Беременность и роды

Что чувствует мама, когда плод икает?

У меня 37 неделя, а я ни разу не почувствовала чтоб ребенок икал.
Moldir Akylbekova
Мама обычно чувствует не сильные (слабее пиночков) ритмичные толчки с той стороны животика, где расположена головка. С обычными толчками это не спутать, потому что икотка в одном определённом месте ощущается и продолжается несколько минут.
Валентина Крылова
Лучший ответ
Это и не обязательно...
Вот и мне интересно, две беременности позади.... а не было такого
значит он не икал!
Julia Bezgodova
ритмичные толчки внизу почти в лобке
Значит у тебя не икающий плод.
Анна Самошкина
моя мама тоже удивилась, когда я ей об этом рассказала, но все же он действительно икает, обычными шевелениями это вряд ли назовешь. Внизу живота (где голова) ровные несильные подергивания с одинаковой частотой.
Это не плод икает, а уже маленький человечек... Это очень прикольно... Но, моя крошка так часто икает, что мне порой её жалко... Я глажу животик и рассказываю ей: -Икота, икота, перейди на Федота.. От Федота на Якова, от Якова на всякого.. . =))))))))
а он что икать может?
Севара
икание плода - это норма, т. к. малыш глотает околоплодные воды и может глотнуть много, а от этого начать икать, но это не обязательно.
Меня эта икота просто изводила. Икал очень часто, такие частые толчки отдавали в область шейки матки и как бы я не меняла положение они долго не прекращались. Кстати, после рождения малыш еще долго очень часто икал.
Екатерина ***
Даже и не знала, что такое бывает. Интересно)
Regina Gurguliani
Ритмичные подергивания, как правило, внизу живота. Сын икал после 30 недель, но редко. С дочкой пока подобного не было… 33-я неделя…
Елена Дон
вот теперь то я только поняла, что это за ритмичные толчки! это он икает?!?! вот здорово!!!! спасибо за вопрос и ответы!:)))))))))))))))
Я очень часто чувствовала, когда малыш икал, частые монотонные толчки
)))))))))))))....а вам зачем знать???? плод НЕ ИКАЕТ!!!!