Беременность и роды
что подарить новорожденной ??
бюджет 5000 руб, кроме игрушек , одежды, постельного белья. Вопрос к мамам !! Что необходимо?? Что порадует?? На прямую спросить не предлагайте.
Можно купить недорогую коляску, на будущее прыгунки. ходунки. Кенгуру-я хочу а вот никто не дарит. Хорошая штука, нам отдали. но новый бы конечно лучше был-развивающий коврик. Он состоит из коврика, дуг на которых висят игрушки. на коврике-шелестелки и пищалки. Подходит где то с 2 месяцев-ребенок там рассматривает. тянет игрушки. Мама в это время может что то по дому сделать. Стоит примерно 2500 р. Если квартира большая пригодится радио няня.
Золотое колечко с спфиром для ее мамы
Купите стул для кормления или качели на управлении или ходунки или манеж.
первый в жизни новорожденной транспорт
если Вас пригласили на празднование по случаю рождения ребенка, то тогда выбирают более дорогие подарки или деньги. А если Вы идете просто в гости посмотреть на малыша и поздравить счастливых родителей, тогда можно обойтись и более скромным подарком. К тому же важно, кто Вы для этой семьи - близкий родственник или друг. Конечно меня удивляют предложения - коляски, золото, автокресла и т. д. Это очень дорого и такие вещи родители выбирают сами.
Для новорожденного, конечно, самые оптимальные подарки - одежда, игрушки, постельное. Но может пригодится ночничок, весы, электронный термометр, фотоальбом детский, подставка для купания в ванночке или коврик не скользящий, измеритель роста ребенка и т. д.
Можно плед красивый купить (или одеялко) - всегда пригодится) А вообще- я бы памперсам была рада)
деньги подарите
В этом возрасте, подаки обычно адресованы мамам. Малышам же, дарят обычно что-нибудь из одежды. Лучший способ, подарить что-нибудь нужное, спросить и родственнников и/или близких в чем нуждается семья. Универсальный подарок - те же 5000 рублей. На них купят, то что нужно (если это будет коляска - супер).
Памперсы!!!
Согласна насчет памперсов, только много одной фирмы не берите, всего но понемногу, мамочка как раз разберется какие больше подходят! манежик, но это на потом...
Думаю лучше деньги - вам выше уже объяснили зачем, либо сертификат в магазин детских вещей или игрушек. мама сама выберет что купить и что надо. Бывает что сегодня ничего не надо, а завтра денег ни на что не хватает.
Если на память, то подарите золото - цепочку с крестиком или кулончиком например. А если для того чтоб малышка пользовалась Вашим подарком в бл. будущее - можно хороший стульчик для кормлений.
Лучше деньги, мама купит то что ей сейчас необходимо для малыша!!!
Вообще-то ребенку в таком возрасте абсолютно по-фигу, что Вы ему подарите. И даже если ничего не подарите - тоже. Лично я в таких затруднительных ситуациях тупо дарю деньги в конвертике. Мама сама разберется, что ребенку нужно и купит. И даже если купит себе, то тоже хорошо, потому как мать, тем более кормящая, должна быть счастлива и довольна ради ребенка в первую очередь.
Лучше всего узнать, что уже есть, потому что в принципе на 5 тыс можно много чего купить, даже коляску или кроватку. Если это все уже есть, то можно шезлонг (туда ребенка кладут и ставят рядом с собой, предположим, на кухню, пока мама ест или готовит) . Полезно - молокоотсос Авент (пригодится точно) . Комод с пеленальным столом очень полезная вещь, если место позволяет. Если большая квартира или дом, пригодится радио-няня или видео-няня. Если есть машина у родителей, купите автокресло.
Соглашусь с Татьяной, лучше всего деньги. Родители сами купят, что необходимо малышке. Как вариант, можно подарить автокресло, радио-няню, столик пеленальный красивый, стульчик для кормления (это уже на будущее, но обязательно пригодится) , цифровую фоторамку (пусть все любуются крохой) , ходунки. Походите по магазинам, так проще определиться с подарком.
Новорожденной ничего не надо. Дарите родителям! Деньгами!
Памперсы а что? всегда пригодятся))