Беременность и роды
а до какого срока можно заниматься сексом? хочется сильно а вдруг нельзя (я про беременность)
Можно потихоньку=)) Не перетрудитесь только=)))
Спроси лучше у своего гинеколога, он тебе и ответит, и посоветует.
если нет угрозы прерывания, тонуса матки и никаких венерических заболеваний-то сексом можно заниматься до последнего, только очень аккуратно))
Если нельзя, но очень хочется, то можно!! ! Я всю беременность занималась сексом! Лучших ощущений не было! А какой замечательный сын родился ( уже 16 лет)!!!
При любом сроке можно! Главное осторожно! Всем при этом хорошо :)
всегда можно - если осторожно.
Если нет противопоказаний ( тонус, угроза и пр. ) то на протяжении всей беременности. Даже полезно) )
Проконсультируйтесь с гинекологом.
До 7, хотя если не мешает то и до9.
Если нет угрозы выкидыша, тогда можно как угодно, где угодно и когда угодно.
Мой муж тож боится, а не надо, всё хорошо будет. Это даже полезно.
до 8го месяца. начиная с 7го - выбирайте для женщины щадящие позиции
Спроси у гинеколога.
если нет осложнений, то можно, только очень осторожно.
Нас с мужем интересовал этот вопрос ( мы на 15 неделе)
Вот что пишет умная книга... секс не может быть причиной выкидыша, так что им можно заниматься при любом сроке. Но, если есть какие то предостережения врачей по этому поводу то нужно следовать им. Ну и конечно если женщина себя плохо чувствует тут уж не до секса.
На сам плод секс влияет только положительно, так как плацента его хорошо защищает ему это ни как не может повредить, и все что ощущает малыш лишь слабое колыхание, а так как секс приятен родителям, положительные эмоции передаются и малышу... короче говоря хорошо всем троим :-)
Так что смело можете наслаждаться!
Первые три месяца не рекомендуется, может быть выкидыш, потом можно, но потихоньку. Не рекомендуется также в последние два месяца, можно раньше времени родить. Мы с мужем во время третьем беременности всего несколько раз, я очень плохо себя чувствовала, не до этого было.
Да занимайся хоть до самих родов, это даже врачи рекомендуют, главное без слишком резких движений; -)
а я до 9 месяцев занималась! правда только в позе "он сверху"