Беременность и роды
вышла в декретный отпуск. второй день сижу в какой-то прострации. не могу заставить себя заниматься домашними делами.
еле-еле заставляю себя приготовить есть и вымыть посуду. как настроится на другие дела?
Отпуск он и есть отпуск. Сначала отдохните за двоих (вас же теперь двое!). А потом просто прислушивайтесь к своему организму. и делайте что он скажет. А умный муж все поймет. учите его сразу помогать вам во всем. сейчас вы такая уязвимая. а он сильный и мужественный!
зачем сразу в домработницы... отдыхайте, я только по магазинам гуляла и с подругами неработающими всречалась
не надо сейчас ничем домашним заниматься! Отдыхайте, гуляйте, ходите по магазинам - я вас уверяю, в ближайшие 4-5 лет вам это вряд ли удастся.
Не понимаю вас.... Я просто в не себя была от счастья. Настолько для меня это было ново - быть дома днем.... Работа была очень интенсивная. Я начальником отдела была. Небольшого, но работа была такая... с людьми. В социальной сфере. Это был просто круговорот. Люди, начальники, коллеги, отчеты, совещания.... Дня не замечала. Бедный муж мой меня редко дома видел, потому как вечером задерживалась, в субботу выходила, чтобы в тишине сделать какой-нибудь отчет или на письмо ответить. Так что.... как вышла в декрет... перемыла весь дом с воодушевлением. Наконец-то сама все убрала - прибрала. До этого убирался исключительно муж по субботам. Понапекла булок, пирогов. Гулять ходила по утрам - проходилась по всем магазинам. Оо-о-о. Просто кайф.
Это шок организма на безделье и отдых!:)))) ) Вот и зачем себя заставлять что-то делать-то? Не хотите - не делайте. Вам сейчас можно ВСЕ!!!!:))) ) Наслаждайтесь свободой и спокойствием.
ахахахх ну и советы) думай о малыше) да так свихнуться можно, если круглые сутки о нем думать. Просто займитесь тем, чем вам интересно.
не переживай это пройдёт, главное думай о малыше и не заставляй себя делать что-то без настроения.
Ну посидите так недельку-другую.. . А потом надоест, и будете делать все что нужно и с большим желанием. Но главное - не перенапрягаться! По своему опыту знаю.
первое время, конечно, будет отходняк от работы. Потом отдыхать надоест, и вы начнете шевелиться! Все придет само собой.
Никак, отдыхай пока не надоест, потом самой захочется что-то поделать.
Подожди когда захочется чем нибудь заняться, почитай пока журнал, посмотри телевизор, ,,интернет,, , а когда посуда будет вываливаться из мойки, голодный муж начнет орать - желание заняться домашней работой поступит незамедлительно !!!
Я бы на Вашем месте отдыхала побольше, маленький родится времени отдахнуть совсем не будет.
Надо наверно подождать подходящего настроения.