Беременность и роды

Навеяло...наболело что-ли.Категория родная мне)

Не знаю навеяло,накипело или наболело. ВАШИ мамы счастливы? Вот смотрю я на свою маму и понимаю....не счастлива она.Единственное счастье это я и внучка(дочка моя) и то у нас получается редко приезжать к ней.Живем не вместе.Недавно приезжали к маме моей.осадок такой остался....живет она одна в 1 комнатной квартире.Работает.Мужа нет.Отец мой ушел из семьи когда мне было 11 лет.ушел не просто....обокрал.Да и то этого своей хитростью вымаливал деньги у мамы(пока они вместе жили)....то на бизнес,то на машину и т.д.,а мама своей честностью и наивностью верила ему....а он кинул,обо мне никогда не спрашивал....пропал уже как 9 лет назад.вообщем не хочу в подробности вдаваться....хотелось бы просто спросить совета!!!как маму вывести в СВЕТ?\она стала замкнутая.никуда не хочет....не сходить,не выйти,не выехать....нервная ,растроенная.ей 40 лет.Как ей помочь?Я дочь и я не знаю как это сделать(ОНА считает что ей поздно уже...замуж выходить. Ну как поздно?в 40 лет разве поздно?(Не переубедить....разговаривала чисто по-женски.
Лиана Аббазова
моя мама очень несчастна.. . после моего папы (они разошлись когда ей было чуть за 30) и к сожалению замершей беременности двойней (аж на 5-м мес) , у нее так никого и не появилось (ей 52 сейчас) . занимается внуками с радостью, но увы, мужчину найти абсолютно нереально в таком возрасте да и не сказать что моя мама так уж нереально хороша, возраст заметен.. . а у вас еще совсем молодая мама, кто-то в таком возрасте еще первого ребенка рожает! покажите ей эти ответы
Наталья Кузина
Лучший ответ
Думаю что НЕТ.... Папа мой умер, после его смерти мама так и осталась одна, сейчас живёт внучкой, ей конечно не 40,а 55... ещё не поздно устроить свою личную жинь... Но увы... не получается (((
В 40 лет тока блин жизнь начинается! Чего киснуть то! Некоторые в 40 детей рожают ещё....
А моя мама смылась/бросила когда мне было 5 лет, ей 44,нет она не счастлива, живёт плохо. (хоть не общаемся, я знаю где и как она живёт). Мне проще говорить про папу.
Я так вам завидую. У вас есть МАМА. Еще и молодая. Конечно, ей надо почаще куда нибудь выходить. Но это тоже от человека зависит. Я бы тоже дома сидела, вас ждала.
Лиана Аббазова Привет!Часто вас здесь встречаю.у вас не мамы?((
Отправить маму отдыхать. В круизе люди быстро сходятся)))
для начала подарите какую нибудь путёвку или поездку.
Кира Ardova
Ну я верю, что моя счастлива.... вместе с папой вырастили троих детей, два сына и меня.... конечно с возрастом труднее пару найти, даже для легких каких-то отношений.... а с другой стороны может именно вашими успехами она и счастлива)
как говорили в фильме "Москва слезам не верит" " в 40 лет жизнь только начинается" процитируй ей это как нибудь. она молодая, попробуй как нибудь сходить с ней в кафе, в боулинг поиграть ищи куда нибудь. на день рождение устрой праздник, вообщем уделяй ей чуть больше внимания, чтоб она знала что она не одна. замуж ни когда не поздно, был бы достойный. найти мужика она сможет на отдыхе. попробуй найти горящую путевку, сделай ей подарок на новый год. вообщем проявляй активность к ее жизни...
уговорить поехать отдохнуть куда нибудь по путевке,
У меня мама тоже одинока. она и рада бы найти себе вторую половинку, но не знает нормальных мужиков ((
Живет пока с бабушкой (со своей мамой) . Вот послезавтра приезжает к нам в гости. Раз в месяц на пару дней (( чаще не получается. живет в другом городе. В воскресенье я с дочкой уезжаем к ней в гости на пару недель
блин, почти нашу ситуацию описали.... да и сама не знаю что и делать.... ((((
Ж0
Жансая 09.23.2010
Лиана Аббазова Вот и я не знаю.Часто вас Людмила встречаю вас в этой категории....)))))))постоянно на вопросы отвечаете мои)
на сайте знакомств зарегистрируйте
Ирина ~
40 лет!! ! молодая женщина! моей 45,выглядит отлично, все мужики на нее внимание обращают, папа ревнует ого-го!
просто тебе надо поговорить с ней по душам, пусть с подругами выбирается в свет. жизнь-то одна.
у моей мамы похожее. ей 47.10 лет не живут с отцом. работает на 3 работах, что бы обеспечить младшую сестру.... личной жизни никакой... иногда рассказывает о комто (мужчина), чувствую, что если бы не что то, она не прочь с ним "замутить",.но где то это у нее вглубине.... про личную жизнь она не любит разговаривать.... а я боюсь, что старость она встретит в одиночестве.... хоть в этом отчасти и бабушка виновата, трижды замужем она все время твердит, что все мужики козлы, смотрю, и мама уже такого мнения....
а я считаю не надо навешивать на маму внучку, то, что любит её -это понятно, но, действительно, стоит маме отдохнуть съездить куда-то, тем более 40!!супервозраст, и не перевелись еще мужчины!!
абалдеть... мне тоже 40,жду ребятенка... и две взрослые дочки.. жизнь начинается.. я даже когда с годовалыми детьми одна осталась, руки не опускала... правильно девчонки посоветовали тур на отдых, или же абонемент в фитнес клуб, можно еще за бутылочкой красного винца посидеть, например с вашими подругами, посмеяться вместе или в сауну!
ей нужно развеяться, сменить обстановку, новые знакомства не помешают, нужно ей отдохнуть съездить
История знакомая! даже не знаю что сказать! вот мне в ноябре будет 40 и я жду своего первого ребенка !
Блум Спот
наверное всему свое время, придёт ее время, как говорят и на ее улице будет праздник. У моей мамы в жизни было очень много трудностей, одна осталась с нами - 3-мя детьми, отец не копейкой не помогал. Я у же выросла и очень переживала за неё,а она тоже говорила, замуж, нет, зачем. А сейчас она уже 2 года ка живет с мужчиной, который в маме души не чает
самое главное это конечно это общение и желательно не по телефону. Попробуйте ей купить путевку и отправить куда нибудь отдыхать или просто в салон красоты. И ещё как вариант жить всем вместе. А 40 это повод начать новую жизнь.
Лариса Р
Лиана Аббазова Спасибо за совет Наталья.Видите и в салон она не хочет.Мой муж предложил к себе забрать.пускай с нами живет.Я вот думаю действительно может забрать ее к себе..Я ее повожу везде....пускай развивается.ведь молодая.Не закончена жизнь.
Навещай как можно чаще, путёвку на отдых в любом случае подари! Ей нужны новые знакомства, эмоции, виды! Блин, 40 лет-это же вообще молодая мама то у тебя!!! Мы со свекровью, до рождения моего сынишки, в клубы вместе ходили, ей 46 исполнилось! (Тоже кстати одна) Фитнес хорошо влияет на женщин! Проверено!!! И ещё можно к психологу кстати! Он перевернёт вообще взгляд на жизнь! Удачи!
Поживите с момой и дочкой у нее недельку, может и наладится))))
*= Настюха=*
какая молодая мама... обязательно надо придумать ей интересное занятие, может, даже обязанность какую-то, но что бы это и ей приносило пользу. например, (я не знаю, сколько Вашей дочке, но например), водить внучку по выходным в театр, цирк, заставлять приводить себя при этом в порядок, дарить вещи какие-то, мол, Вам не подошли, чтобы выглядила лучше, ну много ещё чего можно предпринять, если постараться. а вот что мне с моей бабушкой делать?... то же самое, только ещё хуже-в силу возраста вообще помирать уже собралась, и не убедить её даже к врачам обратиться, нет интереса к жизни....
Лиана Аббазова спасибо вам большое за советы....моей дочке 5 месяцев.
Может путевочку, в какую-нибудь Турцию. Там русских женщин любят. Тем более, она такая молодая. Моей 50 стукнуло, так к ней парни клеятся лет 30-35. И еле отбивается! Отведите в салон, потом по магазинам пробежитесь. В общем вытаскивайте ее в город по-чаще, в общественные места. Думаю должно помочь)
1)если есть возможность - заберите ее к себе на время под предлогом с внуком надо посидеть - не успеваете. Будет с ним гулять, сменит обстановку, что есть хорошо.
2)обязательно попробуйте отправить ее куда-нибудь на отдых. только сначала купите путевку, а потом подарите - пусть будет сюрприз. повод всегда найти можно. та и отнекиваться тогда на не станет.
3)подарите ей абонемент например в тренажерный зал или на какие-нибудь танцы, чтобы заставить почувствовать себя женщиной.
есть возможность купите тур, не помешает
Tatiana Trusova
и у меня похожая ситуация, мы за океаном живем, папа умер год назад, мама одна :( звоню каждый день, видимся раз в полгода, очень жалко маму :(
Каждая проходящая минута – это ещё один шанс всё изменить. Жизнь нужно проживать сейчас, её нельзя без конца откладывать.