Беременность и роды

Я мужик, мне не понять....Девчат, скажите, а когда внутри у Вас ребёночек начинает--->

"баловаться"(ну там пинать, крутиться...) Вам щекотно, или все-таки больновато?
Фания Колосова
Блин, почитала-всем приятно!! ! Врут, дорогой Вятич, врут. Особенно в третьем триместре. Представьте, очень хотите, извиняюсь, пи-пи. И вдруг вам в живот кто-то пнул ногой!! ! Представил?
Я с 6 мес так мучилась ( и все мои знакомые тоже!!!) . Или спите сладко-сладко - и ночью вам под дых со всего маху :))) Я последние мес почти не спала-от таки вот прыганий просыпалась. А в остальном, прекрасная маркиза....
Светлана Шитова
Лучший ответ
Радостно и волнительно. Сначала, как трепетанье крыльев бабочки.. . Потом, как рыбка хвостиком плеснула.. . Позже, как кошка лапкой тронула.. . А уж в последствии, как футболист гол забил!
Бывает, живот весь "кочками" пойдет - гадаешь, что это - пяточка или локоток?!
Mary Alex
на малых сроках- прикольно, на больших (ближе к родам) , бывает, что больно пнет. Но все равно хорошо - значит живой.
Вера Пашкевич
Сначала очень даже ничего, совсем не больно, скорее, интересно. А на более поздних сроках ка-а-а-ак даст по ребрам, особенно если неожиданно, то довольно больно...
тебе не понять - у тебя нет органа, КОТОРЫМ это понимают!
Ольга Москва
Фания Колосова О даааааа! Зато есть другой орган, который вынимают.
нет, не щекотно. Это просто приятно!!!!))))))))))))))))) )
А больно бывает редко, если только очень сильно пнет, и попадет неудачно во что-то. Неприятно еще если пяточками в поджелудочную упирается - изжога мучает (((
Оля Иванова
Ничего не больно, прикольно и радостно, когда внутри новый человечек толкается
У меня седьмой месяц и ощущения такие непонятные, но не больно пока это точно. Что-то сродни щекотно, но и это слово не то. . А вообще это словами трудно описать. ))
Zhanara Gutova
сначала приятно. Но если он начинает сильно пинаться, то дико больно, особенно когда в ребро и на последнем сроке
Света Скубак
Бывает очень больно иногда но как то не принято жаловаться
Иногда бывает не приятно, но по большей части прикольно так )))
Sadbarg Mallaeva Tilloevna
не больно и не щекотно, но ощущения приятные)) ) а самое прикольное, когда малыш уже довольно большой, ножку вытягивает и на животе обозначается пяточка, которую даже подержать можно)))
По началу ощущения не передать словами!! Просто умиление и радость!) ) Но Чем больше срок, тем больше дискомфорта, а в последний месяц ооочень больно!!! Но ради малявочки, можно и ни такое стерпеть!)) 0
Мне пока это доставляет удовольствие, срок 29 неделя!
Поначалу приятно, а потом на последних месяцах больно
на последнем сроке очень больно все переносишь, а в середине приятные ощущения. Хотя у каждого по своему.
когда только начинает-щекотно, потом приятно, а на последних сроках исли ударит куда-нибудь ни туда, то больно....
когда только начинает, у меня начал в 4 мес беременности такое ощущение, что перышком кто-то щекотал внутри)) ) дальше - сответствнно больше, а уж в 35 недель реальные пинки и выставления ручек и ножек.. . но чувство радости, переполняющее выше- больне чувствуется.... Только нчью неудобно. если он вдруг барагозить начинает))))
каждая описывает это по своему. На ранних сроках вроде как живот крутит, булькет как маленькая рыбка а сейчас на последнем месяце и попкой выпирает, и ножкой и даже чувствуешь как ручкой манюнечкими пальчиками что то там щупает. Это все синхронно и так приятно, я болдею. Лягу на спину и наблюдаю как маленькая жизнь в тебе растет, а вот муж тоже особо не понимал раньше пока не начал заметно живот ходуном ходить. Я как то присела на лавочку отдохнуть, солнышко припекало прямо на живот, и там такие начались выкрутасы что не вооруженным глазом со стороны это было видно, я успокаиваю лялю, разговариваю с ней, а передо мной стоят два парня и жуют пирожки. Я поднимаю голову и вижу как у них те пирожки чуть со рта не выпали, глаза по пять копеек, на живот уставились и наблюдают "море волнуеться раз" а я им говорю, мол как вы хотели, сами такое у мамки в животе делали. Вообщем прикольно, но и больновато бывает когда по мочевику лупи или у меня любит в правое ребро упираться ногами
Когда как. В начале щекотно (как будто бабочки крылышками порхают) , а на последних месяцах и больно бывает. Но всё таки приятно. Как ни как в тебе любимый твой ребёночек. . И именно тебе дана такая радость дать ему жизнь. Это такая приятная ответственность.
Не щекотно и не больно, а даже оч приятно, но исключая конечно схватки он вроде тоже толкается и ногами упирается прямо в кишки и ащущение что хочится в туалет по большому !,А вот когда волосы у ребетёнки на головке ростут то у нас изжога начинается .И вообще рожать не больно, болючии только схватки .Вот так я и родила сыночка в 19 лет и без разрывов и муж доволен всё не может нарадоваться что там всё ка прежде и малышь родился вообще здоровенький . ; )
сначала неприятно было, похоже на газы в кишечнике, а сейчас уже привыкла и нормально так, не больно
Лизюкова-85 Sw
Эти ощущения не передать словами!! ! Так здорово, так приятно!!!! Ну оооооочень мне нравятся пиночки маленького!!!!
bivaet bolnovato
это чудесно и в начале так прикольно как будто бы бабочка у тя в животике порхает, а на последнем сроке чудо как начинаешь чувствовать ручки ножки малыша.... И вообше не больно
приятно! Там же родной человечек ЖИВЕТ !