Беременность и роды

правда ли что если ребенок на передней стенке расположен,то живот большой будет?

у меня по передней стенке малыш находится. врач сказала, что бы самое главное-живот от ушибов берегла. от задеваний всяких. а размер обычный. рожать на этой недельке)))))))
Елена Захарова
Лучший ответ
у меня плацента по задней стенке расположена, да еще и пузожитель поперек лежит. животик у меня пока совсем небольшой (21 неделя) . но место в транспорте уступают :))))
у меня на задней,
живота не было видно до 25 нед
сейчас 37-ая, все дают не больше 20...
Вы наверное имели ввиду плацента по передней стенке располжена. Полжение плаценты на размеры живота не влияют...
Марина Первая
Ох уж эти беременные девушки!) ) То живот большой, то грудь обвиснит!) ) В любом случае живот маленький не будет! ! Самое главное-что бы ВЫ и Ваш ребёнок были здоровые и красивые! Выкидывайте плохие мысли из головы! всё будет нормально!!
Анюта Уткина
Татьяна Смирнова а никто и не сомневается),кстати
Ребенок находится в полости матки, в оболочках, и никакого отношения к стенкам (матки ) не имеет. А вот плацента может располагаться по передней стенке, по задней, в дне матки (это все нормальные варианты! ) Но может быть низкое расположение плаценты или краевое и центральное предлежание плаценты. При предлежании плаценты перед родами, роды проводят путем операции кесарева сечения.
у меня был на передней стенке, но живот был не большим, скорее какой живот будет зависит от другого
Нет, не правда... у меня был маленький. До 5 месяцев никто и не замечал )
Moon Moon
ДА ПРАВДАЁТАКОЕ ВОЗМОЖНО ПРИ РАСПОЛОЖЕНИИ ПЛАценты по передней стенкеёНо во многом это зависит от вашего телосложения еще