Беременность и роды

а зачем вообще мужчине присутствовать при родах?думаю это не гуманно,как минимум....

Я почту за честь присутствовать на рождении моего ребенка... Да и в счастливо-трудную минуту быть со своей избранницей
Вредина Неприкасаемая
Лучший ответ
Машенька Мусская Вот такие мужчины достойны уважения!!!
Марина Загайнова )))) Все это конечно очень мило, но взгяните на это с реалистической точки зрения.. Вы в интернете видели роды? Могу сказать что это только цветочки))) Зрелище не из приятных...
Элеонора Кильдибаева (Панина) БРАВО!!! Есть еще мужчины, которые хотят подержать жену в трудную минуту. Как говорится и в радости и в горести. И внешний вид жены в тот момент тут непричем. Видеть рождение ребенка это великое счастье, которое не каждому дано. И не должен же муж стоять между ног, обычно он либо у изголовья, либо в дверях стоит.
А поддержка мужа-это дорогого стоит. Мой до сих пор вспоминает как родился сын, хотя уже 8 лет прошло, как он разговаривал с ним, только что родившимся, пока я отдыхала после родов. И отношения стали еще крепче. Он понял, как тяжело дается рождение ребенка, и еще больше стал ценить.
Да вообще это вечный спор, и ответить на этот вопрос должна каждая отдельная семья для себя, нужно им это или нет.
Не знаю зачем. Я против этого.
Арина
правильно. нечего там смотреть. не спектакль) ) я против присутствия мужей на родах.
Muldir Loveee...
нда.... вопрос жизни и смерти - присутствие мужика на родах.... я за сегодня уже 5 вопросов таких видела.... неужели эта мысль кому-то ночью спать не дает?... ну мой присутствовал.... какой был - такой и есть, ни в чем его совместные роды не изменили....
Лариса Креминь
Наталья Кондратьева а Вам не стыдно было?
Надежда Долгая А пьянствовать неделями не стыдно"обмывать", а жены мучаются в это время.
Никак не могу понять, почему вообще возникает такой вопрос! Вы семья или нет? Это событие разве не касается вашего мужа, ведь он становится отцом? ! Разве вам самой не хочется поделиться радостью с действительно близким человеком? Я- ЗА!! ! и теоретически и практически!
Ольга Доронина
Элеонора Кильдибаева (Панина) ну, кто боится что муж бросит когда жену увидит не в самом цветущем виде-грош-цена таким отношениям, ИМХО.
Nukusya Lapusya Анастасия, БРАВО!!! Руками и ногами ЗА! А все кто пишут против - такое ощущение что у них мужья какие то однодневные...и их пи**ы , простите не разу не видели....прям уж как они все стесняются что муж там что то увидит....а кроме как появления на свет собственного ребёночка, собственной кровиночки....-что может быть ещё лучше! А они тупость какую то про выпученные глаза....чушь! Не мужья у них...а еба*и...при которых только с помадой и в мини юбках....фууу....в обмарок он упадёт....сексом не захочет заниматься....чушь!!!
Nukusya Lapusya Вот вот!!! Вы прям в точку!!! Видать у них мужья такие :))))))) Поэтому что бы их хоть как то ужержать - они боятся вдруг он увидит как она тужится....как лицо перекошено ...:)))))) а это не правильно!
чтобы получить отвращение
Dana Tursunova.... Вы своего мужа на толчке видели когда он тужится и как, тоже отвращение?
ну гуманность здесь не при чём... но. . вы же не ходите с мужем к стоматологу, терапевту.. не думаю. что решившись на подтяжку чего-то у пластического хирурга, тоже его поведёте с собой...
Оксана Божко не гуманно по отношению к тому что он ведь и помочь ни чем не сможет,и кошмаров насмотриться и еще,к тому же нервы могут сдать,не так ли?
Конечно негуманно, а рожать корячиться отдуваться за двоих это гуманно. Заграницей таких вопросов даже не возникает, уж там поумнее нас, а мы все как в совке. Надоели такими вопросами.
Ольга Доронина в России мужчины - слабый пол, и с каждым годом становятся все слабее от такой заботы и опеки. Женщины возомнили себя ломовыми лошадьми и тянут все на себе и никакой помощи им не надо, а то вдруг любимый надорвется или вообще свихнется.
Айгуль Назарова Ага, действительно-это им нельзя, это им не надо, а вдруг как бы чего не вышло. Я к сожалению уже отражалась, а то бы обязательно настояла на совместных родах.
Дело не в гуманности или НЕгуманности. Я участвовала в процессе родов и как главное действующее лицо, и как наблюдатель. Поверьте, привлекательного там мало. Пусть женщина всё же остаётся для мужчины своего красивой. Для сомневающихся - найдите в инете видео родов и посмотрите, а потом - подумайте - Вы бы хотели, чтобы Вас в такое время увидел муж? Ну и зачем?
я думаю, что это полностью зависит от желания мужчины!
некоторые действительно сопререживают и поддерживают своих любимых, а некоторых вообще раздражает любое женское недомогание - вот таким присутствие при родах точно противопоказано!
У таких мужчин с головой что-то не в порядке...
Oops .....
Елена Стахинюк Почему же,просто они не знают на что идут,а там и в обморок падают.
у многих мужчин после таких смотрин отвращение к жене появляется. это не для их психики. они очень ранимые в этом деле.
Элеонора Кильдибаева (Панина) это значит что изначально не было чувств...
Лично я бы не взяла его с собой. Для меня рождение ребенка - сугубо мое, женское дело. Делали вместе - и что? Я вообще не люблю свою слабость показывать, а то, что там будет больно - не спорится. Пусть знает меня не с оскаленными зубами вылезающими глазами. далеко не красавица. А такие картины подрывают интерес мужчины, они любят глазами. И еще. Был у меня знакомый. Студент-медик. Когда они ходили в морг, он никак не реагировал на происходящее там. А на практике уже даже перекусывали там же. Но после посещения родов, он приехал сине-зеленого цвета и заявил: "Трахаться? НИКОГДА! И вам, девчонки не советую! Рожать потом - Это УЖАС! " Все они были под впечатлением, девчонки решили с детьми повременить. Конечно, потом это уже не так воспринималось, но когда его жена в шутку предложила, он ответил: "Извини, дорогая, но пусть рядом с тобой будут квалифицированные специалисты. Я мастерски делаю операции на сердце, но рожать с тобой не смогу! "
Руками и ногами ЗА РОДЫ ВМЕСТЕ! А все кто пишут против - такое ощущение что у них мужья какие то однодневные... и их пи**ы, простите не разу не видели.... прям уж как они все стесняются что муж там что то увидит.... а кроме как появления на свет собственного ребёночка, собственной кровиночки.... -что может быть ещё лучше! А они тупость какую то про выпученные глаза.... чушь! Не мужья у них... а еба*и... при которых только с помадой и в мини юбках.... фууу.... в обмарок он упадёт.... сексом не захочет заниматься.... чушь!! !
Ekaterina Engelgardt
Екатерина Кравченко Олеся! Выможете иметь своё мнение. Но это не даёт Вам права оскорблять других женщин.
а нам женщинам на родах присутствовать и учавствовать гуманно?
тоже не понимаю зачем... это вобще женское дело)))
Это дурь.
Галина *
да нууу.. . не нужно это.
Оксана Божко во-во!смотреть на свою красавицу в таком виде!!!!а вдруг потом для него такая и останешься(((((((((((
Айгуль Назарова а то он письки вашей не видел, а как же и в горе и в радости?
Мой муж присутствовал на вторых родах, вернее на операции кесарево. Сидел рядом держал меня за руку и спокойнее себя чувствовала (была эпидуралка поэтому все видела и слышала) . Разговаривал со мной, а потом увидел как достали манюню и заплакал! И такое счастье светилось в его глазах! Я порой даже замечаю, что младшую он больше пестует, чем старшую в своё время. Вот поприсутствовал, посмотрел что и как , "повалялся" со мной 3 дня в роддоме и прочувствовал как мне "приятно и хорошо", и поверьте стал лучше относится. Вот затем и нужно их присутствие на родах.
Таня Данилова
Полностью поддерживаю это) ) Что нечего ему там делать.. . Лично мне было бы противно потом спать с этим мужчиной (который видел меня при родах) . Да, появление ребенка на свет, это чудо! Но совсем не чудо видеть мужчине все прелести вашего организма.. .
По поводу поддержки и опоры и некомпетентности медиков.. . Любой, даже самый захудалый медик, всяко больше знает чем ваш муж (если он конечно сам медиком не является) . У меня во время родов пошло "что-то не так"... Однако все живы, здоровы)))
Почему же?)) Некоторые сами хотят, и далеко не потому, что извращенцы какие-нибудь.... просто хотят удоставериться, что с их дитём всё будет в порядке... Это вполне нормально
..
..::заринка::..
Если он хочет присутствовать-пусть, К тому-же когда муж рядом легче рожать.
Анна
Анна Мурзина от чего легче-то? Часть работы на него переходит? Нет, не переходит, все так же.
Жены настаивают, думают круто с мужем рожать. Или мужья слишком любопытные, нашли чего глядеть!
это личное дело каждой супружеской пары. Но если супруга сопротивляется, то мужчине не следует присутствовать на родах, что бы не доставлять ей и малышу дискомфорт. Ведь роды-это огромный труд для мамы и малыша.
Элеонора Кильдибаева (Панина) правильно, это должно быть обоюдное решение.
Мужчина на родах нафиг не нужен. Он потеряет интерес к жене как к женщине. Точка.
Машенька Мусская ой... сколько таких знаю - интерес только возрос! и уважение тоже! кстати нежности тоже прибавилось.
Надежда Долгая это только ваше мнение.
Самал Кожахметова на все 100.Бедные не знают этого
Муж на родах - выбор каждой пары, тут все индивидуально. Мне он ничем бы не помог, а только мешал. Не вынес бы он, видя, как я мучалась))). И я бы раскисла, наверное, есть же перед кем))). В процессе схваток хоть мужа, да хоть, как говорится, черта лысого, приведи, там уже все равно. А тут я одна, медики вокруг, поплакаться некому, настрой боевой!!!
Ольга Форналь
после присутствия мужа при родах у 80% появляется холодность в плане секса к жене...
Ольга Доронина это вы сами подсчитали?
Элеонора Кильдибаева (Панина) а откуда статистика??? кто не имел отношений, тот и так бы охладел вне зависимости от всего. это такой, знаете, катализатор своеобразный..
Мой муж, моя оппора и поддержка. А если, что то пойдет не так. Сейчас медики, это не люди, а коновалы. А муж всегда Вас защитит от их самолечения...
Olga Weimann
Оксана Божко и с этим мнением согласна,но ведь есть и масса случаев,когда и при муже горе случалось....
Мария Суханова Представляю картину: вы рожаете, а муж врачей от вас отгоняет... Бред. Без обид.
Елена Стахинюк Раньше я бы с Вами поспорила,а теперь,после рождения дочи, соглашусь
Анна Мурзина а что, мужья начали нынче разбираться в родах? А как он поймет, что что-то пошло не так и как нужно делать? Вот у меня, например, после первых родов началось сильнейшее кровотечение, понятно, что что-то не так. Да, муж видел бы все это и видел работу врачей, а как бы он ее оценил?
думаю так же. не хочу видеть свого при родах, и так будет не легко. лучше того кто уже рожал, например маму, сестру.
Ничего им не будет если хоть раз увидят что мы испытываем .Я была худая поправилась но засчет настеньки. Спасибо доктору /в последствии моей крестной/
мой уже почти в палате был потому-что поздно было и кесарево делать и схватки остановились когда у ребенка макушка видна был единственный выход так давили так что только мужская сила нужна была он уже руки мыл когда я услышала и наверно с перепугу родила