Беременность и роды
дела домашние
девочки,перед тем как в роддом ехать,какие домашние дела сделали?что заранее лучше сделать,чтоб потом душа не болела?на мужа просто не очень расчитываю,он на работе по 14-15 часов.
ой, у меня 39 недель-вот только-только ремонт закончили. Для меня это, наверное, самое главное было. Очень переживала, что раньше "прихватит", приеду я потом с малышкой домой, а тут разгром! Но, слава Богу, всё успели, я всё промыла, перестирала... хожу теперь на красоту и чистоту любуюсь.... Даже дел никаких нет! Так-посуду помыть да поесть сварить.... Но это мелочи.
У меня такой же муж)) ) поэтому готовлю всё для ребёнка: глажу, мою, кипячу и т. п. Собрала вещи в послеродовое (врачи в моём роддоме "суеверные", так что если приеду со схватками, велели никаких пакетов не брать) . Если бы мы жили отдельно - то, согласна с Ice-cream, тоже наготовила бы еды, а так - свекровь накормит. Уборку тоже придётся оставить на него: во-первых, у меня аллергия на пыль и кошачью шерсть, так что всё равно убирается дома муж, а во-вторых, генеральную уборку нужно делать именно перед приездом малыша, делать её за две недели до родов нет смысла. Хотя окошки я помыла - не удержалась))
Приготовила мужу пару огромных кастрюль еды и наморозила пельменей. Он у меня обжорка, как бы четыре дня без меня провел ((
Я постирала и погладила детские вещички, приготовила несколько пакетов-подневно, что ему мне приносить. Еды немножко, но он у меня готовить сам может...
Рушана Муллаянова
о, пакеты подневно... спасибо за совет, надо тоже так сделать. А то сразу всё вместе со мной отвезти не получится, а если он целиком повезёт, то будет как челнок выглядеть))))
Я пересаживала цветок)) ) Когда начались схватки, побежала (в смысле поехали с мужем) в магазин, купила горшок и землю. Стала пересаживать уже с 10-минутными схватками. Жалко цветок. Все равно не выжил, через полгода загнулся ((( А в остальном составила мужу список дел и покупок: к моему (нашему) возвращению почти все было сделано.
Не волнуйтесь за дела: вам сейчас уже должно быть не до этого, и перенапрягаться ни к чему! Так что сделайте только самое необходимое. Доделаете потом: с рождением ребенка жизнь не останавливается (хоть и сильно меняется))))
Приведите себя в порядок. А про домашние дела забудьте, муж не маленький сам справится, тем более что рождение ребенка это не только ваше событие, его жизнь тоже изменится. А если вы кинетесь мыть, пылесосить, готовить все равно через 3-5 дней все снова нужно делать, поэтому не вижу смысла.
Да и не думала я в роддом идти поэтому он всё уже готовил сам