Беременность и роды

Что подарить новорожденной дочке лучшей подруги?

Ванночка, кроватка и целый пакет детских вещей остались от другой подружки, так что нужно что-то особенное и обязательно полезное.
Спросите у самой мамы. Или сделайте подарок ей раз для ребенка у вас много вещей. А лучше, как ни банально, деньги - и она сама купит нужное.
Наталья Леханова(Ткачева)
Лучший ответ
Только не игрушки.
Красивый манеж.
Юл
Юлия
коврики такие есть развивающие) с 2 мес уже им интересно
Aisha Aisha
мобиль, красивую постельную огородку, игрушки развивающие для самых маленьких (на которые смотрят) .

Если совсем нет идей - купите погремушку за 10 рублей и подарочную карту на желаемую сумму.
Ta Nusha
А можно подарить подарок не ребёнку (достаточно пары погремушек) , а мамочке. Учитывая, что ей долго сидеть в доме - какой-нибудь симпатичный халатик, домашний костюм и т. п.
развивающи й коврик, манеж, памперсы, одежда на вырост не когда не бывает лишней, карусель на кроватку, погремушки, стульчик для кормления и при чем здесь пакет одежды от другой ВЫ подарите новое ее много не бывает
Игрушку развивающую и полотенце-уголок для купания.
Zarinka ????
Подарите им сертификат "Детского мира", если у вас таковой магазин имеется, или другой какой-нибудь. Пусть сами себе выберут, что нужно.
Стульчик для кормления на будущее. Поверьте-пригодится 100%!
мобиль на кроватку, переноску (типа кенгурушку или слинг) , детский шезлонг и т. п
памперсы поверте они очень полезны
Кресло автомобильное!
Нина Репина
Автомобильное кресло; коляску трость; развивающие игрушки - вообще выбор в магазинах большой.
Oksana Smelnyak
Можно из вроде обычных вещей для новорожденных сделать своими руками отличный подарок: берете памперсы, укладываете их на блюдо или на картонку в виде торта, яруса два или три (то есть памперсы надо вынуть из пачки и укладывать вкруговую на ребро) , украсить погремушками, игрушками для ванны, упаковать как торт в упаковочную бумагу, сверху повязать лентой нужного цвета. Делать все стерильно чистыми руками, тщательно вымыв предварительно игрушки.
****ксения*** *
А как насчет банных принадлежностей? Шампуни, масла, крема. Хотя это на память не останется :(
Может крестик золотой? Будет всегда с ней, подрастет будет носить :)
Стульчик пусть сама выбирает, это надо самому подбирать, вдруг ей не понравится. Можно термос для бутылочки, кенгуру опять же (с жёсткой спинкой), можно даже сергьи золотые (девочка всё таки)