Беременность и роды

Чем кормить мамочку ? Третий день после родов.

Столкнулись с величайшей тупостью -не разрешают ничего кроме черного чая и галетного печенья!!!Молоко нельзя, из молочного ряда тоже ничего,супы нельзя никакие-ни овощные,ни на бульоне,каши тоже !!!Причем никаких предпосылок для этого нет.Объясняют только одним-вы же не хотите,чтоб ребенка посыпало.Но она хочет есть -нормальное желание.а еще молока мало -откуда ему взяться...Хочется услышать мнение недавно рожавших женщин.
Кушать всё серое.. . не цветное! !
Каши, отварное мясо - можно! - оно после варки серое.
Желательно без капусты - пучит животик, а варёный буряк можно.
Свежих овощей и фруктов - нет, никаких, месяца четыре, желательно.. .
потом вводить постепенно, как и ребёнку -
понюхать, полизать, попробовать.
Фрукты - печёные, варёные - компоты.
Невестка только из роддома - 14 дней.
Рекомендаций полно, мнений тоже! ! Сами в шоке от них.. .
Поздравляю Вас, здоровья маме и малышу! !
*****ainura****** *********ainura*******
*****ainura****** *********ainura*******
66 810
Лучший ответ
Жулдуза Бекмурзаева Спасибо за ответ и поздравление ))) У нас Дюймовочка ))
За буряк меня вчера чуть не расстреляли (понесла немного,чтобы наладить ЖКТ ),за супчик овощной тоже досталось.Мамочка наша там уже изголодалась вся,врачи застращали своими запретами. Сейчас главное,чтобы молоко пришло,а для этого надо кормить.А врачи будто нарочно толкают к искусственному вскармливанию (((
Жулдуза Бекмурзаева И Вас тоже с малышом.Пусть растет здоровенький!
хрень какая-то... от чего молоку быть?? ? на что высыпет-никто никогда заранее не скажет, я ела все, если высыпало-тогда исключала (оказались виноваты груши, не цветные!!!)
*****ainura****** *********ainura******* Груши - не цветные, но фрукты, а фрукты и овощи - не желательны.
Компот из груш - можно.
Но, вообще-то, каждый выбирает себе режим питания - под себя и
чаще всего путём проб и ошибок...
Жулдуза Бекмурзаева Вот и я о том,где молоку взяться от галетного печенья (((
Я понимаю,что нельзя какие то экстримальные продукты,ничего экзотического,ни соленого,ни острого я не понесу ,но почему запрещают нормальную еду кормящей маме понять не могу.
Кушайте все что обычно ели, нельзя- виноград, цитрусовые, клубнику, свежие огурцы. Молочные продукты замените кисломолочными, Пока воздержитесь от фруктов красных, оранжевых, шоколада, какао. Можно и нужно зеленые яблоки, творог.
Na
Natashen*ka
8 508
Жулдуза Бекмурзаева Яблоки тоже нельзя (((
что за бред, почему ничего нельзя. нас даже в роддоме кормили и кашами и супами и котлетами.
точно можно вареную говядину. а молока пока много быть не должно, оно постепенно приходит, моё ко мне добралось на 4 сутки. Но есть точно надо!
Жулдуза Бекмурзаева Cпасибо за ответ. А то мы уже переживаем ,что молока мало.У меня так сразу было залейся.
Здоровья вашему малышу !
Пусть она никого не слушает, а ест что здесь советуют))
AD
Aliya Dostayeva
4 607
курицу варёную можно, короче огурцы нельзя, цитрусовые и шоколад!
LV
Lilia Vatalova
4 288
Нельзя все красное, кефир, сметана, цитрусовые, шоколад. Можно чай теплый, бульоны, телятну отварную, курицу варенную.
Жулдуза Бекмурзаева Яна,а почему нельзя кефир?
в роддом нести можно сыр, молоко, сгущенное молоко, каши без мяса, куриный бульон, булочки, печенье сухое, помидоры (у нас можно) яблоки зеленые, сушки (бублики), гранатовый сок, мин. вода без газа. а вот если кесерево мин. вода и куриный бульон на второй день. это все мы сейчас носим сестре роддом.
Галина Цой
Галина Цой
3 160
Жулдуза Бекмурзаева Бульон сказали нельзя,овощной суп носила протертый в блендере тоже забраковали,помидоры и яблоки табу,гранатовый сок крепит (((((((((((
Вообщем голова кругом чем кормить,чтобы и силы восстановить и молочко пришло
мне привозили в род дом куриный бульон, картошку-пюре, запеченое яблочко, детский творожок, каши-это обязательно, котлеты на пару... наверное хватит, и еще компот из сухофруктов пила.
Жулдуза Бекмурзаева Галочка,бульон тоже не разрешили (((
Все что вы описали-нормальная здоровая еда,я полностью согласна,но чем руководствуются эти врачи-понять не могу,ведь они наоборот должны быть заинтересованы в том,чтобы мамочки быстрее набирались сил и шли домой
Если никаких предпосылк нет, то почему запрещают? Давайте спокойно. Если диатез появится - исключите алергенный продукт .
Цветная капуста, греча и говядина отварная. В ай надо добавлять молоко, либо козье, если есть риск аллергии у ребенка. У аменя ребенок аллергик-поверьте. Это оптимально. Ещё можно кусочек сыра на завтрак. Я ела курицу-его сыпало, как потом оказалось у него на это аллергия. И яйца пока пусть не ест. Больше пить чая с молоком. В начале было противно. А потом привыкла. Кабочки тушить можно. Но в основном говядина, только как только закипит, сливайте бульон, и наливайте новую воду. И в ней варите.
Маме категорически запрещается употреблять в пищу аллергены: яйца, шоколад, цитрусовые.
Мясо должно быть отварным или запеченным в духовке; лучше отдать предпочтение нежирным сортам мяса, белому мясу индейки или курицы; можно принести язык, отваренный без специй. Категорически нельзя приносить копчености, следует избегать блюд из рыбы.
Можно передать сыр, кисломолочные продукты: ряженку, йогурт, творог.
Фрукты. Можно принести зеленые яблоки. Совершенно не подходят экзотические фрукты, обладающие повышенным аллергенным потенциалом, а также виноград и груши, т. к. они вызывают чувство дискомфорта не только у мамы, но и у малыша. По той же причине молодой маме не рекомендуется есть огурцы. В пакет с продуктами можно положить сухофрукты (курагу, чернослив) , немного орешков.
Напитки. Подойдет минеральная вода без газа, клюквенный, брусничный, смородиновый морс, приготовленный в домашних условиях. Из соков следует отдать предпочтение соку из зеленых яблок с пометкой на упаковке «Пригоден для питания детей» .
К чаю подойдут баранки, сухари, пастила или зефир.
все можно по чуть-чуть кушать и внимательно следите за реакцией ребенка на очередной продукт. Если нет высыпаний, значит она спокойно может кушать это и дальше. А молочное можно, ток низкой жирности.
Можно кушать всё, но только понемножку, кроме алергенных продуктов. А чай чёрный пить с молоком и сахаром-- от этого и глюкоза и молоко.
Забыла: газировки, консервация и соленья и перченные продукты нельзя
*****ainura****** *********ainura******* Невестка только из роддома, так там на обед принесли суп и... солёный огурец!
Девочки были в недоумении... от этого предложения.
Это на второй день!
Екатерина Лапина Сейчас везде беспредел творится- что хотят- то и творят))
Ну первые дни на кашках можно поосидеть!!!! Они сытные!!!
Жулдуза Бекмурзаева Так из кашек только гречку разрешили

Похожие вопросы