Беременность и роды
в старшем возрасте восстановится после родов сложнее чем в более молодом, что означает восстановится? фигура, здоровье?
Я первого в 30 родила Востанавливалась очень долго. Разрывы не заживали долго почти 2 месяца .Мышцы провисли ходить не могла, швы болели не могла сидеть, кровила тоже 2 месяца. Да и сейчас спустя 4.5 месяцев иммунитет никакой, постоянная слабость.
Чем старше, тем хуже организм возвращается в первонач. состояние-кожа уже не такая эластичная, что растянуто труднее собрать. Гормональный фон уже инертен, т. е полнота женская никакими диетами не убрать, жир откладывается по женскому принципу-на бёдрах У меня очень сложно сосудистая система восстанвливалась-ноги, вены. геморой... Может это индивидуально, но большинство склоняется. что всё таки возраст
и то и другое... разницы никакой, только что людям более старшего возраста это сделать труднее, организм более изношен (
не всегда, если женщина следила за собой до беременности - то и восстановится быстро, а если пиво-ципсы-сигареты, то и молодая будет долгоооо восстанавливаться. . возраст тут вообще не при чем..
восстановится гормонально, физически и морально.
чем женщина взрослее, тем, как правило, больше проблем со здоровьем.
а молодой организ еще "не засраный" и поэтому восстанавливается быстрее.
однако если взрослая женщина энергична, занимается всю жизнь спортом и правильно питается, то восставиться может быстрее чем многие молоденькие, которые особо себя не любили до беременности и баловались алкоголем, сигаретами, вредной едой и малоподвижным образом жизни.
Востанавливается обсолютно все. Организм, фигура. Кожа, гормональное состояние.
Мне после вторых родов физически было трудней, хотя возраст не критический - 32 года. Худеть труднее, не спать тяжелее и после бессонных ночей 30летняя женщина выглядит хуже чем 20летняя. Моей дочке 2.4 и еще 3 года назад я выглядела значительно лучше и без особых усилий, и, наверное, я сейчас на фоне сверстниц без детей или со взрослыми чадами проигрываю. И осознание этого тяжелее чем набранные килограммы.
и не только это, но психологисески нужно восстанавливаться, особенно если у тебя была операция, да и вообще ребенок выматывает за целый день так что закачаешься....