Беременность и роды
Для беременных, которые курят
А когда ваш ребено вырастет, вы разрешите ему курить? Если нет, то почему, ведь вы сами приучаете его к никотину с самого зачатия.
я курила при беременности, и курю до сих пор, а сын (ему сейчас 17 лет) не устает бороться с моей привычкой.... запрещать, я ему не могу - сама же курю, но он и не начинает... и слава Богу!!!!
это ужасно.... столько потом отклонений у ребенка.... жаль вы этого не понимаете....
Юлия Клещева
Почему - вы? Что дало вам повод подумать, что если я спрашиваю, значит и сама курю?
Елена Аникеева
извините....это все обобщено....
Через меня проходят дети с патологиями развития. Все их мамы курящие (кроме тех, у кого мамы вообще нет) . Табачные токсины гарантирую 11% детей с выраженными патологиями развития, и 40% со скрытыми (которые неизбежно выявятся до совершеннолетия) . Причём, достаточно немного покурить задолго до беременности. Табачные токсины (их всего 18 видов, из которых 4 не выводятся из организма) сохраняются на бембранах клеточных ядер, в железах внутренней секреции и лимфатических узлах.
Я считаю всё происходящее с людьми медленной, но страшной трагедией. И до неё никому нет дела. Вымирание неизбежно.
Что значит разрешите? Думаете дети, когда начинают курить спрашивают разрешения?
Я курила во время беременности, но мой ребенок не родился с сигаретой во рту и сейчас не курит. За то он в курсе, что это плохо может отразиться на здоровье и пока желания закурить у него нет. Ну а когда оно появится, вряд ли я что-то смогу сделать.
Здесь нет взаимосвязи. Дети, в чьих семьях родители не курят, никак не защищены от желания попробывать. А так же любой родитель, курящий или нет, не хотел бы, что бы его ребенок курил.
Юлия Клещева
Я имела ввиду, будете ли ругать ребенка, если узнаете что он курит
слава богу не курю
не курила во время берем. а сын когда захочет курить не спросит маму. но я знаю что 100% курить будет, я попрошу его чтоб хотябы до 16 лет не курил.
я до беременности курила, когда узнала бросила и тяги не какой небыло, меня тошнила от одного запаха табока, а сейчас курю
естественно нет. главное при ребёнке не курить. чтобы он знал что мама плохо не делает