Беременность и роды

Очень нужно знать!!!!

Произошла такая ситуация с моей знакомой, она бесплодна, не может иметь детей, во всех медицинских учреждениях ей отказали. Куда бы она не обратилась, врачи ничего не могут сделать или не хотят)))))вообщем не знаю. Бесплодие лечится или нет?
Что значит отказали? Должны провести обследование, анализы все взять, это занимает очень много времени.. . Сама лечилась не один год от бесплодия, врачи не должны говорить - все, вам помочь нельзя и т. п. Т. к много методов, много способов, много причин бесплодия. Мне и лапараскопию делали (был андексит, спайки, поликистоз, эндометриоз) , походу операции проверили проходимость маточных труб (иначе это не проверить) . Вобщем, бесплодие - это не диагноз, это констатация того, что не получается забеременеть у женщины в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. А точный диагноз, почему это не происходит - любой врач должен поставить, проведя всевозможные обследования. Моему сыночку уже 7 лет... так что лечение помогло. (и 7 лет до этого не могла забеременеть)
Татьяна Тимченко
Лучший ответ
В большинстве случаев лечится. Не редкость случаи, когда врачи говорили, что женщина бесплодна, а она тем не менее становилась мамой! Но если у нее нет матки или яичников-то здесь без вариантов.
лечить то можно, но вот будет ли результат.. . Надо не сдаваться и искать врача. Это жизнь и бывает всякое. К тому же врачи- тоже люди, им тоже свойственно ошибаться..
В зависимости от причины.
А колдуны не помогают?
Тома Жильцова
Елена Хоменко Нет!!к нетрадиционной медицине не прибегали!!!!
Смотря какое бесплодие! У меня знакомой тоже такой диагноз ставили. Она уже "успокоилась" и бах!
Малышке уже 3 месяца!
надо верить ...и мужчина
Даша Собанина
ХЗ, и не создавай больше таких заголовков тем. Заголовок должен нести хот ькакую нибудь информацию.
Наталья @@@@@
У кого, - как... Зависит от диагноза. Есть вообще такой, - "инфантильная матка", - недоразвитие (тут даже экстракорпоральное оплодотворение не поможет) . Как можно судить о чем-то, не зная диагноза?
Вика Вавилина
мне тоже ставили я больше 3 лет не могла забеременнеть, сходила к бабке.... сейчас жду малыша
Надежда Мусина здравстуйте извините что спрашиваю с пустя такое время, но все же к какой бабке вы ходили не могли бы дать координаты? прошу прощения за беспокойство