все и вся, и анализы на инекции и на гормоны, и заключение терапевта и уролога, так проблемы, потом генетика проходила с мужем вместе, обследовала мужа тоже. и на проходимость труб проверяла и еще много много всего. но у меня были причины, если таковых нету, то можно просто сдать анализы на инфекции, хотя бы.
Нет, не обследовались. Но к гинекологу лучше сходить, сдать элементарный мазок. Ну, и не пили спиртного вообще.
Не те времена были. Но! решив родить дитя, напрочь отказались от спиртного (даже шампанского) и муж бросил курить.
Нет. Зачем?
да, кроме генетики
Нет. И в первый и во второй раз. Но вообще - то ведь это нормально - подготовка к зачатию. Нас несколко по другому воспитывали. Если о чем то беспокоитесь - лучше себя успокоить. Любви Вам и Здоровья.))
Знаете у моя знакомая никак не могла зебеременнеть и до сих пор у нее по женски проблемы, а мы с мужем как только стали жить все получилось и токсикоза нет значит тфу.. тфу организм чистый.... вот витамины нужно пить....
да
Да.
Да, анализы сдавала
Мы не проходили. Забеременела в третий цикл.
Нет, все было на любовном подъеме и не было времени пройти обследование, к тому же мне было 19 лет, девочка здорова, слава богу уже 21 год малышке
Прохожу
нет. это не запланируешь
нее, пока не знаешь чувствуешь себя на все 100! а найдут какую нибудь мелоч, да и назовут ее по страшному как нибудь, так вообще инвалидом себя чувтвовать начинаешь)))
Собирались, но не прошли
Мы не проходили, пытались пытались, а потом перестали об этом думать, и вот оно!!!
Нет, пришла в ЖК, говорю хочу родить, стоит спираль, мне спираль удалили кое-какие лекарства прописали, сказали пару месяцев поредохраняться, а потом пожалуйста - делайте ребёночка и к нам на учёт. И ни о каких анализах речь вообше не шла, хотя был конечно вопрос: на что-нибудь жалуетесь, ну нет, так на нет и суда нет.
Лучше пройти, чтоб не было необратимых последствий!
Всестороннее обследование. Выберите врача гинеколога и пройдите обследование для выявления потенциального риска будущей беременности. Посетите терапевта сами и пусть посетит врача ваш муж. Какие-то из выявленных проблем нужно будет решить до начтупления беременности, за какими-то придется наблюдать во время беременности. Если вы больны хроническим заболеванием (диабетом, астмой) - убедитесь, что ваше состояние находится под контролем. Побеспокойтесь о хирургических операциях, курсах лечения, любых сложных процедурах, которые до сих пор откладывали.
Посещение стоматолога. Убедитесь, что ваши зубы в хорошем состоянии. Пройдите все необходимые процедуры, особенно такие, как рентген, пломбирование, челюстная хирургия.