Беременность и роды
Коляска. Голубая. Б/у. Забирать мне ее?
Родня родни, узнав про наше интересное положение, приволокла к моей тетке коляску от своего дитенка. Коляска-трансформер, светлая, серая с голубым, немецкая. Новая такая около 9 тыщ стоит по интернет-магазинам. Моего мнения никто не спросил :) Просто поставили перед фактом что отдадут коляску :) Это конечн приятно, но она полсе мальчика, который ее неизвестно как использвавл почти все свои 3 года. Мне кажется что для трансформера - один ребенок уже максимум. Или я не права?Отказаться вроде не могу, но вообще бэушную брать мы не планировали, а "балконную" мы уже ждем от других друзей - люльку, которой не пользовались почти.Брать или не брать?
вы никому ничего не должны! ! в том числе и идти на уступке. Для меня например вопрос детского приданного вообще принципиальный. Нашей дочке досталась Б/у коляска и дешевая кроватка (свекровь сэкономила) и я с тех пор зареклась. Каждый раз, выходя на прогулку я проклинала себя за скупердяйство и старалась обходить стороной детские площадки, т. к. мне было стыдно с "этим" появляться в кругу мамаочек с хорошими и новенькими колясочками. Такое впечатление, что нет денег купить коляску.. . а раз нет денег даже на коляску, на кой хрен (извините) вообще рожать? ! Вот руководствуясь этими соображенями целый год я шарахалась от мамашек с детьми. В день, когда нашей дочери исполнился год нам подарили денег и на следующий же день я поехала в магазин и купила ей классную прогулочную коляску и с чувством гордости и легкости, когда ты сама себя не стыдишься я ходила на прогулку.
Не берите, если не хотите.
Нужно уметь вовремя сказать нет.
Если она тебе не нравится, зачем брать, ведь тебе с ней как минимум полтора года таскаться. И ты каждый день будешь тихо себя ругать за то, что уступила родне. Тебе это надо ?
А если родится девочка, каждый встречный-поперечный затюкает вопросами почему она голубая.
Дело не в том, что б/у -это нормально, если в хорошем состоянии и нравится.
Но если не нравится, я бы не брала
Откажишь но сделай это в культурной форме. Предложи им продать ее по объявлению. Если финасы позволяют лучше покупатьь для малыша все новое - старые вещи несут информацию о старом владельце так пусть же на вашего малыша она не влияет.
оставьте ее у тетки.
скажите, пусть стоит. будем пользоваться, когда в гости к вам прйдем.
если она вам действительно не нужна - так и скажите. скажите, что присмотрели другую модель. чего ж тут стесняться?
люди от своего барахла избавляются, не стесняются же...
Возьми. Не надо будет - продашь. Что значит "использовал её непонятно как". Девок туда водил? )))) Он в ней просто катался. Зачем лишние деньги платить?
дают - бери, бьют - беги.. . :)))
возьми, может и правда пригодится, а нет, так выкинуть всегда успеешь (или отдать тому, кому она окажется как раз нужна)
Брать только для того, чтобы угодить знакомым???? Я бы не стала. Если изначально не планировала. Откажите вежливо-мол так и так, мы уже приглядели другую.... Не знаю, дело, конечно, Ваше, но мне, если бы не нравилось, то я бы не взяла ни в какую....
возьмите, я думаю, если не пригодится, найдете кому отдать, или выкинете...
Если будет мальчик-берите обязательно! А если девочка-купите другую объяснив родственникам что у Вас же девочка. Главное чтоб Вы себя комфортно чувствовали!!! Если что-то не нравится-говорите сразу.
если не хотите, не берите! Да и трансформер не удобные и очень тяжелые!!!! Скажите"Спасибо конечно большое, но нам другую коляску обещали"!(обясните что эта не удобная, а та самое то!)
у меня тоже первая беременность я беру б\у каляску только серого цвета а эти деньги для коляски лучще истрачу для чего-нибудь другого
возьмите коляску. лучше 9 тыс. потратить на ребеночка. если не понадобится то можно отдать.
неважно какого цвета коляска, главное здоровый ребёнок.
здоровья вам и ребеночку!
Я б взяла! Вот у нас две дочки и мы знали что девочек ждем но я специально голубенькую взяла потому что мне чуток надоело что девочка -значит розовое а мальчик-голубое! вот мне лично голубая красивее и мне всеравно что там люди скажут что она мальчикова !
Можете взять, горячо поблагодарить, а потом сказать, что у нее что-то сломалось или вам конкретно неудобна, или еще придумать что-то. А можете сказать, что вам к примеру на работе уже покупают новую коляску и эту им лучше продать.
К Б/У вещам ровно отношусь, если мне они достаются от знакомых или я знаю, что мне их использовать предстоит минимальный срок.
Свою коляску мы продавать-дарить не стали, она стоит в кладовке и ждет своего нового пассажира...