Беременность и роды

беременность. сразу ли мать чувствует, что с плодом что-то не так?

к сожалению не всегда. Довольно часто беременностьпротикает безо всяких осложнений, ребенок планомерно развивается, И не только мать, даже никакие анализы не показывают отклонений, а когда происходят роды, выясняется, что легкие, например, не развились и малыш не сделал первый вдох.
Всякое бывает.
Но если малыш сам по себе здорови, плацента хорошо развита, то любое его недомогание сильно скажится на матери и она этого непропустит.
Татьяна Энзекрей
Лучший ответ
Нет не всегда! Я себя беременной особо не ощущала
Пока он не зашевелился
Если вы беременеете каждый год и у вас есть медицинское образование с акушерским уклоном, то, конечно, сразу.... Если вы обычный человек, то "что-то чувствовать" должен ваш гинеколог, а вы должны просто адекватно объяснять свое состояние и, опять же, адекватно отвечать на вопросы врача....
нет! ну вот как мне почувствовать надо было что у меня в плаценте кровоток не правильный и ребенку кислорода с питанием не хватает? разве что не переставаемое капашение
Срок был 39 недель и все хорошо, и анализы, и ктг, которое 3 дня назад делали - 9 баллов, и шевелилась хорошо, в общем все. Но вот с самого утра не нахожу себе покоя и все, хоть убейте! К вечеру вызвала скорую, долго объяснялась с врачом, почему, говорю "Отвезите, пусть хоть просто давление померят. Не могу больше - что-то не так" Привезли в больницу, сделали ктг - 4-5 баллов, что есть гипоксия, предпатологическое состояние. Они забегали, узи сделали, уложили под капельницу. И к слову, родила я не в этот день, и даже не на следующий, а только через неделю. И как потом мой врач мне сказал, что если б скорую не вызвала и не приехала вовремя, то неизвестно как бы все это дело закончилось. Поэтому могу сказать, на своем собственном опыте убедилась, что связь между матерью и плодом не только сугубо физическая, что мать может чувствовать (предчувствовать, если угодно) , что с плодом что-то не так.
Нет. Если что то чувствуете- обратитесь к врачу. А то бывают разные ужасы, как замершая беременность.
если мать это мать то сразу
если "мать" это псевдомать то вообще не почувствует никогда
Татьяна Энзекрей а вы строча этот коментарий не подумали своей головой о всех тех матерях, которые стнрасть как хотели, любили и ждали своего ребенка, а он не выжил, и ведь ничего не предвещало беды, пока врач на узи не покачал головой и не выдал неутешительный диагноз - разбивший им сердца.
Вы только что всех этих несчастных женщин (а их очень много) смешали с грязью.
Стыдно должно быть...
Светлана Санкова нах тогда к врачам ходить)) если это "мать", она сама все прочувствует и в аптеку за лекарствами пойдет)))