Беременность и роды

Девочки! Опишите, на что были похожи ваши первые схаватки.

у меня роды шли не по совсем классич. варианту, но бывает и такое, поэтому напишу вам на всяк. случ.
Роды начались с того, чтоя проснулась в 5 утра (у большинства женщин роды начин. на рассвете) и почувст. схватку (ее вы ни с чем не перепутаете, похоже на сдавливание и одноврем. потягиваниеживота. Потом схватки шли кажд. 20 мин. но где-то к 11 утра (я всё еще была дома) поняла, что схватки, то чаще, то реже... и воды всё неотходили, при этом схватки были не сильно бролезнен. К 14 часам я приехала в роддом. Там еще часок пролежала в предродовой, схватки усилились до таких болей как при месячных (похож. на спазмы сильные)... потом перевели в родовую и прокололи пузырь... и еще до часов 21-21.30 я лежала/стояла в родовой и чувчтв. себя как Болконский на Аустерлицком поле (если читали "Войну и мир" поймете о чем я, но это сравнение как нельзя лучше подходит). Схватки были оч. болезнен. раз в 5 мин... и казалось бесконечными. Когда начались потуги одноврем. со сватками я обрадовалась, что вот уже и скоро конец страданиям. Тут главное не растеряться и четко следовать инструктажу акушерок. Я так и делала и ровно в 22 часа родила восхитительную дочь. Вся боль тут же исчезла и я почувст. настоящую расслабуху))))
Елена Сатушева
Лучший ответ
Да, девочки, пишите)
А мальчики почитают)
Ну на схватки и были похожи. Живот болезненно напрягается.
Я боли в пояснице вообще не чувствовала, во всё время родов. Единственное - был дискомфорт, когда я уже легла на кушетку: очень хотелось перевернуться со спины на бок, но болью я бы это не назвала. Малыш действительно до схваток в животе крутился, и даже как будто не он крутился, а просто растрясло живот (я так и думала, т. к. пришлось поездить утром) . А первые схватки были безболезненными - просто как будто резко стягивает низ живота ремнём, туго-натуго. И я поняла, что это не тренировочные только потому, что они уж больно часто были: сразу как начались, стали раз в 10 минут и чаще.

А болезненные схватки начались уже где-то часа за полтора до потуг, так что я, собственно, что называется, испугаться не успела)) ) как уже родила)))
как боль при месячных, потом усиливается
pervue shvatki nachinayutsa,bol kak pri mesyachnuh,cherez,priblizitelnno odinakovuy interval vremeni.Zhuvot kameneet,kak shvatuvaet,ot slova SHVATKA.Posle bol ysilivaetsa,v techenii neskolkih chasov,a potom ezhe ysilivaetsa i tak dalee,poka ne pokazhetsa,chto yzhe puchti ymiraew.A tam i potygi.YDACHI
LEGKIH RODOV
как будто месячные приходят...
Ирина Марабян
Первые схватки были почти безболезненными ...До этого было ощущения мути внизу живота как при поносе . Ребёнок не активничал .
Болей в пояснице не ощущалось.
не помню дорогая, помню что болело в животе и ужасно, но вы вызывайте скорую если время подошло.
Боль как при месячных только сильнее в 2 раза (((
Ольга Слепова
У меня вообще не было схваток, зато дико разламывалась поясница - думала, что переломлюсь...
Первый раз у меня схваток вообще не было, сразу воды отошли (первая мысль была, что описалась), а схватки начались через 6 часов и сразу по 2-3 штуки в минуту. Как боли при месячных во много раз сильнее. А вторые роды вообще с потуг начались, меня еле до роддома довезли
Ольга Похила
У меня с перерывами начинал болеть живот внизу живота.
Очень было больно. Везде