Беременность и роды

Наболело (вн+)

Девочки, наверное все были в таой ситуации. Доче 3 месяца.Мама мужа просто одолела! Когда приезжает в гости, то малышку просто с рук не выпускает! может целый день ее таскать. она капризничает, хочет просто полежать, поиграться. начинает из-за этого плакать, так она ее еще сильнее начинает тискать. она у меня на руках не любит засыпать, а она все равно ее качает! только вроде заставлю положить ребенка в кроватку, только ребенок уснет, но стоит малость покряхтеть, так бабушка тут же несется в комнату и начинает ее ворочать в кроватке-ребенок в итоге просыпается и сноа оказывается у бабушки на руках. после ее визитов ребенок потом весь вечер криком исходится, капризничает. уже не знаю, как объяснить бабуле, что ребенку тоже нужно отдыхать? уже не знаю, ка до нее донести. ей будто все равно, что ребенок после ее прихода спать не может полночи, мамочки, как вы боролись со слишком сердобольными бабущками-дедушками?
а я говорила прямо не верите на руки, вы уйдете, а мне с ним что потом делать? Не нужно ребенка к рукам приучать... бабушка будет возмущаться, но придся ей смириться
Олечка Манюня
Лучший ответ
Ё...ните бабку по голове.
Gulshat Omarova
Aйза Жанусова молотком)))))))
ваш ребенок - боритесь за его самочувствие. . не пускайте ее в комнату и скажите, на руки брать только с вашего разрешения и на то время, что вы позволите. . если вообще хочет его видеть
Галина Быкова
Ольга Подкопаева так говорю! и один фих история повторяется. надо уже наверное говорить в менее вежливой форме
Вы позволили ей так себя вести. Пожестще надо быть и потверже. Пусть обидится, переживет.
Галина Аликова
Я вашу свекровь понимаю, наверное, первая внучка и на нее такая любовь к ней нахлынула, что она не понимает когда остановиться. Может быть, бабушку отправлять с внучкой гулять, на улице не будет же тискать. Не стоит, думаю, ни грубить ей, ни выгонять-зачем усугублять отношения.
Может, бабушку психиатру показать?
У нас к счастью бабушка нормальная. Не лезет тискать дочку, хотя нам уже 1 год и 4 месяца, но и раньше такого рвения не было. Посидит с ней, если надо покачает, покормит, поиграет, но все в меру.
Ой, сочувствую Вам! И, главное ведь - не Ваша мама, так что ни поругаться, ни сказать "не лезь" ((( Но я бы не выдержала. После серии мягких увещеваний, высказала бы в резких выражениях, что ей, видно, всё равно, что ребёнок мучается, "так что не надо тут ля-ля, что вы его любите! ". Или ещё хуже: купила бы куклу-пупса, подарила бы ей и попросила бы в каждый приезд брать её с собой, "чтоб было с кем лялькаться без последствий". Честно, я понимаю, что всё это нельзя назвать советами, можно так всерьёз поссориться со свекровью, а иногда в таких случаях - и с мужем.. . но меня бы в первую очередь волновало бы спокойствие ребёнка, я ничего поделать бы с собой не смогла
Мне правда, только вот-вот на днях рожать.... Но я бы так и сказала "Не трогайте ребёнка! ". Если нормальные объяснения не помогают и до свекрови, извините, "не доходит", то надо переходить на грубость.
Ольга Подкопаева да в том-то и дело, что не доходит! уже и муж ей говорит, чуть ли не грубит, а ей по барабану. а мне уже и не хочется, чтобы она приезжала.
попробуй поговорить напрямую, если не поймет, скажи, что это твой ребенок и ты сама решаешь, как с ним себя должны вести другие люди. она конечно обидится, но потом, надеюсь все поймет сама, а если не поймет, то в любом случае злиться перестанет... в конце концов она должна понять, что ты взрослая уже, что ты уже тоже мама...
Это Ваш ребенок, Вы должны просто прямо сказать бабуле, что бы оставила дочь в покое!
да-а-а, была похожая ситуация, прямо бесило это невозможно. выход мы с мужем нашли такой: 1)находим бабушкиному рвению разумное применение-предлагаем варианты помощи. например погулять с внуком. и нам легче, и она чувствует себя востребованной и нужной. отношения окончательно портить-зачем?.. 2)если мне принципиально не нравится манипуляции бабушек с моим ребенком, могу молча подойти и отодвинуть, взять СВОЕГО ребенка на руки. все. чО? какие вопросы? до свидания:))
**
*****
Попросите мужа с ней поговорить, может она сына послушает. =))
Ольга Подкопаева не, не слушает))) муж на нее уже ругается, но тольку мало. сегодня она опомнится, а в следующий раз все повторяется снова
Своей маме не выдержала и сказала, дай я сама буду воспмиывать своего ребенка!
Ольга Подкопаева так вот своей-то я тоже сказала, а свекрови как-то неудобно грубить
Вам главное твердо стоять на своем. Не пускать в комнату, когда малышка спит. Главное не грубите, просто поставте себя так, что вы и ваш муж - родители, и ваше слово закон, терпения вам и удачи!
Так-же было у меня. Я тогда стеснялась но моя мама аставила мою свекровь умыть моего сна перед уходом. Оказалоь у нее плохой глаз-ребенку сильный сглаз. А вот когда стала умывать то не так стала тискать. Не знаю может Вам это поможет.
Ольга Подкопаева да я всегда умываю дочу после всех гостей, кто бы это ни был. дело не в сглазе, а в том, что малышку просто утомляет постоянное нахождение на руках и отсутствие полноценного отдыха.
точь в точь мать моего двоюродного брата. Их сыну уже 7 лет, а бабушка за ним по пятам ходит и комменитирует всё и воспитывает, говорит как за столом сидеть, что есть, что не есть, хотя родители рядом сидят. Просто в один прекрасный день получит от внука по лбу - тогда наверное опомнится. А так - на слова сына не реагирует.
Ольга Подкопаева не, такого я в любом слцчае не допущу. нужно видимо все-таки браться за воспитание бабушки!
для таких ситуаций у вас есть муж-пусть поговорит. А иначе никак....
Ольга Подкопаева да муж не просто говорит, он кричит! а все как об стенку горохом
Шумкина Ирина у нас более менее прекратилась такая ситуация после того как,родители мужа вырывали сына друг у друга чтобы покачать и в тот момент я сама заорала на них так,что потом стыдно немножко было, и попросила вобще не тискать его постоянно.
на то она и БАБУШКА....
Ольга Подкопаева но ведь надо знать меру-это во-первых. а во-вторых - я мать, она должна прислушиваться к моему мнению. а такое ощущение будто ребенок ее, а я чужая тетя, которая только мешается под ногами
я- бабушка Внук вырос Ему уже 3 Дочь теперь с ним редко видится и у меня такая же ситуация бывает Просто возраст такой -потерпите Ребенок должен общаться со всем родственниками Они хотят вам только хорошего
Ольга Подкопаева я не против общения. я против того, чтобы моего ребенка мучили таким образом. и против того, что меня-мать-не слушают
У меня такая же проблема была, когда дочки были маленькие, пришлось пару раз прибегнуть к скандалу. На какое-то время помогало! Сейчас старшей уже 18,но до сих пор бабушке приходится напоминать, что она бабушка, а не мама. Обижается, но прощает. Ей скушно, некуда девать свои материнские чувства, вот и переключается на внуков. Но это ваша малышка и её спокойствие-только ваша забота. Поговорите с мужем, пусть успакоит мать, а иначе и в вашей семье будет раздор! Его это тоже должно волновать!!!