Беременность и роды
Посоветуйте, вышла в декретный отпуск в июле 2009, до этого проработала 3 месяца, осталась на неполный график работать н
из расчета минимальной зарплаты вам все равно должны были начислить пособие. Спустя 6 месяцев не получится начислить и получить, во всяком случае официально, потому что срок обращения за пособием по беременности и родам составляет как раз 6 месяцев и исчисляться оно будет все равно с того периода когда Вы отправились на больничный. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет Вам должны платить ежемесячно, потому что Вы вышли на работу с сохранением пособия. Какие документы Вы собираетесь подавать от организации на пособие мне и зачем Вам справка о декретных мне не совсем ясно.
Сегодня на первом была передача Участок там какраз про пособия и выплаты беременным иродившим говорили. Как раз можно обращаться и выплатить должны по среднему. И при чем здесь стаж? Если вы были оформлены по правилам и не по договору.
Вообще-то если у вас трудовой стаж МЕНЕЕ 6 МЕСЯЦЕВ, то декретные вам положены в размере МРОТа! А это 4330 рублей в месяц! Если вам не заплатили значит вас обманули или просто работадатель не платил за вас отчисления! В любом случае вас нае*али.
Отпуск по беременности иродам предоставляется на основании заявления и выданного больничного листа (ст. 255 ТК РФ) . Пока вы будете продолжать работать вам не имеют права начислять пособие по беременности и родам. Потому что нельзя начислить за время работы и зарплату и пособие. Если вы получили больничный по БиР и не предъявили работодателю, то за время работы, приходящееся на декрет, пособие не полагается. В вашей ситуации, когда общий трудовой стаж меньше 6-ти месяцев, вы можете получить пособие исходя из МРОТ за полный календарный месяц (МРОТ на сегодня равен 4330 рублей) . Т. к отпуск по БиР составляет 140 календарных дней, вот и посчитайте сколько вы получите, если очень приблизительно, то сумма где-то будет = 20206 рублей. Декретные в этой сумме предприятие вам выплатить было обязано. Но так как вы продолжаете работать оно будет меньше в случае если вы все таки решитесь уйти в декрет. Судя по срокам вы уже родили?