Беременность и роды

А что на самом деле так?(внутри)

Статью свиснула,но интересно это так?У меня если честно,не так...

Наверняка вы встречали счастливиц, утверждающих, что у них самые беспроблемные дети на свете: по ночам не плачут (у кого-то не плачут вообще), ползунки не пачкают, все наглухо законопаченные дверцы не открывают, игрушки не разбрасывают… Как бы, наверное, и вам хотелось относиться к их числу… Привожу примерный ключ к расшифровыванию подобных фраз.

Ой, а я вовсе не помню, чтобы у меня сынок в детстве болел! У нас даже насморка не было! – Конечно, туту и помнить нечего! Обычно память человеческая спешит поскорее избавиться от кошмаров, коим и было болезненное «сыночкино детство».

А мой ребёнок с самого рождения спит в своей кроватке! – Спит, ещё как спит. После того, как я семь раз за ночь встаю и его укачиваю, а в пять утра засыпаю прямо у его колыбельки.

Что может быть проще, чем кормление грудью? Это так приятно, самое лучшее ощущение в жизни! – Отбросим необходимость спать в вечно мокрой постели из-за протекающего молока, постоянно промокающие блузки, четыре мастита, отказ себе во всех вкусностях из-за возможной аллергии детки, а ещё использовании груди как средства для точки зубов и невозможности куда-либо выйти более чем на пару часов. А в остальном всё прекрасно!

А я сохранила изящную форму своей груди, начав кормить малыша смесью. Вы знаете, оказывается, искусственное вскармливание, гораздо лучше, нежели грудное! – Подумаешь, приходится пару раз за ночь вставать с постели, чтобы подогреть орущему чаду смесь. Особенно «приятно» это действо промозглой осеней ночью, когда ещё не включили отопление, а ноги мёрзнут до такой степени, что ещё час после того, как засопит этот вечно голодный бегемотик, не получается заснуть. И отбросьте такую мелочь, что на утро деточка покрыт странной сыпью (разве на смесь может быть аллергия?) и чешется, как блохастый кот.

А у меня совершенно не ручной малыш. Он просится на руки очень редко, а не укачиваю я его и вовсе никогда! – Бесспорно, только в случае крайней необходимости ваше чадо оказывается на руках. А это примерно каких-то семь-восемь часов в день!

А мы очень много гуляем. Порой по 7 часов кряду! – Как-то я потеряла ключи от квартиры и пришлось ждать возвращения с работы мужа.

Мой малыш так хорошо говорит, а ему всего одиннадцать месяцев! – Ага, из этого потока невнятных мычаний и кряхтений я уже могу вычленить «Тя?», «Бб-в-ффы!» и «зяка». Скоро разберусь и с тем, что это значит.

Моя маленькая умничка всё-всё понимает и никогда не лезет туда, куда не нужно! – Теперь уже не лезет, после того как раз пятнадцать получил по попе.

Мой муж всегда с упоением играет с ребёнком, занимается с ним подолгу и с огромным удовольствием. – Вот и вчера муж почти два часа продержал его вниз головой под мышкой, пока смотрел футбольный матч по телевизору.

Мой малыш совершенно не мешает мне заниматься своими делами! – просто ко мне ежедневно приходит няня.

Я успеваю всё, а домашняя работа не отвлекает меня от ребёнка ни на минуту! – пять раз в неделю ко мне приходит домработница, а в выходные ребёнок отправляется в гости к бабушке.

Мой малыш совершенно не плачет. – Конечно, он плачет, просто когда я часа два никак не могу его успокоить, то начинаю плакать вместе с ним. Да не просто плакать, а рыдать! Через две минуты моих слёзных стенаний о заглубленной молодости моё чадо начинает заливисто хохотать. Оказывается, вид сморкающейся матери – презабавное зрелище для младенца: он готов смотреть на это часами.

Мой ребёнок понимает всё, что я говорю. – Потому что я разговариваю с ним исключительно словами «Стой! Куда пошёл?», «Немедленно отдай!» и «Можешь ты помолчать хоть пять минут?»

Шлёпать кроху по попе – святотатство, называть засранцем – кощунство, а если вы говорите ему, «Отстань, уже надоел», то вас и вовсе нужно лишать родительских прав. – А вы случайно где-то здесь моего сладкого мальчика не видели? А то пока я тут вам объясняла, как себя правильно вести с малышом, я своего куда-то потеряла…
Ой! Посмешили-нам, беременным, такой позитив нужен)))) Ну, что правда-то правда! Стараюсь морально к такому готовиться, но что-то пока не очень получается))) Жизнь все расставит по своим местам!
Ольга Васильева
Лучший ответ
Доля правды в этом есть!))
это называется просто и честно- лицемерие и высокомерие. И это у нас в менталитете!
Helga Lumineuses
бородааааа у этого прикола такая, что из нее можно мне чуни связать :)))
Да конечно правда. В каждой шутке есть лишь доля шутки, если она смешная
Очередной набор выдумок, типа про детей.
По каждому пункту могу доказать, что это полная чушь.
Женька Дрозд
Точно-точно ))) Таких дамочек полно ))))
Ольга Матуся
насмешила .конечно не все так проблемно. мой ребенок спит хорошо в своей кроватке и не встаю я к нему по несколько раз и не кричит до моей истерики. конечно времени требует к себе много, но по дому я успеваю. главное в жизни дети а остальное все приложится.
Татьяна Молая
Точно так и получается... почти все мамы, у которых дети уже подросли именно так и рассказывают про них (ну, по крайней мере мне такие встречаются осень часто) :))). Такое ощущение, что только у меня с ребенком проблемы бывают, а остальные дети идеальные! :))))))
Дарья Марач
Встречаются такие мамашки. Ну пусть хоть порадуются своим словам.
Юлия Верба
Это был вопрос или ответ? Ты сама себе на всё ответила. Все дети орут, а если не орут, то у них явно проблемы. Есть мамаши, которые грудью до 5 лет кормят, супер, да? ! Лось, который противоположным полом начал интересоваться твою титьку до сих пор жует.. . Детей без проблем не бывает, враки это все, а вот твоё отношение к его слезам, голоду, здоровью вообще - это дело каждого. Может некоторых мамашек не напрягают ночные подъёмы на кормление, может она ждала ребенка и не могла забеременеть несколько лет, так для неё все тобой перечисленное в радость.
Многим мамам свойственно приукрашивать поведение своего ребенка и свое поведение относительно него. Игра на публику, не более того. Но если честно, прочитав все, что в статье написано, могу сказать с уверенностью и честностью - я кормила 1.5 года, без каких-либо проблем... Молоко не лилось на постель и одежду, ночью вставала один раз - покормила и оставила рядом с собой, чтоб потом еще покормить в полусне... Грудь моя совсем не испортилась от кормежки долгой... Малыш мой безо всякой няни не мешал мне заниматься делами. И по попе я его не шлепала... У каждого есть какие-то свои (хотя бы парочка) положительных моментов, о которых они с удовольствием рассказывают... И у всех они разные. И вот если все это собрать в кучу - получится данная статья.
все дети хороши
Лиза Попова
Ну пусть хоть помечтают об идеальных детках, как говорится мысли в слух.
Правдивая и очень смешная статья =) Столько положительных эмоций