Беременность и роды

Не зная, что беременна , отмечали день рождения

Пили белое вино, как опасен алкоголь в 1 триместре?
Поверь, твои переживания и волнения сейчас гораздо вреднее для ребеночка, чем выпитый ранее алкоголь.
На раннем сроке зародыш очень хорошо защищен от вредных посторонних факторов.
Зато дальше, эмбриончик будет расти и начнет получать питание от матери через плаценту и теперь уже вы будете большой умницей, если будете следовать здоровому образу жизни - прогулки (малышу необходим кислород) , питание (меньше полуфабрикатов, больше полезных вкусностей) , разумная двигательная активность (ребеночку вовсе не нужно, чтобы мамочка пролежала беременность на диванчике, но и с парашютом прыгать не стоит) . Малыш это оценит и порадует вас в дальнейшем.
Здоровья вам и вашему малышу!
Ирина Бельская
Лучший ответ
ничего страшного
ну Вы же, наверное, не три литра в одно лицо выхлебали
София Фролова
никак не опасен, ты же не хроническая алкоголичка
не зная что беременна я отмечала и Новый Год и Рождество и т. д и т. п и все нормально, не переживайте почти у всех так было в начале беременности и алкоголь не опасен если не напиваться им каждый день)))
Алкоголь вообще не опасен если очень хочется, пить не много и редко.
Если вы выпили пару бокалов, то ваши переживания навредят еще больше вреда ребенку, чем выпитый вами алкоголь. Некоторые мамочки всю беременность глушат водку и рождаются абсолютно здоровые малыши.
Бела Гёте
Анюта Стигнеева Ну это вы загнули про абсолютно здоровых
если вина было не так много, то не волнуйтесь особо, не повлияет.. .
ну а если бутылки 2 выпили то бейте тревогу
До 5 недель не опасно, плод еще в матке не закрепился, на него крайне мало действуют внешние фукторы.
Ольга Долгова
Ничего страшного. Многие так пьют, не зная ещё,что беременны. Всё будет хорошо. Просто не заморачивайтесь!
Удачи Вам!
никак не опасен. у меня аналогичная была ситуация, только я похоронила своего кота, который болел до этого сильно и пила не вино, а водку
Всякие заморочки опаснее, просто на будущее лучше воздержаться.
Н*
Настя ***
Радуйтесь, в 1 триместре он опасен менее всего, можно сказать, совсем немного.
Бела Гёте Может и менее опасен, но выкидыши в основном происходят именно на 1 триместре
я только на 3,5 месяце узнала что беременная, а до этого было много всего.... на днях родила дочу! забудьте про то что было, не забивайте голову плохими мсыслями!! ! думайте только о будущем! ведь прошлое вы уже не измените)) ) все ок будет! удачной беременности
Lena Petrovskaya
Не переживай я самбукой так нахерачилась и тп тк была на отдыхе, я думаю и таких как я миллионы, и ничего вон отличная девочка гоняет уже 2годика
Ну почти все так делали пока не знали о беременности:)) ну многие точно, и я в т. ч. сынок родился здоровым:))
Моя подруга не знала о беременности и выпила Постинор. Врач сказала, что все нормально. Она уже скоро родить должна, все хорошо, на УЗИ сказали то же