Беременность и роды

а кто-нибудь из этой категории ответчиков вообще в школе русский язык изучал??наболело)))))

я изучала в школе и в институте. а что? теперь иногда запятые пропускаю, заглавные буквы не пишу (впрочем, как и вы) . это естественно: пишем не от руки, а стучим по клавиатуре; спешим быстрее высказаться, бдим по ночам у компьютера.. . издержки виртуального общения.. . хотя у некоторых зашкаливает!! ! сама периодически пыхчу по этому поводу.. .
а что такое ЖК, куда ходят?
Таня Бекшаева
Лучший ответ
Светлана Спирина женская консультация подразумевается...
а вы правы...иногда такую ошибку допустишь, что смешно и страшно становится)))))
Да ладно...)))... У Вас тоже далеко не всё идеально....)... с запятыми проблемка...)))
где вы учились, я преподавала))))
Светлана Спирина тогда вам простительно..скидка на возраст..
Удивляет дважды, если учесть, что компьютер пытается исправить ошибки в грамматике подчеркивая красной чертой неправильно написанные слова
Елена Елена
Светлана Спирина может у них отключена эта функция?
Елена Елена Эту функцию я даже и не знаю как отключить. А у этих товарищей отключена функция мозга
РасслабсО)))))))) фсё ок!! !
да пусть пишут как хотят... хотя мне например режет глаз, я как училка блин)))) сама бывает опишусь, так противно становится!!!
Светлана Спирина да, бывают такие косяки что не понятно плакать или смеяться)))))
Это не только в этой категории так, это много где.. . Отмазка обычно такая: "Мы в интернете, как хочу, так и пишу! Главное - побыстрее, тем более меня все поняли! Так что отвали и не умничай! "
Лариса Гладких
канешно... .
да тут уже ворд ругается, как только начинаешь писать с ошибками... .

на запятых только иногда ошибаюсь.... а так стараюсь правильно писать
я учила))) )
меня порой тоже бесит, когда много ошибок делают.. . а порой у меня бывает куча не ошибок, а описок, то букву лишнюю поставлю, то забуду)))))
) )))
А что случилось? Что не нравится? У меня "отлично"по русскому! Здесь я расслабляюсь и НАМЕРЕННО коверкаю слова, действую, так сказать, по принципу, как слышится, так и пишется! Вместо сейчас-Щас, вместо ещё-еСЧо... То, что я намеренно коверкаю, я выделяю! Но ужасно бесит, когда очередная м@нд@вошк@,которая задаёт вопрос про аборт, пишет Оборт...
Светлана Спирина я понимаю о чем ты. сама часто коверкаю. но я имею в виду не эти случаи современного "сленга" а когда реально неправильно пишут...
Светлана Спирина а про Оборт- это неудивительно. если девушки в школе не учатся а фиг знает(мы знаем))чем занимаются, то неудивительно, что вскоре созреет вопрос про Оборт.
Нет конечно. Мы тут с рождения в ответах сидим. Школаф не посещали.
Aidana Edil Вы посмотрите ее вопросы.Девочка сама с оБЩибками пишетЬ ))))))))))
а попробуй, составь опрос на тему "какое у вас образование", поголовно- вышка)) я здесь уже как то встречала подобное, удивилась)
я изучала, но с русским всегда была проблема, мне почему-то не давались гуманитарные предметы, больше предрасположенность была к точным наукам. Но я исправляюсь.
Не обижайся, кто как мог, так и учился.
а как же))
ой пля училка! нуи что? а может не все с России? что теперь нельзя тут сидеть на ответах? глупости..
Светлана Спирина ну не из россии это понятно. я про руссичей говорю.. страшно что же будет дальше?..
Светлана Спирина а что??? я б в училки пошла, пусть меня научат!! дык поздно мне уже, старушке...(хотя моих нервов хватило бы только на начальные классы наверное)
изучали, просто когда быстро печатаешь (например слепым методом) - опечатки бывают)))))
Светлана Спирина ну, знаете ли, тем более при слепом методе печатания никогда не перепутаешь букву И и Е, далеко расположены, понимаете ли...как и А и О...
ну стоят у меня пятерки по русскому и литературе в аттестате.... ну и.... кому бы это погоду сделало?
Светлана Спирина я не про оценки в аттестате.. у меня у брата тоже 5 по русскому...слов нет. (неужели во всех школах от балды оценки ставят?)
если буквы переставлены или какая то пропущена, это не из за того что кто то в школу не ходил.. .
я печатаю не одним пальцем, а 2-мя руками ...и смотрю на клавиатуру
просто не всегда просматриваешь что написано.. .
ни чего в этом страшного не вижу
Бывает так, что кнопки на клаве плохо прожимаются. У меня, вот например, доча кофе пролила, теперь проблемы с ц, й. А безграмотность конечно раздражает.
Юлuя
ГГГГГГ, извените простите, но я из Украины, не изучала Ваш язык, так самоучка, но всегда стараюсь извиниться за свои каракули!
Яна Алексеева
Светлана Спирина я тоже оттуда... а что, сейчас уже на украине говорят и пишут на украинском?
а меня раздражает то что некоторых якобы раздражает неграмотность пишущих в инете... не в обиду вам)... у меня по руСкому твердая пять, но в инете есть особая специфика написания многих слоФ... я часто и сама пишу с ошибкам, причем можно сказать целенаправлеНо.... это и быстрее и слово (предложение) можно с разной интонацией написать, поменяв какие-то буквы...
Анна Дурнева
Светлана Спирина я вас поняла. сама так делаю частенько))) по приколу. но всегда видно, намеренно человек это делает или нет..
Вы здесь правописание проверяете или ответы на свои вопросы ищите??!!
ага и русский, и украинский, и английский. Могу слово ГИНЕКОЛОГИЯ написать на трёх языках )))))
училась в школе и рус. язык изучала. и что дальше? мне как то пифигу есть ошибки или нету. пишу быстро. особо тут не парюсь и не смотрю на ошибки.
Такое подозрение, что изучали русский язык около 1% респондентов.
Ну я изучала, только в интернете все пишут с ошибками.
мИня тож раздражаИт, када пЫшуть с Абшибками. И бИз запятых. Но! Здесь же не урок русского языка! Оценки, слава богу, в дневник не ставят. Здесь люди ищут помощи... совета... и часто так расстроены, что не думают о правильности написания слов. Или, как у меня, зрение плохое... Иногда буквы вообще пропускаю... Да и какое это имеет значения? Вы, как в анегдоте: -Доктор! Меня все раздражает!...: -))))))))))))
Светлана Спирина ага, дайте мне таблеток от жадности, и побольше, побольше)))))
кстати почему вы думаете что оценки не ставят?)))) а вот внизу под ответами можно поставить))) как в школе, от 1 до 5и)))
Мы его теряем ...русский язык
очень задалбывает да? =)
Светлана Спирина да, периодически..
А мне ПОфугу гЕнИколог!!!!
Светлана Спирина ну потому от тебя твой врач и сбежал из ЖК!)))))))))
А я с Украины. У нас только в русских классах русский изучают, но я не знаю что со мной: то ли от мамы по наследству грамотность передалась, то ли в прошлой жизни была каким-то писателем :D
Пишу без ошибок, в основном. И запятые по принципу украинского расставляю, всё подходит
Светлана Спирина а вы с запада Украины? я с юго-востока, там все русскоязычные классы были в мое время...неужели все так поменялось?
Галина Олейник Нет.Я с Юга.Херсон=-)))))
я не грамотная, не потому что не училась, вот блин правила все учила а пименять не могу. вообщем я сознаюсь !!
Светлана Спирина я кстати тоже задумывалась над этим..наверное грамотность в корнях как то, с генами передается...ну например к способности к иностранным языкам.. я вот правила не учила никогда, а все интуитивно как то, так же с живописью и рисованием. а вот инглиш сто раз пытаюсь осилить, ну никак не дается гад такой
Да нет не раздражает, кроме слов СДЕСЬ и ЗДЕЛАТЬ) Хоть я учила русский нормально, но маникюр иногда клацает не по той кнопке) Но неправильные слова подчеркивает и я исправляю))) ) Что бы ни кого не раздражать))))
Лари ***
и русский, и английский) врожденная грамотность по русскому языку у меня) только знаете, это со временем так за*бывает, что принципиально начинаешь писать с ошибками.. . да блин тут инэт, а не конгресс филологов, какая разница? ну пишут и пишут) пох уже, все привыкают со временем)
Kosmira Moldobaeva
Точно.