Беременность и роды

Дорогие дамы!!!!Наболело так сказать...

Я в первую беременность набрала всего 12кг и все равно в ЖК постоянно требовали разгрузочные дни от меня, а потом ещё страшные таблетки выписывали (прочитала инструкцию и не пила их... жаль не сооброзила сделать это в аптеке!!!!) Беременная второй раз пока только 28нед, но уже набрала 12, при том что: анализы хорошие, явных отеков нет, давление нормальное, серцебьение ребенка хорошее, а меня сегодня госпитализировать собрались!!!!я отказалась (с ребенком сидеть некому!) но суть не в этом! Что это перестраховка или действительно так страшно? если такой потологический набор веса? и что в больнице сделали бы? на несоленую пищу посадили бы? чтоб скинула? да ещё раз на теже самые анализы разобрали бы? да? жуть прям какая-то. и ведь не ем много, вечно голодная хожу!!!!Что вы думаете?
Vikusyafil Happymum ©
Vikusyafil Happymum ©
6 256
Я набрала почти 30 кг. Но анализы были в норме, самочуствие, давление - все в порядке. Я набюдалась не в ЖК а при роддоме у врача. Она всегда говорила, что это я просто разжирела. А приехала в роддом уже ближе к родам - начали орать - у вас гестоз в крайней степени! Кучу таблеток выписали, капельницы - сначала одну сделали, я в обморок упала от слабости т. к. жидкости то нет, гнать нечего, какой нафиг гестоз! белка в моче нет, давление в норме. Тогда я начала возмущаться и все отстали. А в заключении написали, что неделю "лечили" меня от гестоза. Так что если у вас все анализы внорме - нафиг всех!
Олеся Чупилко
Олеся Чупилко
56 283
Лучший ответ
Vikusyafil Happymum © кошмар какой!!!!просто жуть! и вы хоть в итоге знаете что такое гестоз, а то только пугают.. а что такое не понятно....и говорят первый признак - это плохая моча и отеки, но меня мой гениколог ещё пугает и не явными оттеками (явных-то нет...)
11-12 кг набрать за беременность -это норма. Но тем, кто до беременности был стройняжка - можно больше. Моя знакомая набирала 25 кг -и ничего! Всё было нормально! Я в Германии живу, у нас по-моему, вообще врачи беременных не сажают на диету и т. д. (по-крайней мере я не слышала о таком)
вот так и мою подругу всю беременность держали на яблоках и кефире! ребенок родился с весом котенка!! ! нехватка кальция сказалась на том, что девочка поздно пошла, зубы долго не росли ((
Анна Литвинова
Анна Литвинова
57 580
Да конечно перестраховываются врачи-уроды. Нафиг себя диетами травить, кушать надо - ребенок же недополучать питание будет. И забейте на врачей. Родите - похудеете. Я, лично, плевала на них с высокой колокольни, ела что хотела, сколько хотела, плевала на их назначения и в результате здоровых родила и без всяких аллергий (а если бы ела, что прописывают - неизвестно что бы было)
Я с тобой согласна. Я два раза набирала по 25 кг . Клали на сохранение, пила гипотиазит, но я считаю, что у меня не было патологии. Просто такие пастозные ткани..
У меня еще хуже. меня з уровнем сахара 5 посадили на диету для диабетиков с 13-й недели. Так что все набирают, а я - наоборот.
Я до 12 недели набрала 6 кг. , а сейчас уже на 4 похудела.
А они точно собираются госпитализировать именно из-за набранного веса? Что на диету сажают, я слышала, но такое - это, кажется, чересчур. У меня 28я неделя, уже +14 кг, ну я правда и сама не дюймовочка, так что может быть это для меня нормально, а у Вас, например, до беременности был вес 54 кг. Просто госпитализировать из-за набранного веса при отличных анализах и показателях нет смысла
Vikusyafil Happymum © да точно! в прошлый раз подписывалась под тем что про диету и последствия я предупреждена.. сейчас просто всунула бумажку, что она все сделала правильно, это я такая отказалась, но что если в следующий раз давление будет высокое - точно класть будет! а про не дюймовучку - это тож не так! к ней пришла женщина 140кг (сегодня мне рассказывала)- она ей вообще есть не позволяет! у всех норма 10кг! (плод 4, околоплодные воды 3, матка 2 примерно так...) а все остальное - лишнее!!
Мне мой участковый гинеколог во время третьей беременности открыла последнее научное достижние: сказала:
что, если женщина по природе ХУДАЯ - то время беременности она должна ПОЛНЕТЬ,
а если конституция ПОЛНАЯ - то во время беременности вес должен не набираться, а снижаться, ХУДЕТЬ то есть.
ВОТ Я БЫЛА УДИВЛЕНА!!!!
Я за первую беременность набрала 32 кг. Ругались все ужасно. Сажали на диету - я ни в какую. Ну не могла я не есть, просто не могла. Родила богатыря (4650, 54). Вес сбросила очень быстро. Через год была снова тростинка. Ерунда это все. Не все же под их стандарты попадают. Все люди индивидуальны
нашим двоечникам-врачам нельзя слепо верить. Я поправлялась за 2 беременности более, чем на 20 кг, дети родились с весом более 4 кг и всё нормально!! ! удачи и терпения!
Надежда Ник ***
Надежда Ник ***
10 052
Ну не знаю, я как то следовала предписаниям врачей, лекарства пила, и потом они ж тебя кладут не из-за прихоти, ты ж не хочешь проблем со здоровьем своим и будующего ребенка.
Vikusyafil Happymum © в первую как-то положили, перестраховались.. меня ради приличия подержали там три дня и под подсписку попрасили домой катиться! а в жк! прям испугали! срочно! разродишься, капельницу в тебя срочно! в больнице капельницу пожалели....
Олеся Чупилко кладут в больницу - что бы снять ответственность. При мне из приемной роддома выгнали домой 4 девочек с направлением на сохранение - врач проверила, сказала, что здоровы, а из ЖК их послали в больницу, потому что они поправились за неделю на целый кг! Просто в туалет не сходили. Еще раз говорю - везде у нас в поликлиниках и больницах план!
Не переживайте. больница вам не нужна, тем более, что анализы в норме. Я набрала за беременность 22 кг, постоянно таскалась по больницам, а в результате все равно родился здоровый ребенок. А диета - всегда стресс для вашего организма, тем более для ребенка. просто не злоупотребляйте жирной едой и все! Кушайте на здоровье Ваше и Вашего дитенка!!!
Ой, как знакомо! Я была 57до беременности. Рожать шла 85. Меня тоже пытались на диету посадить, кефирчик и яблочки там всякие.... А мне булочек хотелось с молоком и пирожных! ! В роддом на сохранение из-за лишнего веса хотели положить. А там мой доктор посмотел.... и говорит: ну. сколько тебе в справке написать, сколько ты тут у нас типа лежала? Езжай домой, кушай и гуляй. Я родила сама совершенно здорового ребенка, в срок. Худела потом, правда долго. Но это у меня в маму.
Daria Saushkina
Daria Saushkina
6 248
врачи всегда перестраховываються.... то что много набираете этоконечно плохо для вас ( сердцу тяжело. отеки на ногах) - все это вполне может быть вот они за вас и бояться. но если вы сами хорошо себя чувствуете то забейте на врачей. любят они пугать. я щас тоже беременная но у меня наоборот -мало набираю. зато до беременности располнела. теперь хожу шучу что я подгатавливала плпцдарм для вынашивания. мне рожать через 2 мес а я набрала всего 1.5 кг за все время. врачи пытались тоже поначалу и в больницу отправить и лекарствами напичкать я "послала" ..дите растет и хорошо.
Яна Рудая
Яна Рудая
4 430
Это всё система... она заставляет врачей идти на.. принцип"лучше перебздеть, чем недобздеть"....Носите и ешьте.. Здоровья Вам!
У меня сестричка за беременность набрала 31 кг!!!! Кошмар просто, но в больницу не ложилась, многоводие у нее было. Не настраивайте себя негативно, все будет хорошо!
Руфа Булешова
Руфа Булешова
3 379
Да вообще голову этим не забивайте! правильно сделали, что не легли, там еще больше едят от нечего делать! Ешьте больше фруктов, но диетами сильно себя не мучайте, пройдет все как родите! Удачи вам!
не надо слепо верить врачам!! ! если вы себя хорошо чувствуете, пошлите их подальше!
а вот кушать надо обязательно, набирать вес при второй беременности вам и положено больше, чем при первой-это закон природы!
врачи зачастую хотят переложить всю ответственность на других, а тем более для них странно если у женщины при беременности нет проблем.. . по их мнению все беременные постоянно должны себя плохо чувствовать, уж не знаю почему, но моя врачиха утверждала, что у меня не может быть давление 120 на 80, это непорядок и надо срочно ложиться на сохранение!! !
я честно высказала всё, чтоо ней думаю и родила здоровую девочку.. . в следующую беременность я к ней не пошла а прикрепилась к ЖК при роддоме-родила вторую дочку, тоже без проблем!
так что не очень-то слушайте их, кушайте нормально, толстейте на здоровье ( потом сбросите) и радуйтесь своему счастью!!!
Я тоже за беременность набирала 12кг и садили на диету. А на счет пищи в больнице я не думаю что вы от этого похудете: когда я уже перед родами лежала-на узи вес ребенка был 3100+-200гр, пролежала там 3недели и ребенок родился 3900,хотя сама я там даже похудела. Я думаю вас там просто прокапают магнезией.
Не мучай себя, кушай если хочется, ведь не только ты, но и ребеночек голодный.
Лида Данькова
Лида Данькова
2 350
Проконсультируйтель с несколькими докторами (минимум 3) и склонитесь на сторону большинства. 12 кг за 28 недель беременности это многовато!
Нашим врачам если верить, то лучше вообще не беременеть. Вы же носите уже второго ребенка. Уже знаете когда что-то не так в организме. Если вы хорошо себя чувствуете. анализы в норме - не переживайте вы так сильно!
разве не считается нормой за беремнность набрать 15-17 кг? Если так. то ваши 12, тут совсем незаметненькие))
СН
Сью Непомню
1 562
Vikusyafil Happymum © мне мой первый гениколог говорила: 10кг - 4ребенок+3 матка+2околоплодные воды.. примерно так.. не помню точно, но суть такая! и вот дальше этого ни-ни! ужас!
Беременность - это нормальное состояние женщины!
А сейчас к беременности относятся как к болезни.
Это не болезнь!
ПОМЕНЯЙТЕ СВОЕГО ГЕНИКОЛОГА!!! !
Срочно! Пока вас обоих не угробили!
а вы задавали эти вопросы вашему врачу
Vikusyafil Happymum © а толку? нам нельзя чтоб беременные так набирали.. у них видите ли норма 10кг за беременность, прям сетевой маркетинг какой-то! она то пугает всякими страшными вещами, но это все в совокупности! а меня только набор веса и все!
Не в коем случае не морите голодом малыша!!!! Моя врач наоборот ругается, что я МАЛО набираю!! ! (рост 173, 25 недель - набрала 8 кг) , ем каши, овощи-фрукты, мясо, рыбу, соки натуральные - как тут поправишься, сладкое и булки как-то и не хочется!!!! Врачей не поймешь!!!! Но не есть вообще - это плохо, маленький там голодный совсем!!!! После родов кг 8 сразу уйдут, а остальное сбросишь!!!!
Если вы чувствуете себя хорошо, можно особо не прислушиваться к врачу, они постоянно перестраховываются, и 12 кг это не катастрофа, вот когда за 20 переваливать начнет, тогда и начинать худет надо. Я со вторым на 18кг поправилась при этом практически ничего не могла есть.
AA
Anel Aitmuhanovna
822
у меня такая же история врачи говорят что большого ребеночка рожать трудно нет я понимаю мне впервые, но у вас то опыт уже был да сейчас врачам повод малюсинький дай они уже такую иронию разиграют.
вот знаете у меня 34 недели и набрала я уже 15 кг. в ЖК ругаются жутко и отправили меня в роддом! там мне врач сказала чтоб я не слушала ни кого и ела столько сколько хочу и даже ночью если есть потребность! просто кушать надо менее калорийные продукты и где много кальция и калия! и я теперь ем и довольна! чего и вам желаю!!!!
63 22
63 22
545
У меня сейчас 23 неделя пойдет. Я набрала 7 кг. Врачиха орет как полоумная... прописала Хофитол, хотя не пойму зачем? Отеков нет, анализы хорошие. Естественно, я этот Хофитол не пъю. Плюнула на все ее оханья и аханья и продолжаю вести обычный образ жизни... считаю это естественно и в полне пормально! А она поставила мне рамки, что, мол, я тебе разрешаю еще набрать 3 кг. до конца беременности! А потом - госпитализация! Я в шоке от квалифицированности врачей!!)) ) Хорошо, что я еще наблюдаюсь в платной клинике, где не перестают удивляться моим историям, которые я каждый раз приношу от участкового гигеколога!)))))
Vikusyafil Happymum © вот-вот! Хофитол и Трентал! мне прописали во время первой беременности. когда я не набирала-не набирала, а потом скачок в весе произошел - шухер до небес! в дневной стационар обещали, но пока эти два препарата прописали, я как прочитала от чего они, какие последствия - выпала в осадок и не пила их!!!!на следующий прием такого весового скочка не было и я и сказала, чтоб такие таблетки мне больше не прописывали!