Беременность и роды

на УЗИ мне сказали:на передней стенке локальный гипертонус. что это значит?

у меня сильные боли внизу живота и пояснице.иногда сгибаюсь от боли.срок 14-15 недель.это первая и желанная беременность.боль возникала и раньше, только я по совету знакомого гинеколога ставила папаверин.на учет встала на 11-й неделе бер-ти.когда врач смотрела меня зеркалом, мне было так больно.на мои жалобы сказала, что загиб матки и ничего страшного.назначила витамины:фолиевую, йодид калия и железо.у меня железодефицитная анемия,витамины железа не поднимают уровень гемоглобина.сейчас ставят угрозу выкидыша.у меня 3-я группа крови, резус отриц-й, у мужа 2-я полож.
Резус конфликта у вас нет.
По крайней мере быть не должно.
Принимайте препараты снижающие тонус матки, если гинеколог не направдяет платно сходите на Доплер Узи для оценки Фетоплацентарного кровотока. В заключении будет написанно есть ли проблемы с заключением к врачу.

Если вас не устраивает врач, поменяйте его. !
Екатерина Останкова
Лучший ответ
как раз резус-конфликт и может быть. . локальные тонусы не опасны. это норма на вашем сроке. только у нас в России их лечат больше нигде
Rimma Bedschasche
в 16 недель мне тоже так сказали по узи - тонус по передней стенке. Но я хорошо себя чувствовала, в больницу ложили-отказалась. Уже 30 неделек, все хорошо. Может вам на сохранение надо, раз у вас боли есть? Ношпу пейте, помогает и ее выписывают врачи (еще лучше в уколах, мне прописывали)
Не расстраивайтесь, не волнуйтесь, представляйте себя уже с младенцем на руках. Мне рожать через месяц, я тоже скоро стану мамой и от всй души желаю вам счастья. Вот не поверите, диагнозы "тонус" и "гипертонус" есть только в нашей медицине. Ни в Европе, ни в Америке это не считается ужасным. Это естественное состояние матки, готовящейся в своё время родить. Я конечно не доктор, но уверенна, что если поменьше на это обращать внимание, то всё будет хорошо.
Препараты вам все выписали обычные для беременных, ни одного серьёзного. Значит - всё идёт хорошо.
у вас сложная ситуация. У меня тоже отрицатльный резус, а у мужа положительный. Вы наверняка сдавали кровь на антитела. Ели сказали, что все в порядке, значит не в этом дело. У меня угроза была на первом месяце беременности, я отлежалась дома, но посетила несколько разных специалистов и вам советую обратиться в краевую или областную (не знаю где вы живете) больницу (роддом) . Как правило у них пновейшая аппаратура и специалисты не плохие. Наверно вас положать на сохранение, потому что гипертонус-это угроза, как вы уже знаете. Не знаю что у вас за врач, мой бы уже уложил меня с такими симптомами в больницу давно. Не ждите, езжайте в больницу и дай вам и малышу бог здоровья)))
Яна Солощенко