Беременность и роды
Что думаете о родах в воде?
Я очень хочу рожать в воде. ведь, роды в воду являются одним из способов альтернативного ведения родов. Теплая вода используется в качестве эффективного средства для расслабления. Есть мнение, что при погружении роженицы в воду мышцы спины и матки расслабляются. Схватки в воде ощущаются менее болезненно, потому что вода массирует все рефлекторные точки. Но боюсь, что при рождении ребенка в воду он может наглотаться воды в результате того, что сработает сосательный рефлекс, имеющийся у всех новорожденных. Муж категорически против.
Я думаю, что это ДУРОСТЬ
Полный бред!! ! У нас в Питере было дело шарлатанов, принимающих роды в воде на дому... Не вздумайте!!!
подруга рожала в лондоне как этим способом... говорит, что ужос и в следующий раз примет все предлагаемые обезболивающие
это противоестественно. я против (так же как и большинство врачей)
Это крайне негигиенично.
отношусь отрицательно.. это очень рискованно, а риск в таком ответственном деле неуместен)))
каждому свое
все это ерунда, я рожала сдуру в воде и родила мертвого. Рожайте в роддомах
Считаю это бредовым занятием... да и достаточно опасным. Ни к чему брать на себя такую ответственность, у Вас чего, дети лишние что ли?
Схватки пережить в воде - хорошая идея, а вот появляться на свет ребенок в воде не должен.
не вижу проблем, только обязательно под наблюдением врача
Маразм
Это не традиционный метод не практикующийся в роддомах. А рисковать своим здоровьем и ребенка рожая дома с сомнительной аккушеркой не хочется. Разве мало случаев проблем после родов дома, "Колыбельку" вспомните. В роддоме окажут помощь квалифицированые врачи.
любые роды это опасно, не понимаю зачем из этого делать шоу, рожать нужно в специально обустроенном для этого месте и обьязательно со специалистами. Потому что любое осложнение может быть и у матери и у ребенка. Даже если у поддруги все было хорошо, то это еще не повод.
не эксперементируйте....
Я за роды обыкновенные))))))))
Это очень опасно.
Думаю, рожать не время. Конечно, если есть бабосики и не будет материальных проблем, то рожайте. В роддоме, конечно. Хотя там от персонала можете тоже всякого натерпеться.
Согласна с мнением ребенок хочет дышать и хлюпает воду. Врачи доказали, что ребенку от таких родов не легче, а вот хуже - это да. Деть может сразу умереть - захлебнуться. И бывают такие случаи, что родилась голова - и уже орет.. . Вот и думайте.
Я за! В воде легко рожается.
Ребенок после появления пытается воздуха вздохнуть, а вместо него вода! ШОК!
Я думаю, что это не естественно, хотя все твердят наоборот.
Природой (или Богом) предусмотрено, что родившись малыш делает первый вдох, раскрываются легкие, начинается снабжение организма кислородом уже без участия мамы. Некоторые малыши, если в остальном все в норме, сразу не начинают дышать имея запас кислорода в крови, доставшийся от мамы, запасы истекают, в головной мозг идет сигнал, и ...первый вздох. Если такой малыш родиться в воду, то он переживет нахождение там еще какое-то время, а если малыш уже рождается с гиппоксией - кислородным голоданием, ему как можно скорее надо выйти из родовых путей и вздохнуть, а если он еще послеродовых путей оказывается не на воздухе а в воде, чем он вздохнет?
Да и для распространения всякой гадости вода более благоприятная среда нежели воздух.. .
Я так считаю, рожать в воде - глупость.
Надо рожать как обычно. Зачем какие то эксперименты?