Беременность и роды
дорогие дамы
подскажите пожалуйста на каком сроке и какими средствами нужно пользоваться чтоб предотвратить растяжки на животе и груди..у меня животика пока что нет но все равно.12 недель.
прямо сейчас маслом джонсанс беби)) ) потом будет поздно... каждое утро мазать, а на ночь можно кремом увлажняющим...
Не помогает ни чего. Это зависит от эластичности кожи (генетика), ни какой крем не сделает эластичнее. Возможно их просто не будет.
как только узнала о беременности сразу начала мазать тело. ни одной не появилось. кожу изначально увлажнять надо, а не когда живот расти начнет.
Уже начинайте пользоваться. Любым кремом. Хоть детским. Можно оливковым маслом. А главное, не набирайте резко вес. А еще где то читала, что растяжки могут и из-за гормонов появиться.
растяжки на груди... видел, фу.... Это уж какая кожа у вас - ничего не поможет!
у меня нет растяжек, но все равно мазала каждый день на ночь, сначала маслом джонсон беби, а потом специальные купила уже на больших сроках мама комфорт вроде, для груди и еще просто живот мазать. но там было написано для предотвращения растяжет а не от них
я начала мазать недели с 10 и живот и грудь... главное резко не поправляться, ну и предрасположенность влияет
у всех по разному....
ничего не поможет, если им суждено появиться-то появяться. Также как и набрать вес-почти не зависит от того сколько Вы будете есть. У каждой организм работает по-разному. И чему быть того не миновать.
Обязательно мазаться кремом, лучше (на мой взгляд) масло Джонсонс Бэби, но при этом надо и диету соблюдать, в смысле большого потребления белковой пищи, витамины, особенно А, Д и Е. Конечно, зависит от типа кожи, но даже в случае кожи, склонной к растяжкам, если принять меры, можно уменьшить нежелательный эффект. Можно делать еще массаж рукавичкой или роликом (бедра) , кожа станет более эластичной. На более поздних сроках - бандаж обязательно носить, хоть с ним и жарко, и неудобно бывает. И еще бюстгальтеры специальные продаются, или белье корректирующее, только подходящего размера. Я майку "Артемида" использовала, она плотная и хорошо поддерживает. И главное - заниматься собой и до, и после родов (тогда многие себя запускают) . Это я из личного опыта - у меня двое ребят, в школу уже ходят, а фигуру и кожу.. . Думаю, удалось сохранить.
с двух месяцев беременности, в инстр. так написано, прочитайте
а у меня грудь стала расти как только появилась задержа, и никакой крем мне тут ни помог, с полторушного размера груди стал пятый
за то с животом все ок, и постепенно приходит в норму
А я мазалась мазалась, увлажнялась, увлажнялась - растяжки три дня назад появились.. . обидно так под конец меня обломать, а я так радовалась...
да по-моему это индивидуально. от кожи зависит, от питания и тп. я тоже как только узнала, что Б сразу стала мазать. растяжки на бёдрах (поправилась сильно) и на груди. а подруга вообще не мазала, 2 родила и ни одной растяжки нет