Беременность и роды

Как часто вы делали УЗИ? Как вы считаете, вредно ли это?

Я не думала, а спросила у врача- безвредно. Единственное, малыш чувтсвует волны узи и начинает активно двигаться (вот это можно как назвать вредом так и -ничего страшного).
Оксана Горошко
Лучший ответ
Два года назад прочла статью в уважаемом издании "Здоровье".Автор утверждал что полномасштабных и долголетних исследований не проводилось. И якобы это наносит определённый вред. Просто выбираешь наименьшее зло (врождённые патологии). Делала обе беременности. По три на беременность.
Любовь Веселова Стоило-не стоило...Чего уж теперь?А вот нервничать теперь по этому поводу точно не стоит.
узи не вредно, давно уже доказано гинекологами.. так что делайте хоть 10 раз.... я сама сделала уже 3 узи по настоянию врача, хотя срок только 25 недель))
Таша Виталино
5 раз за весь срок, да е вредно это уже 500 раз говорили
Что будет с вашей рукой в микроволновке? У ребенка в утробе температура в голове увеличивается на 1 град С.
думаю вредно может стать когда часто слишком. я делала 4 раза и наверное перед родами ещё сделаю
Дарья Сыщикова
Делала часто. Считаю что не вредно - это те же звуковые волны, что и человеческий голос, и шум дождя, но только другой частотности. А насчет облучения - так это вообще бред, не урановой же палочкой просвечивают...
Я считаю что вредно и без мед. показаний более 2 раз за беременность делать не стоит.
делала 3 раза, но необходимость в этом не чувствовала.
А говорят, что вредно, но я себя настраивала, что это никак не повлияет на дитя)))
Я считаю что совершенно без вредно, за первую беременность (всю беременность ставили угрозу) делала раз 5 или 6, сей час тоже думаю раз пять сделаю. Что бы самой спокойней быть, так сказать проверить всели хорошо!
Без показаний лучше не делать-облучается ребеночек!
Я делала 4 раза по показаниям и после каждого узи был страшный тонус! Лучше не злоупотреблять
За последнюю беременность 7 раз (6 из них по показаниям врача) . На ребёнке это никак не отражается. А вот рентген нельзя делать до 17 недель.
Настюша =)
2 раза уже делала и ещё пойду в 32 нед. никакого серьёзного вреда на узи нет зато становится спокойно что с ребёнком там всё в порядке, растёт и развивается.
Нам вообще при каждом посищении гинеколога делают и все дети нормальные рождаются. Это здесь в пордке вещей. Доктор смотририт сердечко и его ритм каждый раз и делает замеры рбёнка, вес и рост.
Natasha Goryunova
У меня 17 недель и я уже 5 сделала!!! У меня постоянная угроза и другого выхода просто нет, да и вред не доказан!
многие беременные замечают, что во время УЗИ малыш себе сладко спит))) значит он ничего особенного не чувствует? Логично. У меня было всего два УЗИ, еще 2-3буду делать точно, не считаю это опасным. Это же звуковые волны. Мне кажется мобильник в кармане мамочки и комп на работе и дома гораздо опаснее.
а я не понимаю в чем интерес так часто делать узи. ребенок же такой страшный там получается, да еще если 3д делать :( жуть просто. фильм ужасов
Это просто слухи. Даже врачи говорят, что это не вредно!!!!
Лариса Лихачева УЗИ звуковые волны. Подойдите к человеку и громко крикните ему на ухо,если он позеленеет и умрет,то УЗИ вредно... так тут одна врачиха написала))))
Я 4 раза делала уже, потому что по показаниям так надо было, нам сейчас 32 недели. Думаю, что не вредно, я же не по собственным прихотям делала его, но у меня мама недовольна была, говорит, детки боятся УЗИ. Но я думаю, все нормально, это безопасная процедура.
Врачи говорчт что 3, если конечно нет больше никаких патологий. А УЗИ влияет на ребенка, идут излучения (волны) от чего ребенок в нутри стает беспокойный.
Мне каежться что вредно но на ребеночке уже после мне кажеться не скажеться, просто я когда делала Узи он всегда начинал бить ножками, ручками, а после последнего в 36 недель, стало тянуть живот и я через три дня родила, хотя до этого ничего не беспокоило
за всю беременность 3 раза, я бы сделала 1, но пришлось 3.
Вообще есть мнение что когда тебя звуковыми волнами щупают это не оч комфортно, вот и ребенку соответственно. У меня друг физик и он меня переубедил делать 3д узи. Что оч модно на нынешний день.
у меня у знакомой серьезная травма тазовых костей, она решилась рожать и ей раз в неделю делали узи, смотрели как раздвигаются кости, и она родила хорошую, здоровую девочку! у меня 6 месяц, я уже 7 раз делала по направлению врача, думаю что не так уж это и вредно.. . а посмотреть то хочется, как поживает там твой малыш :) удачи вам!
Вообще это вредно, и лишний раз лучше не делать.. .
У нас в больнице 3 обязательных узи в 12, 22 и 32 недели.. .
Но мне пришлось еще сделать на 27 и 39 неделе...
Злоупотреблять не стоит. Интересней будет потом=)
делала по мере необходимости. впринцепи нечего плохого в узи нет.