Беременность и роды

Расскажите, а вас как приняли, когда вы вышли из декретного отпуска на работу?

Я вот сижу страдаю и тихонько ищу новую работу. На мое место временно никого не брали, разделили между тремя сотрудниками, кое-что и сам шеф делает. Вернулась - сказали, что делать тебе нечего, а уволить не можем. Так и выживают потихоньку - платят ползарплаты (у нас половина - это премия, а премию мне вроде не за что платить), обратно отдали кое-что, самое бредовые и никому не нужные отчеты, в моем кабинете сидит другая, новая сотрудница; компьютер, без которого сейчас делать нечего, мне покупали 1,5 месяца, месяц решали, куда меня посадить, а в это время я сидела каждый день где придется, в том числе в раздевалке))) Вроде отношения с коллегами нормальные, но все равно выпала из обоймы - впрочем, это меня меньше всего волнует. Посадили одну в холодный кабинет, зимой было всего + 9. Просила обогреватель, не купили, принесла свой, пока не околела))) Связи нет, только мой же сотовый, принтера нет - за распечатками спускаюсь этажом ниже. Кресло, шеф сказал, не положено - дали стул))
Я чего так подробно пишу - как вы думаете, это выживание меня с работу или просто мелкие уколы, а моя завышенная самооценка воспринимает их как унижение??? И как оно у вас было? Может, наладится рано или поздно?
Aizhan Muzdubaeva
Нормально и на первой и на второй работах.
Только на вророй стараюсь больничные реже брать. Если студенты на сессии - с ребенком на больничный ходит муж
Елена Шитикова
Лучший ответ
Мне повезло, мне не пришлось туда возвращаться.
Chudesnaya Xxxxxx
у меня все нормально было... с радостью на работу ходила ( да и хожу .в принципе-хотя, перевелась уже )..на самом деле, вы там просто не нужны.. Коллеги не хотят отдавать вам ставку, которую поделили между собой..
без проблем, я вышла через 6 мес на работу, еще не отвыкли)))))
Жанна Зверева
я когда из первого декрета вышла, мой отдел ликвидировали, начальница уволилась, а сотрудников расформировали по другим отделам. Я вообще попала к новым людям, с которыми раньше и знакома-то была поверхностно. Но приняли хорошо) Правда по началу тоже не могла в струю попасть долго...
я уволилась оттуда и благополучно нашла другую работу) Легко адаптируюсь обычно везде.

Зачем унижаться? я б ушла в таких уловиях. Работы полно при наличии ума всегда.
Aizhan Muzdubaeva ты наконец-то уволилась????
вполне возможно, что вас хотят выжить. но не могут
Зависит все от ваших дальнейших планов, хотите вы остаться на этом месте или нет... .
А может быть такая ситуация вам даже на руку, если ребенок маленький и только пошел в садик.... Начнет болеть - будете спокойно на БЛ ходить. На новой работе вам таких поблажек не сделают.
Аура Отель
такая же хрень. сижу и жду когда нас всех скопом разгонят ))))
плюнула тут на всех с высокой башни! достали.
Марина Скорик
Я вот вышла, а тут новеньких понапринимали, они оборзевшие, пришлось всех на место ставить, отвоевывать свои позиции. Будьте понапористее, скажите начальнику, что не можете в таких условиях работать. Я думаю у вас все наладится, и будет даже лучше
Лучше искать новое место работы. Я сижу в дикретном отпуске 5 лет, на прежнюю работу возврата нет, тем более детские мне не выплатили в размере 30 тыс. Предложили новую работу, но я боюсь, и нового места и вообще после 5 лет мозги набекрень.
Лиза Шустер
Aizhan Muzdubaeva про мозги - это точно))) и подработки у меня во время декрета были, вроде не вся в ребенкиных делах была, а все равно дура-дурой, такая невнимательная стала, жуть.
просто нашли на ваше место другого человека вот вас и стесняют, а я уволилась и ищу новую