Беременность и роды
Вопрос мамам
Что нужно есть кормящей маме, чтобы молоко было жирным, питательным?
Все самое вкусное и полезное!
Чай со сгущенкой попробуйте.
полноценную еду, с витаминами...
Всё правильно. А я ела каждый день горсть грецких орехов, очищенных. Молоко было хорошее, сцеживала после кормления около стакана, сразу пила - вкусное!! !
А ещё это было лето и жара - я пила по 1-2 литра просто молока, жирностью 3,2...
особенно важно выстроить рацион кормящей мамы по принципу "не навреди"
Можно:
- каши любые, но если малыш страдает запорами - рисовую исключить;
- мясо и рыба нежирных сортов - вареное, тушеное, запеченное;
- сыр твердый, творог, сырки и йогурты без фруктовых добавок;
- свекла и морковь вареные, с растительным маслом (лучше смешать свеклу
с морковкой, вкуснее) ;
- картошка отварная, в принципе можно даже жареную, но немного;
- макароны любые без острых и жирных соусов;
- птицу можно понемногу, но кроме бройлерных кур, они напичканы всякой гадостью чтоб росли большие;
- котлеты, тефтели, вареники, сырники, пельмени, оладьи, блинчики с мясом и сладкие;
- яйца 3-4 раза в неделю, лучше в виде омлета;
- молочную колбасу понемногу и самого высшего сорта, если очень хочется;
- немного орехов;
- печеные яблоки и груши, банан 1 в день;
- пить молоко и молокопродукты не более 1% жирности, компоты из сухофруктов, минералку (без газа) , чай с молоком (особенно хорош зеленый, для прилива молока, но зеленый целебен без сахара) , безалкогольное пиво (эффект тот же) , яблочный и сливовый соки (тоже может быть вздутие) ;
- соленый огурчик или соленую рыбку, иногда, чтоб жидкость задерживалась
в организме;
- овощные блинчики из кабачка, капусты (если ребенок нормально на нее реагирует) ;
- печенье любое, кроме масляного, и без фруктовых добавок.
Можно:
с морковкой, вкуснее) ;
- немного орехов;
в организме;
грецкие орехи, но понемножку
сгущенка, орехи, бананы, мясо, СЛИВОЧНОЕ масло (бутерброд)
У каждого человека всё индивидуально. Кто-то чай с молоком литрами пьёт, а молока не то что питательного, даже жиденького нет. А некоторые воду из под крана хлещут, и ничего - до 2-ух лет жирным молоком кормят своих деток.
наваристые супы, орехи, сгущенка...
Грецкий орех. он дает хорошую жирность молоку, но если у ребенка аллергия пищевая, осторожно. Сгущенку я всегда в чай кладу.
Грецкие орехи, но чуть-чуть. Каждый день мясо ела.
Съедать орехи по 5-6 штук на день. мед по 1 десертной ложке трижды на день, свежий сыр. голандский сыр. Кормящей матери необходимы животные и растительные белки, жиры в том числе. Желательно, чтобы суточный набор продуктов был примерно таким: 200 граммов мяса, птицы или рыбы. 1 литр молока (включая простоквашу, кефир) . 100-150г. творога, 20-30г. сыра. 1 яйцо, 500-600 г. овощей (из них картофеля не более 200), 200-300 г. фруктов.
когда я кормила, пила чай с молоком, масло сливочное, сыр. надо чтобы в тебе было побольше жидкости. а еще едят грецкие орехи. дочку кормила 3 года.